Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Вопрос по сетевому адаптеру 1394

Ответить
Настройки темы
Прочее - Вопрос по сетевому адаптеру 1394

Аватара для alperov

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, привет ! Не знаю, в каком разделе спрашивать, так что делаю это здесь. Я купил и установил в стационарный комп плату PCI IEEE 1394, поскольку мне надо перекинуть фильмик с цифровой видео камеры на компьютер. Вместе с платой прилагался диск (по идее - с драйверами), но он оказался пустым. После установки платы в"Диспетчере устройств" она стала отображаться в двух местах : в разделе "Хост-контроллеры шины 1394" как "VIA OHCI-совместимый IEEE 1394 хост-контроллер" (отображается нормально), и в разделе "Сетевые платы" как "Сетевой адаптер 1394" (присутствует желтый треугольник с восклицательным знаком). Подключенную к компу видео камеру никакие программы захвата не видят. В свойствах сетевого адаптера написано, что запуск устройства невозможен, код 10. Что именно это означает - что нужен драйвер или что плата не совместима с материнкой ? Или что-то ещё ? Кстати, вставлял плату в другой слот - бесполезно.

Отправлено: 22:20, 24-09-2010

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте переставить карту в другой слот.

Отправлено: 22:53, 24-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alperov

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, вы читали моё сообщение до конца ? Я переставлял в другой слот - бесполезно.

Отправлено: 23:01, 24-09-2010 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alperov:
запуск устройства невозможен, код 10. Что именно это означает - что нужен драйвер или что плата не совместима с материнкой »
Что драйвера криво установлены или что оборудование неисправно.
Если на диске драйверов нет, нужно сходить в магазин и потребовать нормальный диск или даже заменить железяку

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:47, 27-09-2010 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то для Fire Wire никакие драйвера с диска не нужны обычно.
Напрашивается мысль, что или сам контроллер дефектный, или же спецификация PCI материнской платы более старая, чем требуется для функционирования адаптера.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:00, 27-09-2010 | #5


Аватара для alperov

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, люди, за соображения, буду пробовать все варивнты.

Отправлено: 20:26, 27-09-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кому-нибудь поможет: Вынул плату из компа, из слота. Переставил перемычки на контроллере в положение off на External 12v, Internal 12v - перезагрузил комп - всё заработало!

Отправлено: 19:37, 04-02-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Вопрос по сетевому адаптеру 1394

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Немогу установить драйвер на 1394 twinzzz75 Microsoft Windows 2000/XP 3 14-02-2010 01:04
Проблема с ASUS P5L 1394 phoenixgroup Материнские платы и память 2 11-05-2008 18:24
Проблемы с определением 1394 устройств TERRA Microsoft Windows 2000/XP 4 30-01-2007 09:23
IEEE 1394 ism-oskar Непонятные проблемы с Железом 14 18-01-2007 21:00
сеть по IEEE 1394 Absolut Сетевые технологии 11 07-04-2004 13:41




 
Переход