Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Перемещение или создание файла boot.ini

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Перемещение или создание файла boot.ini
SVt SVt вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нечаянно переместила файл boot.ini из корневого каталога в другую папку. Винда "поругалась", отказала в доступе, но все же переместила. Теперь выдает ошибку этого файла при загрузке компа. Правда комп все равно загружает. Да и вообще многое изменилось в то состояние, как было раньше: оформление, проги в автозапуске, даже антивирусные базы в NODе.
Создать этот файл в корневом каталоге не получается и переместить обратно из той папки тоже. Винда опять же отказывает в доступе.
Восстановить с установочного диска этот файл тоже не получается. Т.к. он запрашивает пароль администратора. Который я, естественно, не знаю.

Отправлено: 20:47, 29-06-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SVt, создай текстов. докум. на С (пкм - создать), открой, вставь туда этот техт:
[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows" /noexecute=optin /fastdetect

закрой, сохрани. Переименуй в boot.ini только не boot.ini.txt (надо включить показ. расширения файла)
Кстати, на каком разделе винда?

Цитата SVt:
Нечаянно переместила файл boot.ini »
- прикольно

Отправлено: 22:17, 29-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SVt SVt вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовала уже. Ничего винда делать вообще не дает в С:/ (можно только в C:/ProgramFiles и т.д.). Ни создавать, ни переносить. На вирусы проверку делала - ничего.
Ну как это обычно бывает: одно неловкое движение и файл уже в другой папке) При копировании нечаянно хватанула.

Отправлено: 22:32, 29-06-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SVt, в свойствах папки сними галку "Использовать простой общий доступ..." - Мой компьютер - диск С - пкм - Безопастность - сделай себя владельцем - добавь себя и поставь - полный доступ
потом проверь, можт ентот бут ини есть на С

Цитата SVt:
одно неловкое движение и файл уже в другой папке »
надо сразу пкм - отменить
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:41, 29-06-2010 | #4

SVt SVt вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
SVt, в свойствах папки сними галку "Использовать простой общий доступ..." - Мой компьютер - диск С - пкм - Безопастность - сделай себя владельцем - добавь себя и поставь - полный доступ
потом проверь, можт ентот бут ини есть на С »
Может я чего не поняла, но у меня нет такого.
Цитата severagent007:
надо сразу пкм - отменить »
Так это если б я сразу заметила.
А вот тогда другой вопрос. Не буду новую тему создавать, т.к. не знаю даже, как ее назвать. Не "Мой компьютер вернулся в прошлое" же.
Как я уже писала, многие настройки вернулись в состояние, которое было полгода назад: экран приветствия, выбор пользователя при входе, оформление, заставка, проги в автозапуске. Базы антивирусника обновлялись типа последний раз 14 декабря, хотя я обновляю их чуть ли не каждый день. Недавно установленные проги не работают. Ошибка файла boot.ini опять же тогда была. И я обратила внимание, что он пишет "Неправильный файл boot.ini Загрузка с C:/Windows".
Я устанавливала винду поверх старой. Устанавливала в C:/Windows1. Т.е. он мне старую винду загружает? Как раз и настройки тогда у меня все такие были.

Отправлено: 16:30, 30-06-2010 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SVt, воспользуйтесь статьей
При загрузке компьютера появляются сообщения «Неправильный файл BOOT.INI» или «Не удается запустить Windows»

Цитата SVt:
Т.к. он запрашивает пароль администратора
[решено] Сбросить пароль администратора

Отправлено: 17:01, 30-06-2010 | #6

SVt SVt вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
SVt, воспользуйтесь статьей
При загрузке компьютера появляются сообщения «Неправильный файл BOOT.INI» или «Не удается запустить Windows» »
Пробовала это. Вопрос с паролем решила. Но при вводе команд bootcfg/list и bootcfg/rebuild пишет, что команда неправильная, хотя и предлагает эти и другие команды сам.

Отправлено: 17:58, 30-06-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SVt:
Я устанавливала винду поверх старой. Устанавливала в C:/Windows1. »
- это не поверх, а ещё одна ос. Сколько папок виндовс на С?
Цитата severagent007:
в свойствах папки сними галку "Использовать простой общий доступ..." - Мой компьютер - диск С - пкм - Безопастность - сделай себя владельцем - добавь себя и поставь - полный доступ »
Цитата SVt:
Может я чего не поняла, но у меня нет такого »
- есть - свойства папки(вкладка "вид") - это в любой папке вверху кнопка сервис - своства папки

[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS1
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS1="Windows" /noexecute=optin /fastdetect

тогда такой должен быть бут ини. Ты создал бутини? Получается, грузится старая винда.

Отправлено: 02:59, 01-07-2010 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SVt:
Но при вводе команд bootcfg/list и bootcfg/rebuild пишет, что команда неправильная
1. Загрузились в консоли восстановления?
2. Почему нет пробела перед слэшем?

Отправлено: 09:45, 01-07-2010 | #9

SVt SVt вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
Цитата severagent007:в свойствах папки сними галку "Использовать простой общий доступ..." - Мой компьютер - диск С - пкм - Безопастность - сделай себя владельцем - добавь себя и поставь - полный доступ »
Цитата SVt:Может я чего не поняла, но у меня нет такого »
- есть - свойства папки(вкладка "вид") - это в любой папке вверху кнопка сервис - своства папки »
Спасибо, это помогло. Зашла через безопасный режим. Там еще одна учетная запись "Администратор" появилась. Вот как раз через "Администратора" это там было. Перенесла файл обратно и все)
Это что ж получается, что я и не администратор на своем компьютере?

Отправлено: 14:08, 01-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Перемещение или создание файла boot.ini

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Параметр /3GB файла boot.ini в Windows XP. Mixa7 Microsoft Windows 2000/XP 17 24-02-2010 13:08
Загрузка - [решено] Boot.ini или ? pilot_555 Microsoft Windows 2000/XP 4 23-11-2006 09:55
Boot.ini а может и не Boot Vovanello Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 11-06-2003 07:31




 
Переход