Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сижу с телефона и мне не удобно просматривать кучу страниц. Напишите несколько производителей лучших по цене/качество если не трудно...

Отправлено: 17:35, 22-07-2010 | #891



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата prosto565:
Напишите несколько производителей лучших по цене/качество »
н-дя
FSP (Q-Dion), Chieftek, Thermaltake, INWIN (POWERMAN), HIGH POWER (SIRTEC)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:57, 23-07-2010 | #892


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил сегодня ИБП APC Back-UPS RS 1100VA. При его включении ничинается громкий шум, шумит в нём вентилятор. Собственно вопрос: это нормально? шум когда нить прекратится или это брак?

Отправлено: 21:18, 23-07-2010 | #893


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UNDEADCROWS:
шумит в нём вентилятор. »
уверен ?
Цитата UNDEADCROWS:
Собственно вопрос: это нормально? »
хз , у RS 500 были теже симптомы , но ревел не вентилятор . и обычно это заканчивалось печально .
Цитата UNDEADCROWS:
шум когда нить прекратится или это брак? »
не прекратится , и возможно это брак . если он и в правду гремит . но доказать обратное в маге будет трудно (пока не сгорит) , вобщем За что боролись, на то и напоролись

Цитата UNDEADCROWS:
громкий шум, »
посмотри спецификации бп , на шум в децибелах , если не выше 20-25 , то его не должно быть "сильно" слышно .

UNDEADCROWS, почитал спецыф , он шумит 45 дец , а это уже хорошо слышно . сравнимо с речью в полный голос .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:40, 23-07-2010 | #894


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
Цитата UNDEADCROWS:шумит в нём вентилятор. »
уверен ? »
уверен, от него весь шум)))
Цитата samara1532:
почитал спецыф , он шумит 45 дец , а это уже хорошо слышно . сравнимо с речью в полный голос . »
Значит брака тут нету?

Отправлено: 21:58, 23-07-2010 | #895


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UNDEADCROWS:
Значит брака тут нету? »
получается да . потерпи , проверь как он работает . и если хочешь можно полезть и посмотреть что за вентилятор шумит (мож лишится гарантии) . может его заменить на более качественный (или вернуть в маг

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:02, 23-07-2010 | #896


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если рукой закрыть вентелятор на ИБП, то шум пропадает. Поменять на другой врядли получится, потому что в магазине все мощные ИБП от APC с шумом 45.00 дБ(А), только слабые (300W) тихие... но мне они не надо. Есть ещё в магазине ИБП от Luxeon (украинская фирма) но как-то стрёмно их юзать.
В нете есть вобще какие-то статьи по замене вентилятора ИБП? Или этим никто не занимаеццо : )

ЗЫ. Кстати ИБП отлично работает с CoolerMaster GX 750W

Отправлено: 22:46, 23-07-2010 | #897


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UNDEADCROWS:
В нете есть вобще какие-то статьи по замене вентилятора ИБП? Или этим никто не занимаеццо : ) »
шибко трудно понять как разобрать блок и померять какой величины нужен вентилятор ? единое что для вас может быть трудным это понят каким коннектором он подключается . (по величине и количеству жил )

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 23:33, 23-07-2010 | #898


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня ИБП уже не шумит. Походу мне нужно было только дождаться пока батарея зарядится))))))))) Спасибо всем тем, кто давал мне подсказки по поводу выбора БП и ИБП

Отправлено: 10:07, 24-07-2010 | #899


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


недавно проапгрейдил себе платформу:
купил материнку Asrock G41C-VS
2 планки DDR2 800 по 2гб
Процессор Celeron Dual-Core E3300 2.5 Ghz/1024с/800MHz BOX
Со старого компа оставил
привод ДВД РВ
и жесткий диск на 80гб
У меня вопрос на сколько ватт нужен блок питания для этой системы и подойдет ли БП 20+4 pin,
24+4 искать не охота

Отправлено: 14:05, 25-07-2010 | #900



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход