Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Served:
Вопрос немножко не по теме)) Можно ли в корпус Ascot 6AR2-B/420 White поставить 650w? »
Рекомендую воспользоваться поиском по слову ATX, из найденных статей вы узнаете что у производителей, есть скажем так договоренность, выпускать корпуса и блоки питания к ним определенных размеров - это включено в понятие форм-фактор. Поэтому если у вас блок пимтания ATX и корпус ATX все будет прекрасно и все дырочки совпадут до миллиметра.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:35, 04-08-2010 | #911



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
есть скажем так договоренность, выпускать корпуса и блоки питания к ним определенных размеров - это включено в понятие форм-фактор. »
Однако, по длине (или, если угодно, глубине) БП могут отличаться и слишком длинный БП может не влезть в компактно упакованный корпус. Правда такое безобразие характерно для БП большой мощности - начинается где-то с 1000W.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:51, 04-08-2010 | #912


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо огромное. Я впрочем так и думал)

Отправлено: 16:17, 04-08-2010 | #913


Ветеран


Сообщения: 742
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите пожалуйста,выбор пал на два Блока питания
http://www.nix.ru/autocatalog/power_...ent_99621.html
и вот такой
http://www.nix.ru/autocatalog/power_...3x6_93654.html
(но тут мне не понятна пометка "Поддерживаются МП для LGA775 процессоров" , типа другие материнские платы не поддерживаються???)
помогите плиз выбрать)

Отправлено: 19:38, 04-08-2010 | #914


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VbInt, как по мне - Thermaltake. Артамонов что-то ругался на последние FSP-шки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:31, 05-08-2010 | #915


Ветеран


Сообщения: 742
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну я тоже к термалтейку склонялся

Отправлено: 05:03, 05-08-2010 | #916


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуста, как можна определить сколько максимально БП дает ватт ? Например у меня FSP 500 PNR. И сколько лет или с максимальными нагрузками, может жить БП ( нормально ) ?

Отправлено: 17:26, 06-08-2010 | #917


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
как можна определить сколько максимально БП дает ватт ? »
у БП есть такой параметр, как пиковая нагрузка - это оно и есть.
>
Цитата Military:
сколько лет »
зависит от качества БП и условий эксплуатации.
>
А
Цитата Military:
с максимальными нагрузками »
БП долго не проживет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:00, 06-08-2010 | #918


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
у БП есть такой параметр, как пиковая нагрузка - это оно и есть »
А чем его можна нагрузить ? И мощность смотреть с помощю какой-то программы ? Или где-то вольтметром измерить ?оО

Отправлено: 19:03, 06-08-2010 | #919


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
мощность смотреть с помощю какой-то программы ? Или где-то вольтметром измерить ? »
мощнометром.
Физика + математика обычно мощность меряют.

Что именно тебя беспокоит?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:02, 06-08-2010 | #920



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход