Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] как разблокировать стандартные системные звуки?

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] как разблокировать стандартные системные звуки?

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Eric-S
Дата: 15-05-2010
Здравствуйте!

Такая странная ситуация на компьютере: не работают следующие звуки:
запуск windows,
завершение windows,
вход windows,
выход windows,
стандартный звук,
и спикер вообще.

При этом, звук работает. Файлы нужные прописаны и они тоже работают. Проверял кнопочкой "тест" и открывал звукозаписью.
Другие системные звуки работают. Выделение, вопрос, восклицание, звёздочка и прочие.

Компьютер вообщем-то не мой.
Систему переустанавливать не буду.
Подключал usb-колонки (у них своя звуковуха) - такая же история.
Могу предположить, что кто-то очень злобный надругался над реестром, поскольку по всей системе нахожу следы очень различных модификаций. И вот со звуком не могу справится.
В интернете натыкался на разговор, что "вроде бы можно в реестре заблокировать эти звуки и заткнуть спикер", но рецепта не нашел. Скорее всего именно это было проделано.
Хотя не исключаю возможность, что это аппаратный или ещё какой глюк.

Пожалуйста, помогите вернуть звук.

Отправлено: 01:08, 15-05-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь эти ключи (No = откл.; Yes = вкл.)

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Sound]
"Beep"="yes"
"ExtendedSounds"="yes"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:12, 15-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Совершенно точно! Спасибо! Я уже заметил ссылки внизу. Почему-то поиском этих двух тем не нашел.
Сейчас как раз поменял и проверил.
Именно beep=no портил мне жизнь!

Отправлено: 02:47, 15-05-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как проверить ети ключи?..а то у меня такая же проблема, а как их проверять и вообще что ето такое не знаю...

Отправлено: 21:25, 28-08-2010 | #4



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maSha2010, Пуск -> Выполнить -> regedit

Отправлено: 12:00, 29-08-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] как разблокировать стандартные системные звуки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Стандартные звуки Windows XP alenos Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2010 07:35
Разное - Пропали стандартные звуки старта винды, завершения и переключения пользователей ALPP Microsoft Windows 2000/XP 2 25-01-2010 20:09
Медиа - Нужны стандартные звуки XP Home Edition QUMATOZ Microsoft Windows 2000/XP 5 29-08-2009 17:48
Интерфейс - [решено] Во вкладке "звуки" панели управления исчезли системные события baltiec Microsoft Windows 2000/XP 1 05-08-2007 17:12
Как разблокировать монитор SergUnreal Хочу все знать 1 12-11-2002 19:13




 
Переход