Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Ответить
Настройки темы
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z bcdw_thread.7z
(639.4 Kb, 1344 просмотров)
Bootable CD Wizard (BCDW)
(часть 2)


Прежде чем задать вопрос в теме, пожалуйста, прочтите статьи
  1. Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard.
  2. Мультизагрузка
  3. Создание загрузочного ISO/CD.
  4. Руководство по мультизагрузке дистрибутивов на базе Linux посредством BCDW

Архив старой темы по BCDW

Предыдущая тема содержат множество готовых решений - их нужно лишь найти. Для вашего удобства архив прикреплен к сообщению. Вы также можете его скачать (639 кб).
Как пользоваться архивом
  • Загрузите архив и распакуйте
  • Откройте веб-страницу в браузере
  • Нажмите CTRL+F и ищите то, о чем вы хотели спросить в теме.

Часто встречающиеся в теме вопросы
  1. Как разместить установку XP и BartPE (XPE) на одном диске
    1. BCDW должен быть версии 2.
    2. После сборки ХРЕ переименовать директорию I386 в другую. (setupldr.bin править не нужно!)
    3. Отредактировать меню BCDW.
    4. Добавить в сборку Windows.
    5. Сделать ISO образ.
  2. to be continued...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 04-06-2009

 

Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, а можно создать загрузочную флешку(жёсткий usb диск) с виндовс и всеми другими утилитами, но с BCDW, чтоб загрузчиком был loader.bin(BCDW-2.0a1)-как на CD или DVD?

Отправлено: 10:14, 28-09-2010 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Впервые столкнулся с темой мультизагрузки. Пытаюсь разбираться.

С созданием меню на BCDW разобрался благодаря статье - Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard.

Вот, что понял (в упрощенном виде):
BCDW просто оболочка, пункты меню которой ссылаются на загрузочные образы.

(Не понял что такое загрузочные образы и как их создавать для того, чтобы на них можно было сослаться.
В статье об этом сказано неясно.) - понял, это обыкновенные образы созданные с загрузочных дисков или дискет (которые до сих пор позволяют создать некоторые программы).

Используя вторую версию BCDW сделал простое меню с сылками на несуществующие файлы - работает.
Вытащил из диска ZVER образ программы (если я правильно выражаюсь) victoria.IMA - сделал на него сылку - работает.
Хочу немного усложнить задачу. Т.к. на данный момент не знаю как создавать образы необходимых мне программ, решил как и многие
добавить в меню загрузку Hiren's boot cd, на котором имеется все, что нужно и даже больше. Но как это сделать по шагам - не знаю.

Взял iso-образ Hiren's cd, положил в папку img прописал к нему путь в BCDW - не работает.
Как сдалать, чтобы работало? Первый вопрос.
Как создавать загрузочные образы нужных мне программ? Второй вопрос.
Где можно взять готовые образы самых необходимых для работы с компьютером программ? Третий вопрос.

Сначала по первому вопросу.
Уточнение:
Из Bootable CD Wizard 2-й версии взяты только те папки и файлы, которые указаны в руководстве http://www.oszone.net/3633.
Лежат они все в корне жесткого диска в папке XPCD.
Имеется образ (ISO) Hiren's boot cd.
Что нужно сделать дальше, чтобы в загрузочном меню оказался пункт Утилиты и при выборе которого запускался бы Hiren's cd.

Последний раз редактировалось ale321, 08-10-2010 в 13:11. Причина: В некоторых вещах разобрался.


Отправлено: 12:26, 08-10-2010 | #482


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ale321:
Взял iso-образ Hiren's cd, положил в папку img прописал к нему путь в BCDW - не работает.
Как сдалать, чтобы работало? Первый вопрос. »
Пользоваться поиском по форуму, например: http://forum.oszone.net/post-1439272.html
http://forum.oszone.net/post-486823.html

Отправлено: 13:43, 08-10-2010 | #483


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ссылку.
Это читал в том числе.
Там в самом начале есть упоминание hiren.IMA. А откуда он берется или как создается - не сказано.

Выдернул загрузочные данные из Hiren's cd, положил их в img, сделал на него ссылку в меню. Положил папку HBCD в корень, на один уровень с папкой BCDW. Проблема - загрузочного меню не появляется, сразу грузится Hiren.
Сейчас качаю lexapass. Попробую с ним, может проще будет.

А как выдернуть нужные программы из Hiren's cd (или обработать) так, чтобы можно было ссылаться на них из меню напрямую?

Отправлено: 13:48, 08-10-2010 | #484


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Папку HBCD кладеш в корень диска. В bcdw.ini прописываеш путь к hiren.IMA например:

Цитата:
\HBCD\hiren.ima ; HBCD 11.0 Russian by lexapass ; ^Загрузка Hiren's BootCD 10.6 Rus от lexapass.
И все. hiren.IMA поищи на диске с iso-образом Hiren's cd (в корне папки HBCD).

Отправлено: 18:42, 09-10-2010 | #485


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, Друзья! Выручайте!! третий день курю мануалы, подскажите тупоголовому, как прикрутить DrWeb LiveCD - 5.0.3 к BCDW ?????
Делал по разному, много чего пробовал.. короче в итоге получилось такая штука:

В корне на СD 2-е папки:
bcdw - собственно сам BCDW
boot - Распакованный образ DrWeb LiveCD - 5.0.3

Записи в файле bcdw.ini :

/Boot/isolinux/isolinux.bin /Boot/vmlinuz initrd=/Boot/initrd init_opts=4 root=/dev/ram0 quiet dokeymap looptype=squashfs loop=/Boot/module/white.mo usbroot slowusb vga=791 splash=silent,theme:drweb CONSOLE=/dev/tty1 init=/linuxrc; Dr.Web Graphic Mode;

/Boot/isolinux/isolinux.bin /Boot/vmlinuz initrd=/Boot/initrd init_opts=3 root=/dev/ram0 quiet dokeymap looptype=squashfs loop=/Boot/module/white.mo usbroot slowusb init=/linuxrc ; Dr.Web Text Mode

Прожигаю все это дело в InfraRecorder. Так вот DrWeb как бы стартует но обрубается на строчке:
Load module : JFS
Cannot Find Boot Device

Помогите ребят! Что еще подкрутить (только по подробнее пожалуйста) чтоб заработало?

Отправлено: 18:30, 11-10-2010 | #486


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JohnyTilk:
Товарищи, Друзья! Выручайте!! третий день курю мануалы, подскажите тупоголовому, как прикрутить DrWeb LiveCD - 5.0.3 к BCDW ?????
Делал по разному, много чего пробовал.. короче в итоге получилось такая штука:
В корне на СD 2-е папки:
bcdw - собственно сам BCDW
boot - Распакованный образ DrWeb LiveCD - 5.0.3
Записи в файле bcdw.ini :
/Boot/isolinux/isolinux.bin /Boot/vmlinuz initrd=/Boot/initrd init_opts=4 root=/dev/ram0 quiet dokeymap looptype=squashfs loop=/Boot/module/white.mo usbroot slowusb vga=791 splash=silent,theme:drweb CONSOLE=/dev/tty1 init=/linuxrc; Dr.Web Graphic Mode;
/Boot/isolinux/isolinux.bin /Boot/vmlinuz initrd=/Boot/initrd init_opts=3 root=/dev/ram0 quiet dokeymap looptype=squashfs loop=/Boot/module/white.mo usbroot slowusb init=/linuxrc ; Dr.Web Text Mode
Прожигаю все это дело в InfraRecorder. Так вот DrWeb как бы стартует но обрубается на строчке:
Load module : JFS
Cannot Find Boot Device
Помогите ребят! Что еще подкрутить (только по подробнее пожалуйста) чтоб заработало? »
недавно(только что после 2х часов) нашел решение (по крайне мере для себя работающие) блин такая эйфария что нашел...ну так о чем я...
открываешь файл boot/isolinux/isolinux.cfg ищем

Код: Выделить весь код
append ID=***
где *** - набор цифр/букв уникальный для каждой сборки как я понял
коопируем эту гадость и вставляем в своем *.ini перед root=/dev/ram0

Например у мня получилось:

Код: Выделить весь код
/isolinux/isolinux.bin /Boot/vmlinuz initrd=/Boot/initrd init_opts=4 append ID=mYmWAN3Ian4Lo3gW root=/dev/ram0 quiet dokeymap looptype=squashfs loop=/Boot/module/white.mo usbroot slowusb vga=791 splash=silent,theme:drweb CONSOLE=/dev/tty1 init=/linuxrc; Dr.Web Graphic Mode;
/isolinux/isolinux.bin /Boot/vmlinuz initrd=/Boot/initrd init_opts=3 append ID=mYmWAN3Ian4Lo3gW root=/dev/ram0 quiet dokeymap looptype=squashfs loop=/Boot/module/white.mo usbroot slowusb init=/linuxrc ; Dr.Web Text Mode
надеюсь понятно описал

UPD: файл boot/isolinux/isolinux.cfg надо искать в оригинальном образе доктора

Последний раз редактировалось Night Wayfarer, 14-10-2010 в 22:02.


Отправлено: 01:44, 14-10-2010 | #487


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Night Wayfarer, дык ваши записи, кажись, относятся не к BCDW, а к GRUB - другому методу загрузки?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:53, 14-10-2010 | #488


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если так:
Код: Выделить весь код
\boot\isolinux\isolinux.bin /boot/vmlinuz initrd=/boot/initrd vga=791 splash=silent,theme:drweb CONSOLE=/dev/tty1 root=/dev/ram0 init=/linuxrc init_opts=4 quiet; Dr.Web LiveCD (Default)

\boot\isolinux\isolinux.bin /boot/vmlinuz initrd=/boot/initrd CONSOLE=/dev/tty1 root=/dev/ram0 init=/linuxrc init_opts=3 quiet; Dr.Web LiveCD (Safe Mode)

Отправлено: 11:26, 14-10-2010 | #489


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Night Wayfarer, дык ваши записи, кажись, относятся не к BCDW, а к GRUB - другому методу загрузки? »
ну собственно я не знаю к чему конкретно они относяться однако из
Цитата JohnyTilk:
Записи в файле bcdw.ini :
/Boot/isolinux/isolinux.bin /Boot/vmlinuz initrd=/Boot/initrd init_opts=4 root=/dev/ram0 quiet dokeymap looptype=squashfs loop=/Boot/module/white.mo usbroot slowusb vga=791 splash=silent,theme:drweb CONSOLE=/dev/tty1 init=/linuxrc; Dr.Web Graphic Mode;
/Boot/isolinux/isolinux.bin /Boot/vmlinuz initrd=/Boot/initrd init_opts=3 root=/dev/ram0 quiet dokeymap looptype=squashfs loop=/Boot/module/white.mo usbroot slowusb init=/linuxrc ; Dr.Web Text Mode »
я сделал вывод что используется isolinux (на сайте http://bootcd.narod.ru/bcdw.htm#isolinux и http://oszone.net/8977 кстати есть упоминание) при загрузке Dr.Web'a возникает ошибка, с которой столкнулся я и JohnyTilk. которую я решил описанным выше методом т.е. дал ответ на конкретный вопрос.

UPD вроде они (мои записи) относяться именно к BCDW и прописал я свои строки в файле bcdw.ini при этом как я понимаю (т.е. я не уверен что оно так и есть, но думаю что примерно похоже) идет передача управления в /isolinux/isolinux.bin с параметрами описанными далее, при этом при загрузке DrWeb live cd записанного из своего образа просто на диск происходит чтото похожее.
возможно тебя смутил файл boot/isolinux/isolinux.cfg - его надо смотреть из оригинального образа доктора веба, а в файлах скармливаемых BCDW его у меня нет.

Последний раз редактировалось Night Wayfarer, 15-10-2010 в 17:37.


Отправлено: 22:01, 14-10-2010 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы Ответы по InstallShield Debugger Автоматическая установка приложений 95 19-03-2014 11:53
2008 - PowerShell - вопросы и ответы Delirium Windows Server 2008/2008 R2 6 25-08-2009 01:11
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив) MonsterMax SPB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2004 04-06-2009 00:43
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30
HTML. Вопросы и ответы Agent Comanche Вебмастеру 4 14-05-2003 07:22




 
Переход