Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Deadooshka


Сообщения: 2491
Благодарности: 674

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тип контента определяется по http-заголовку Content-Type. Текстовые типы браузер отображает в себе (по умолчанию), остальные как настроено (но настроить можно все). Остается узнать содержимое заголовка и назначить ему реакцию браузера в настройках.

Отправлено: 02:45, 08-07-2010 | #1501


Аватара для Grekk007

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не парюсь.. если такая фигня вылазит, то мне не лень и через правую кнопку сохранить.
но этот баг не всегда проявляется (у меня очень редко), поэтому меня это не напрегает. (версия 10.60)

Отправлено: 04:42, 08-07-2010 | #1502



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-бы такая фигня невылазила,нужно сделать Настройки- общие настройки-вкладка расширенные-загрузки-снять галку скрыть типы, открываемые Опера найти text/plain -изменить поставить точку Показать диалог загрузки.

Отправлено: 16:45, 20-07-2010 | #1503


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь сталкивался с проблемами с плагином Silverlight?
Опера 10.60.
Ставлю Silverlight 4 (что обычный, что developer runtime) - Опера повисает примерно через 10 секунд после запуска, хотя плагины в основном находятся в состоянии "отключено".
Почему-то проблема проявляется не сразу после установки SL, а через несколько дней. IE8 при этом работает вполне нормально.

Возможно ли как-то запретить Опере пользоваться Silverlight'ом, но при этом сохранить его для других браузеров?

Отправлено: 19:57, 20-07-2010 | #1504


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Опера 10.60. »
По-моему эта версия сама по себе виснет - беспричинно, и довольно часто, почему так и не понял, просто при нажатии правой кнопки мыши (вызове контекстного меню)

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 20:25, 20-07-2010 | #1505


Аватара для Grekk007

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
По-моему эта версия сама по себе виснет - беспричинно, и довольно часто, почему так и не понял, просто при нажатии правой кнопки мыши (вызове контекстного меню) »
Не знаю как у вас, Sionnain, но у меня на буке ничего не виснет. И не ставлю никакие БАРЫ в браузеры - для меня это лишнее.

Отправлено: 04:51, 21-07-2010 | #1506


Аватара для Grekk007

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите с таким вопросом:

в фирме, опера приветствуется, из за быстроты.
так же есть поручение закрывать социалки и сайты обхода ))
ну и это не всё: человек не понимает, что лазить в настройках оперы нельзя (постоянно чистая история, как будто человек и не выходил в инет.
приказы от начальства не имеет смысла, всё должно быть на уровне машины.

вопрос : как скрыть вкладку инструменты ??
или : история и настройки. - лучше этот вариант
сам найти не могу.

Отправлено: 08:55, 05-08-2010 | #1507


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grekk007, как вариант уберите из файла меню секцию [Browser Tools Menu]

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:05, 05-08-2010 | #1508


Аватара для Grekk007

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а где это?

это в папке ui\standard_menu

по поиску Browser Tools Menu искать второй вариант.
да, панель ИНСТРУМЕНТЫ не активна.

Спасибо!

Последний раз редактировалось Grekk007, 05-08-2010 в 10:29.


Отправлено: 10:13, 05-08-2010 | #1509


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в Опере версии 10.5 и выше, в папке Cache, кешируемые файлы заносятся в целую гору временных папок, что очень осложняет поиск нужного кешируемого файла... Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы файлы кешировались без временных папок (по типу ранних версий оперы) ?

Отправлено: 15:43, 15-09-2010 | #1510



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход