Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Ответить
Настройки темы
VirtualDub

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит программа VirtualDub-mpeg2-rus 1.6.11 Никак не могу разобраться как работать с этой программой Может кто знает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 25-09-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, в чем проблема. На XP в виртуалдабе 1.9.9 mkv открываются без проблем. На семерке ни в какую. В чем проблема и как ее победить?

Отправлено: 00:15, 02-09-2010 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто может объяснить смысл и причину появления Error-записи после вполне корректной и качественной обработки avi-файла в VirtualDub ?
Цитирую запись:
"I Internal error: MMX state was active before entry to external code at l.\source\w32videocodec.cpp:2431. This indicates an uncaught bug either in an external driver or in VirtualDub itself that could cause application instability. Please report this problem to the author!"
Мне кажется, что запись начала появляться после обновления DivX до DivX Plus 8.1.1(bulid 10.2.1-13)

Отправлено: 12:25, 12-09-2010 | #162


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет.не знаю, может, вопрос и глупый, но я не нашел на него ответ. мне нужно снять с экрана видео и звук. как захватывать видео и звук с микрофона камеры - понятно. а вот захватывать с колонок можно ли? у меня это Realtek HD Audio output.

Отправлено: 19:24, 13-09-2010 | #163


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slavyo, в программе видеозаписи нужно указать источник звука. Там может быть что-то вроде "What you hear" или просто Wave out.

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 19:33, 13-09-2010 | #164


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Misha hm, да, по идее, так и должно быть. Но я не нашел где это выбрать :-( в меню аудио ничего такого нет.

Отправлено: 20:52, 13-09-2010 | #165


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


slavyo, честно говоря, лучше воспользоваться специально предназначенными программами для захвата видео именно с монитора:
http://www.forum.oszone.net/post-895072-9.html
VD все-таки больше предназанчен для захвата с какого-либо устройства (тв-тюнер), а так можно попробовать соединить кабелем audio-in и audio-out на аудиокарте.
И прочитайте раздел Audio Setup из раздела Video Capture справки по дабу - там именно рассказывается о выборе "умолчательного устройства записи".
Все нормально, сейчас проверил. Выставьте в настройках системы устройство записи по-умолчанию (см. справку), а в VD перейдите перейдите в Audio - Volume Meter, должна отобразиться полоска внизу, отображающая текущий уровень громкости.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:13, 13-09-2010 | #166


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Misha hm,
угу, спасибо. разобрался в этой программе UVScreenCamera
а в VD так и не получилось взять звук из колонок

Отправлено: 22:25, 13-09-2010 | #167


Аватара для nikolaivelei

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот так нужно делать, со стереомикшера:


Отправлено: 18:44, 14-09-2010 | #168


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Объясните, пожалуйста, популярно как изменить размер картинки видео файла формата «avi» с помощью программы VirtualDub. Т.е, есть готовый файл «avi» с размером кадра 704×400. Нужно сделать, чтобы был, например, 688×384. Вроде бы как нужно использовать фильтр «resize». А как это сделать? Выбираю Видео - Фильтры – Добавить – resize. Выставляю там новый размер, предварительно просматриваю, меня все устраивает, нажимаю OK, OK. А дальше то что? Как сохранить файл с уже новыми размерами? Пытаюсь Сохранить как AVI, файл получается какого-то нереального размера в несколько гигов. Прошу помощи. Заранее благодарен.

Отправлено: 08:48, 21-09-2010 | #169


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Taiss22,
Выберите в Video->Compression кодек и укажите битрейт. Но смысла в таком ресайзе не вижу - при том же размере файла потеряете в качестве, или потеряете в размере файла при сходном качестве.

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 09:36, 21-09-2010 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - VirtualDub Queen Black Программное обеспечение Windows 36 26-11-2014 22:09
VirtualDub 1.9.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-12-2009 20:30
VirtualDub Portable 1.9.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход