Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата prudens:
А новый блок от FSP будет подходить по "форм-фактору" или по какой-либо другой фигне? »
да

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 01:31, 01-09-2010 | #951



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FSP 500W Green Power v2.01, PFC Active, w/FAN 12cm, (3.3V-30A, 5V-30A, 12V1-18A, 12V2-18A), защита.
Кто-нибудь знает что это за БП? Где можно посматреть его описание, а то google молчит.

Отправлено: 03:30, 18-09-2010 | #952


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Virys:
Кто-нибудь знает что это за БП? »
Green Power говорит нам о том , что лучше с этим бп не связываться .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 04:02, 18-09-2010 | #953


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
лучше с этим бп не связываться »
хм.
Я бы не был так категоричен: 1 - FSP откровенного г. не делает и 2 - серия Green от WD тож как-бы никого не обижает. Просто это нынче модная тенденция - куда ни плюнь - все "green" и "без ГМО"
Например, вот такой его сородич (кста, обзору сто лет в обед):
Обзор блока питания FSP Green Power 400-60GLN

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:37, 18-09-2010 | #954


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
(кста, обзору сто лет в обед): »
поэтому этот бп я бы не стал покупать
.

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 12:48, 18-09-2010 | #955


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
FSP откровенного г. не делае »
Это конешно смотря с чем сравнивать, но надо признать, что новые 350-400 ваттники от FSP - в лучшем случае крепкие середнячки. Ну и цена соответствующая, не сверхдешёвая банка с деталями из подвала им. дядюшки Ляо, но подешевле аналогов от Thermaltake или Chieftec.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:14, 18-09-2010 | #956


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
поэтому этот бп я бы не стал покупать »
хм.. смотря за какие деньги и для каких целей, согласен?

>
Цитата vadblm:
новые 350-400 ваттники от FSP - в лучшем случае крепкие середнячки. Ну и цена соответствующая, не сверхдешёвая банка с деталями из подвала им. дядюшки Ляо, но подешевле аналогов от Thermaltake или Chieftec »
дык а разве когда было по-другому? Не беря в расчет элитные модели..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:30, 18-09-2010 | #957


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
дык а разве когда было по-другому? »
Просто у меня не встречалось FSP старее пары-тройки лет, потому не знаю ,как там у них было раньше. Кстати к качеству питания у них претензий нет, впрочем и не нагружал их на полную никогда - стоят на "пишмашинках с интернетом". Претензии лишь к шуму, даже у моделей с 120мм вентилятором, но это тоже смотря с чем сравнивать.

Отправлено: 14:49, 18-09-2010 | #958


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за ответы. Просто в моем городе выбор не большой. У меня сейчас стоит модель Hyntkey 400W (CP 400HP) когда то на нем остановился вентилятор там какая то пластиковая прозрачная изоляция упала и вентилятор перестал крутится. Заметил я это когда запахло паленым потом вентилятор сделал а изоляцию просто выкинул. С тех пор прошло уже года 3 и БП до сих пор работает но иногда бывают BSOD экраны. Думаю компу мощности не хватает. Вот и получается что сейчас можно купить либо ATX HuntKey 550W (LW-6550HG) либо FSP 500W Green Power какой из них лучше не знаю. У FSP есть какойто PFC Active а у HuntKey его вообще нету, много ли пользы от этого PFC Active?
И еще чем отличается ATX v 2.01 от ATX v 2.3?

Отправлено: 16:32, 18-09-2010 | #959


Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
стоят на "пишмашинках с интернетом" »
это где у тебя такие бп стоят? в инсте?

Отправлено: 00:52, 19-09-2010 | #960



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход