Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не работает звук на передней панели материнской платы ASUS P5B SE

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает звук на передней панели материнской платы ASUS P5B SE

Аватара для Axibas

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
У меня такая проблема.
Не работает звук на передней панели материнской платы ASUS P5B SE. Сейчас стоит семёрка, хотя и на XP и на Висте тоже не работает.
Стоят актуальные версии драйверов. Передняя панель к мат. плате подключена. Может надо в Биосе покапаться?
Подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!

Отправлено: 17:42, 05-09-2010

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Axibas:
Может надо в Биосе покапаться? »
может.
там есть пункт об Frontside HD Audio Или как-то так, ищите

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 05-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Axibas:
Передняя панель к мат. плате подключена »
проверь корректность подключения, согласно документации. Штекер там разборной или цельный?
>
Цитата Axibas:
Может надо в Биосе покапаться? »
может. Некоторые платы дают на выбор тип подключения передней панели - AC-97 или HD, они отличаются подключением. Если есть такой выбор - попробуй сменить и проверить.
На подключение к разъемам панели система реагирует? Драйвера звуковой карты сам ставил или ОС?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:09, 05-09-2010 | #3


Аватара для Axibas

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот фотографии на которых я отметил в какой разъём подключена передняя панель.

http://s61.radikal.ru/i172/1009/9f/7d48346d3e33.jpg
http://i072.radikal.ru/1009/fa/fc85020a3bf4.jpg


В биосе ещё не лазил, сейчас посмотрю.
Драйвера ставил сам, скачивал с интернета.

Отправлено: 17:14, 06-09-2010 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Axibas:
я отметил в какой разъём подключена передняя панель. »
ноги в рот!
Зачем разъем передней панели в USB засунут? Дыма хошь? Или читать не умешь? В зелененький совай, он у тебя в районе PCI-E и ATX-питания находится!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:20, 07-09-2010 | #5


Аватара для Axibas

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прощу прощения, не на тот провод посмотрел, вот куда у меня подключен провод звука с передней панели:

http://s001.radikal.ru/i195/1009/b2/deeda3b4e233.jpg

Вроде всё правильно, хм...

Отправлено: 03:07, 07-09-2010 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
На подключение к разъемам панели система реагирует? »
?
Цитата ShaddyR:
Штекер там разборной или цельный? »
Если второе - тогда только в БИОС, искать настройку типа аудиопанели.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 07-09-2010 | #7


Аватара для Axibas

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тро ло ло! Решил проблему)
В биосе как сказано выше нашёл настройку Frontside HD Audio и в ней поменял HD Audio на AC-97.
И всё!
Ураааа!
Спасибо всем кто откликнулся!

Отправлено: 03:18, 07-09-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не работает звук на передней панели материнской платы ASUS P5B SE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Требуются свежее драйвера для материнской платы ASUS P5B kill-kit Поиск драйверов, прошивок и руководств 22 08-12-2013 10:36
Звук - Нужен звук на передней панели (аудио - не интеграл) Сергей Ковальчук Прочее железо 3 18-02-2011 08:54
[решено] Помогите подключить USB передней панели к материнской плате sashadeg Материнские платы и память 2 24-04-2010 12:52
Частично нет звука на передней панели (SoundMax/P5B) RayPro Непонятные проблемы с Железом 6 02-10-2009 17:37
Звук на передней панели молчит pyn Непонятные проблемы с Железом 3 09-01-2009 12:02




 
Переход