Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Comodo Personal Firewall
Показать сообщение отдельно

Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, повозился... Краткая инструкция по созданию автоматической установки Comodo Internet Security, на базе текущей версии (4.1.150349.920 от 9 Июня, 2010).

1. Варианты инсталлятора следующие: cfw_installer_x86.exe и cisfree_installer_x86.exe. Внутри содержатся абсолютно одинаковые MSI пакеты, хотя и с разными названиями (CFP_Setup.msi и CIS_Setup.msi). Разница лишь в том, что cisfree_installer_x86.exe предложит для установки и файрволл, и антивирус (на выбор), а cfw_installer_x86.exe такого выбора не предложит, и установит лишь файрволл.

2. Для дальнейших манипуляций нам необходимо извлечь MSI пакет из инсталлятора. Это сделать несложно, надо лишь иметь хорошую реакцию. Дело в том, что во время установки (при помощи официального инсталлятора) буквально на секунду-другую появляется окно распаковки, в котором имеется чекбокс "Не устанавливать пакеты после распаковывания". Успевайте поставить там галочку! Там же после распаковки появится линк на папку, где лежит нужный нам файл - пусть это будет CFP_Setup.msi.

3. Запаковываем его в SFX-архив при помощи WinRAR, со следующим комментарием:
Код: Выделить весь код
Setup=CFP_Setup.msi /qn REBOOT=ReallySuppress CIS_LANGUAGE_ID=1049 INSTALLANTIVIRUS=0
TempMode
Silent=1
Overwrite=1
Ключи раскопал при помощи Microsoft Orca. Думаю, из названий ключей всё понятно.

4. Устанавливаем. Не забываем перезагрузиться!!! Проверяем работу. Отписываемся о результатах.

Для тех, кто хочет получить полностью настроенный продукт. Настройки у Comodo хранятся в довольно необычном месте реестра:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\software\Comodo
И напоследок - готовый файл автоустановки! CFP_Setup_silent.exe (39 МБ)

Последний раз редактировалось DmB89, 09-08-2010 в 02:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:26, 09-08-2010 | #6

Название темы: Comodo Personal Firewall