Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Без видимых причин explorer.exe грузит процессор на 90-100%

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Без видимых причин explorer.exe грузит процессор на 90-100%

Аватара для Aquana

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провела выделенку, поставила лицензионного Касперского Personal (версия 5.0). Обычно при входе в сеть запускаю TMeter (считает трафик), Ares (качаю фильмы) и ReGet, где тоже есть 5-6 активных закачек. Параллельно лажу по сайтам, смотрю видео, слушаю музыку.
При включении комп работает нормально, ничего не тормозит. Примерно через 20 минут появляются страшные тормоза. Смотрю: explorer.exe грузит проц почти на 100%, и память жрется в неимоверных количествах (доходило до 430 мег). Отключаю все работающие проги, оставляю только винды. Загрузка проца сохраняется. Работать на компе становится невозможно. Помогает только перезагрузка, через положенное время тормоза возвращаются. Но ведь не буду же я перезагружаться по нескольку раз за вечер!
Все, что находит Каспер (а он много находит), удаляю. Может быть это и не вирус вовсе, а железо слабое? А может Арес подвешивает (много недокачанных файлов висит)?
Мой комп: Пентиум4, 2.4, память 512, винт 80 гиг (свободных около 5 всего), видео 9200SE 128 мег.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:37, 10-08-2005

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил систему windows xp, не успел установит никакой програмы, буквально через 20 минут процессор загружен на 100%, через диспетчер задач показывает что этим "делом" занимается explorer.exe, подскажите пожалуйста что нужно сделать, чтоб эту неприятность преодолеть, раньше такого не было, наперед спасибо!

Отправлено: 10:57, 01-08-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53243
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TAUPE83, возможно, кривой дистрибутив (чья-то "сборка").
Или сразу цепанули вирус (по сетке или autorun).

Отправлено: 11:05, 01-08-2010 | #22


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


комп был собран в 2005 году, работал вроде нормаль, хотя если честно тупил иногда, но не таким образом и не так долго, сетку специально отключил перед установкой виндовз и не включал до первого глюка, все по старому, посоветуйте что-нибудь пожалуйста!!!

Отправлено: 11:09, 01-08-2010 | #23



Moderator


Сообщения: 53243
Благодарности: 15448

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TAUPE83, дистрибутив - это диск, с которого ставилась система. Бывает либо чистый (от микрософт), либо кем-то модифицированный, доморощенный (со всякими наворотами, красивостями и рюшечками).

Во-вторых, есть вирусы autorun (когда щелчок мышью по диску вызывает заражение).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:21, 01-08-2010 | #24


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, за ответ, можно ли с нета скачать установочный диск винды и установить нормальную версию без глюков? СПасибо!

Отправлено: 11:42, 01-08-2010 | #25


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да уж у меня у самого такая проблема была и решил, способом отслежки просто после включения компа сразу включаю диспетчер задач , потом наблюдаю за процессом explorer.exe ну разумеется в начале загрузка у него цп 0%, потом захожу в мой компьютер и начинаю заходить по папкам и тут раз захожу в одну папку и загрузка експлорера цп повышается с 0% до 55 и не снимается даже после выхода из мой компьютер , таким способом я узнал где дрянь сидит на компе а эту папку форматнул. Я надеюсь кому помогло это, ну если дрянь такая везде то форматирование не повредит)))

Отправлено: 16:28, 11-11-2010 | #26


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это вирус (Desk.cpl) находится в папке Windows... если антивирус не видит то загрузитесь волков командером или ливVD и удалите в ручную

Отправлено: 06:52, 25-02-2011 | #27


Аватара для borkop

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C:\WINDOWS\system32\desk.cpl 135 КБ (138 752 байт) Действительно есть такой файл. Компонент панели управления. С чего Вы взяли, что это вирус?

Цитата riga_f:
это вирус (Desk.cpl) находится в папке Windows... если антивирус не видит то загрузитесь волков командером или ливVD и удалите в ручную »

Отправлено: 22:51, 05-12-2014 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Без видимых причин explorer.exe грузит процессор на 90-100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Замедление работы системы без видимых причин Doom77 Непонятные проблемы с Железом 43 20-02-2010 01:24
Переодические зависания ПК без видимых причин rica Непонятные проблемы с Железом 4 20-09-2009 21:06
BSOD - Компьютер перезагружается без видимых причин!! Lumin@ry Непонятные проблемы с Железом 18 19-10-2008 03:18
машина тормозит без видимых причин rolton Непонятные проблемы с Железом 10 16-04-2008 13:34
[решено] после запуска фильмов explorer.exe загружает процессор до 100% starl Microsoft Windows 2000/XP 3 21-11-2006 11:17




 
Переход