Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » некачественная связь WIFI между двумя ноутбуками

Ответить
Настройки темы
некачественная связь WIFI между двумя ноутбуками

Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приветствую

Такой вопрос - В одной комнате стоит один ноутбук,во второй комнате второй ноутбук с базой фильмов . все ноутбуки подключены к интернету посредством роутера DIR-300 через WIFI)[хотя это вроде не имеет значения)

Расстояние между ноутбуками максимум 5-7 метров,но все равно фильмы посредством расшаривания постоянно воспроизводятся с тормозами .Может создано неверное подключение домашней сети?Во всех источниках сигнал WIFI выставлен на максимум

в ноутбуке,который возле роутера,сигнал WIFI всегда отличный, а вот в ноутбуке ,который в 5-7 метрах,то хороший,то ниже среднего(4-3-2 палочки)

неужели 5-7 метров играет какую-то роль? может есть пути решения настройки корректного сигнала?

Отправлено: 01:24, 19-06-2010

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[/q]
Цитата illusionmgs:
а присоединить кабелем к главному роутеру »
Тогда WiFi не имеет никакого отношения к этому ноуту. Связка роутер-ноут будет работать в стандарте Ethernet.
Цитата illusionmgs:
роутер для ноутбука мини »
Вообще я имел ввиду замену штатной wi-fi карточки стандарта 802.11b/g на карточку 802.11b/g/n Получите minipci 802.11n при совершении сделок в Международном торговом центре eBay и приобретении товаров из любой страны мира в наиболее популярных категориях. Впрочем можете и так. Но стоит ли занимать порт USB, коих на ноуте и так не много. Ну и потом, пропускная способность USB шины делится между всеми подключенными к ней устройствами. Если у вас будут подключены флешки, внешние диски, то не исключено, что будут проблемы, связанные с пропускной способностью USB шины.
Цитата illusionmgs:
и тогда тормоза при воспроизведении кино по сети будут исключены? »
Будет зависеть от качества сигнала. В принципе HD-видео сжатое в MPEG2 требует пропускной способности 20−30 Мбит/с на канал, MPEG4 - 6−10 Мбит/с, что вполне по плечу 802.11n...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 25-06-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну тот ноутбук рабочая лошадка -куплен только для раздачи торрентов,к нему подключен только внешний винт и более ничего

второй ноут в спальне исключительно стоит для просмотра фильмов на ночь))

поэтому повторяюсь...роутер нужно менять обязательно мой DIR 300 на 802.11n роутер?
и к ноуту в спальне покупать usb-мини роутер 802.11n ??

Отправлено: 22:57, 25-06-2010 | #12


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


слушайте!! я тут подумал!! о чем мы говорим??

проблема в том,что сигнал не на 5 палочек -а на 2-3


когда сигнал"отличный" все фильмы работают по сети отлично и без тормозов -можен есть способ просто усилить прием сигнала с роутера???

Отправлено: 23:25, 25-06-2010 | #13


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата illusionmgs:
.роутер нужно менять обязательно мой DIR 300 на 802.11n роутер?
и к ноуту в спальне покупать usb-мини роутер 802.11n ?? »
У вас как я понял плохой уровень сигнала (причин масса. Сама по себе смена 802.11g на 802.11n уровень сигнала не улучшит. Оба работают на 2,4ГГц. Посему 100% гарантии, что при использовании 802.11n у вас не будет тормозов я дать не могу. Посмотрите с помощью диагностических прожек Сигнал Wifi - Soft Софт что там у вас с сигналом, попробуйте попереключать разные каналы .
Далее. Как я выше писал для видео в MPEG2 необходим канал с пропускной способностью 20-30Мбит/с. Эта пропускная способность находится на пределе, даже скорее выше той, которую может обеспечить 802.11g - 20-22Мбит/с. Посему, если вы смотрите фильмы в этом формате, то переход на 802.11n неизбежен. Соответственно нужно и подходящее оборудование - роутер с поддержкой этого стандарта и сетевая карта для ноутбука. Что здесь не ясного? А вот устроит ли вас качество связи определенно сказать не могу - см. выше.

Цитата illusionmgs:
есть способ просто усилить прием сигнала с роутера? »
С помощью наружной антенны Wi-Fi антенны и усилители : Беспроводные сети Wi-Fi или разместив в подходящем месте повторитель (репетитор).

Отправлено: 23:28, 25-06-2010 | #14


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а куда вставляются эти усилители?


Отправлено: 15:16, 29-06-2010 | #15


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в антенный разьём

Отправлено: 16:00, 29-06-2010 | #16


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


простите за глупый вопрос - а где такой антенный разъем должен быть??

Отправлено: 19:51, 01-07-2010 | #17


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в роутере к нему привинчивается маленькая (размером с сосиску) стандртная антенка.

антенку отручиваеешь вкручиваешь эту приблуду

Отправлено: 07:29, 02-07-2010 | #18


Аватара для illusionmgs

Ветеран


Сообщения: 828
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
в роутере к нему привинчивается маленькая (размером с сосиску) стандртная антенка.
антенку отручиваеешь вкручиваешь эту приблуду »


где в роутере?
где взять антенку:?

Отправлено: 16:13, 02-07-2010 | #19


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


illusionmgs, у вас в роутере нет антенны?

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 19:05, 02-07-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » некачественная связь WIFI между двумя ноутбуками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - WinXP с двумя сетевыми картами одна WiFi - раздать интернет по WiFi barozzzy Сетевые технологии 10 22-05-2010 22:36
Доступ - Помогите настроить wifi в Vista между 2-я ноутбуками Win.Vista Сетевые технологии 0 10-12-2009 19:52
[решено] Внутренняя связь между двумя "файлами" написанных на AutoIT FlatX007 AutoIt 11 16-05-2009 20:58
2008 - Связь между поддоменами ruvirus1 Windows Server 2008/2008 R2 1 30-04-2009 14:44
Wireless - Связь между двумя точками доступа Asus и Linksys sol-minor Сетевое оборудование 0 05-02-2009 12:48




 
Переход