Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] Microsoft Security Essentials

Ответить
Настройки темы
Безопасность - [addon] Microsoft Security Essentials

Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: liben
Дата: 12-04-2014
Описание: обновление
Вложения
Тип файла: 7z MSESecurity_2012.4.27.7z
(55.1 Kb, 410 просмотров)
Microsoft® Security Essentials 4.5.216.0 x86, x64 - бесплатный пакет антивирусных приложений от Майкрософт!

Домашная страница

Теперь работа и развлечения на компьютере стали более безопасными. Благодаря программе Microsoft® Security Essentials можно просто и бесплатно защитить компьютер от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ. При этом применяется технология, удостоенная наград и используемая на миллионах компьютеров пользователей и предприятий во всем мире. Microsoft® Security Essentials работает незаметно и эффективно в фоновом режиме, поэтому компьютер с ОС Windows можно использовать для любых целей без перерывов и долгих задержек.

Полная версия (117 Мбайт) с обновлениями антивирусных баз на момент создания аддона (12.04.2014). Ссылка.
MD5: 27CDD5D432CF72C414C033C9DCAD88DF
Для интеграции в дистрибутив используйте пакет обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus, распаковав содержимое архива в папку Addons. Метод интеграции - SVCPACK. Язык интерфейса - Русский. Аддон содержит в себе 2 версии x86 и x64. Разрядность ОС определяется автоматически.
В качестве аддона установка происходит при первом входе в систему с использованием ключа реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\994..
Поддержка Windows XP прекращена, но можно использовать предыдущую версию аддона или скачать вариант от simplix с его форума
Если вы хотите применить свои твики с настройками - положите рядом файл MSESecur.reg.

Для установки на живой системе запустите файл MSESecur.exe из папки SVCPACK аддона, при этом по окончании установки требуется перезагрузить компьютер. Программа полностью готова к использованию, так как устанавливается со всеми обновлениями. Ключи тихой установки: -y -gm2 -fm0. Удаление через апплет Установка и удаление программ в Панели управления.

Стартовая версия (21,6 Мбайта), не включающая обновления определений. Ссылка .
MD5: 04ABD9C21A08233F415953C3A6A5B6FD
Возможен подхват антивирусных баз
Также имеет в своем составе 2 версии разрядностей x86 и x64. При наличии подключения к интернету при первом входе в систему Microsoft Security Essentials начинает загрузку и обновление определеий.
Чтобы одновременно с антивирусом установить базы антивирусных определений, поместите файл(ы) рядом с установщиком:
mpam-fe.exe
mpam-fex64.exe
Если вы хотите применить свои твики с настройками - положите рядом файл MSESecur.reg.
При установке на живую систему необходимо перезагрузить компьютер по завершении установки.

Внимание! Использовано максимальное сжатие, на системах Windows XP с объёмом памяти менее 256 мб оба аддона могут не установиться.

Вариант аддона от timon45. Подробнее здесь.

Дополнительно:

Аддон-конструктор Microsoft® Security Essentials (только для 32-разрядной версии - ссылка для загрузки во вложении).
Подготовка аддона к интеграции:
В системе должен быть установлен архиватор 7 ZIP версии не ниже 9.20
1. Скачать x86 дистрибутив установочного пакета mseinstall.exe
2. Скачать пакет оффлайн обновлений
3. В контекстном меню файлов выбираем 7 ZIP и распаковываем поочередно скаченные файлы в папки mseinstall и mpam-fe
3. Открываем в архиваторе 7-Zip файл MSESecur.exe из папки SVCPACK аддона и в открытое окно архиватора перетаскиваем папки mseinstall и mpam-fe, соглашаясь на добавление в архив
4. Для добавления своих настроек поместите в папке SVCPACK аддона рядом с файлами MSESecur.exe и MSESecur.cmd экспортированную ветвь реестра с именем MSESecur.reg (опционально)
5. Теперь аддон готов к интеграции в дистрибутив или установке на живую систему.

Вариант конструктора от volk1234. Подробнее здесь.

-------
Мои аддоны


Отправлено: 20:38, 11-05-2010

 

Аватара для Bond01

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1064
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valery_Procenko, у меня стояла предыдущая версия Microsoft Security Essentials, через Центр обновления Windows мне указали на новую версию, я ее обновил и в папке C:\Windows\SoftwareDistribution, появилась версия о которой я говорил выше + я еще ее скачал напрямую при обновлении смотрите подробности и открывается ссылка - оттуда и скачиваете. Прямых ссылок на версию без legitlib.dll вроде бы нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:58, 05-07-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bond01:
открывается ссылка »
очевидно вам, как проверенному законопослушному пользователю предоставили такую ссылку.

Собственно такой вопрос к использующим аддон - стоит ли перезаливать аддон? 31 мая и 30 июня выходили обновления самой программы. В аддоне из шапки версия программы - 1.0.1961.0, а сейчас соответственно - 1.0.1963.0. К тому же и обновления определений вирусов выходят по несколько раз на день. Или каждый сам соберет готовый аддон, воспользовавшись конструктором? К примеру в этой моей теме по антивирусу, меня всегда уведомляют об обновлении версии программы. Хотя там тоже есть конструктор.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:18, 05-07-2010 | #32


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата liben:
стоит ли перезаливать аддон »
думаю стоит - иногда проще взять готовое, чем качать с сайта , потом в конструктор лезть
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:35, 05-07-2010 | #33


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valery_Procenko:
думаю стоит »
завтра к вечеру выложу, сегодня уже поздно. С утра на работу надо.

-------
Мои аддоны


Отправлено: 23:50, 05-07-2010 | #34


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Готовый аддон обновлен до версии программы Microsoft Security Essentials 1.0.1963!

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:31, 06-07-2010 | #35


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


liben,
Есть большая просьба - возможно ли установить аддон вовсе без антивирусных баз ?
Пусть качает их после первой загрузки....
Поможет это уменьшить размер аддона ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 05-08-2010 | #36


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valery_Procenko:
Есть большая просьба - возможно ли установить аддон вовсе без антивирусных баз ? »
попробую сделать.

-------
Мои аддоны


Отправлено: 17:21, 05-08-2010 | #37


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В шапку добавлена стартовая версия аддона без обновлений антивирусных баз. Отличается небольшим размером, ~11,2 Мб. При наличии подключения к интернету Microsoft Security Essentials, учитывая повсеместное распостранение быстрого широкополосного интернета, быстро скачивает недостающие обновления антивирусных баз.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 05-08-2010 | #38


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


liben,
Ну спасибо - вот так уважил !
Едиственно, можно ли сделать чтоб не справщивал устанавливать или нет. Либо устанавливать после отсчета таймера.
И в конце установки говорит нажми ok, убрать бы....

Последний раз редактировалось Valery_Procenko, 06-08-2010 в 11:30.


Отправлено: 10:24, 06-08-2010 | #39


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Уже поправил MSE.cmd
REG ADD %KEY%\994 /V 1 /D "%MSEpath%\MSE.exe -y -fm0" /f
вместо
REG ADD %KEY%\994 /V 1 /D "%MSEpath%\MSE.exe" /f
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 06-08-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] Microsoft Security Essentials

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Microsoft Security Essentials / Защитник Windows (Windows Defender) Blast Защита компьютерных систем 198 17-06-2025 22:49
Microsoft Security Essentials Snakus Автоматическая установка приложений 32 19-06-2016 09:09
Microsoft Security Essentials 1.0.1759.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-12-2009 11:30
Microsoft выпустила антивирус MS Security Essentials OSZone News Новости и события Microsoft 14 24-11-2009 10:06
Microsoft Security Essentials 1.0.1611.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 30-09-2009 16:30




 
Переход