Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Последний раз о DIR 300! Только очень внятно и понятно!

Ответить
Настройки темы
Прочее - Последний раз о DIR 300! Только очень внятно и понятно!

Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу ВАС всех, пользователи этого "Чудесного" Роутера, помогите мне его настроить так, что бы работал интернет (Wi-FI) на компьютере и на iPhone!
Я настроил его по инструкции которая прилагалась к роутеру (с диска) Но вот в чем проблема, интернет работает на iPhone а на компьютере нет! Если обратно сунуть шнур трайтека (моего провайдера) в сист. блок, то интернет работает на компьютере а на iPhone нет! Как мне сделать что бы работал интернет и на iPhone и на PC вместе!???!

P/S Пожалуйста! Очень внятно и понятно! Что бы раз и навсегда! А то я уже в ЯРОСТИ!

Что нужно сделать? Я пробовал настройки из под браузера и с диска, вчера хоть работал так как описано а сегодня уже вообще нечего не работает! Я н езнаю че делать! Наверно скоро роутер сгорит от моих частых нажатий Reset! ПОЖАЛУЙСТА!

Отправлено: 17:41, 11-07-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


monster, Отключите ярость, включите логику, вбейте в поисковик "настройка dir 300 роутера" и получите раз, два, три, четыре, и т.д.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:03, 11-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Извините, но я вводил если бы я там что то понял я бы не написал на форуме сообщение, можете помочь мне? Если нет то я уже не знаю, в отчаяние....

Отправлено: 19:25, 11-07-2010 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не помню, который раз пишу подобное
monster, глубоко вдохните.
Нет, действительно вдохните.
Глубокий вдох!
Вдох я говорю, без него никак.
медленно считаем до 10.
Вдох и считаем, и ненадо никого обманывать, мол уже вдохнул и посчитал. Мы не в школе.

Итак, спокойно и не торопясь, выделяем непонятный текст.
Копируем его, вставляем в форму ответа.
Еще раз выделяем его, и жмем кнопку цитирования. (Она в строке вторая слева от [Смайлики])
Получаем цитату. Уже здорово!
Комментируем ее. Т.е. чуть ниже пишем какие слова непонятны. Какие возникли сложности.
Вдох!!
Писать аккуратно и подробно. Как сказку детям. Реально как сказку. Мол вошел на такую-то страницу, а письмена там и гласят: ...
Подробную подробную сказку. Для самых маленьких
Да это отнимает время, но так прощем нам, чтобы помочь вам. (Т.е. практически сам для себя. Как Мюнхаузен за волосы из болота)
Внимательно перечитываем еще раз, подписываем источники цитат (интернет то большой, правильно )
Успокаиваемся, сами удивитесь, как спокойная работа вас успокоит.
А тем более сказка! Это же так интересно!

Ждем описания сложностей возникших на пути славного воина в борьбе за интернет, на устройстве заморском

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:07, 11-07-2010 | #4


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем, перед полным описанием у меня пара вопросов, мне надо что бы интернет на компе, проходил через wi-fi на роутере и давал сигнал в iPhone! Мне уже тут стали на отметах мейл плести что мол одного роутера с ваф фай не достаточно! Хотя мне в магазине сказали что все будет! Если это не правда я буду в шоке, что придется еще что то докупать на баснословную сумму!

Отправлено: 20:20, 11-07-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


monster, У меня стоит роутер с WiFi, правда не D-Link. Насколько я понимаю компьютер и роутер находятся рядом? Кабель провайдера надо воткнуть в роутер в порт WAN и настроить согласно требований провайдера, у него на сайте наверняка есть подробные инструкции. А потом настройте WIFI с нашей помощью. А компьютер лучше подключить патч кордом к роутеру.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:49, 11-07-2010 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А в компьютере сетевая карта Wi-Fi есть? Такая, с антенкой? К примеру такая? (600р - не так уж баснословно)
Подключение в интернету настраивается на роутере! Это его задача подключаться, никак не компьютера и iPhone. (Вдруг, если что)

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:44, 12-07-2010 | #7


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а авторизация так и осталась на ПК или на роутер перенесли?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:22, 12-07-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Последний раз о DIR 300! Только очень внятно и понятно!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Когда вы в последний раз делали бэкап? Vadikan Microsoft Windows 7 66 16-02-2011 15:53
Wireless - Соединение двух Маршрутизаторов Wi-Fi <D-Link DIR-300 и DIR-320> Limp-IP Сетевое оборудование 8 04-08-2010 17:58
Route/Bridge - Настройка dir-300 ДругойПользователь Сетевые технологии 0 26-02-2010 09:53
Wireless - Проблемы с DIR-300 Mirex Сетевое оборудование 5 22-10-2009 18:25
Прочее - DIR-300 и IP телефония chester011 Сетевое оборудование 4 01-09-2009 19:48




 
Переход