Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Инфо - (статья) Winntbbu Editor

Ответить
Настройки темы
Инфо - (статья) Winntbbu Editor

(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Программа WinntbbuED (Winntbbu Editor) является на данный момент самым удобным и простым средством редактирования Setup Billboards. У программы есть тема на MSFN (ссылка на текущую версию в конце первого поста). Она настолько интуитивно проста, что я обойдусь одним параграфом. Программа не требует установки. При запуске вы видите окошко с заставкой (немецкий Setup Billboard). Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:09, 09-10-2005

 

Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zur4ik:
я понял но я имел в виду не winntbbu.dll a syssetup.dl_ он же распаковывется во время переделки?
С файлами syssetup.dl_ и syssetup.dll больше ничего не делаем, пусть так и остаются лежать в этой папке для последующей работы, в случае необходимости. Нужно только скопировать модернизированный winntbu.dll в дистрибутив на замену стандартного и всё.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 13:51, 17-08-2009 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zur4ik

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jekson07,

ага, все понял..

спасибо ))

Отправлено: 13:56, 17-08-2009 | #72


Аватара для кот-полосатый

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в WinStyle как заменить картинку (ФОН) при установке Windows....сначала интегрируем аддон WinStyle ,потом меняем файл в I386 winntbbu.dll,на свой,который обработали прогой Winntbbu Editor?

у аддона WinStyle в папке Oobe,находятся картинки,но как их заменить и чем ?

Отправлено: 22:55, 01-11-2009 | #73


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кот-полосатый,
Цитата кот-полосатый:
сначала интегрируем аддон WinStyle ,потом меняем файл в I386 winntbbu.dll,на свой,который обработали прогой Winntbbu Editor? »
Да
Цитата кот-полосатый:
у аддона WinStyle в папке Oobe,находятся картинки,но как их заменить и чем ? »
Какое отношение имеет OOBE к Setup Billboard (Winntbbu)?

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 00:08, 02-11-2009 | #74


Аватара для кот-полосатый

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Habetdin:
Какое отношение имеет OOBE к Setup Billboard (Winntbbu)? »
Просто в аддоне WinStyle есть папка OOBE ,где .как,я понимаю находится фоновая картинка ,которая отображается при установки Windows,и т.д....ВОТ ЕЕ МНЕ и НУЖНО СМЕНИТЬ !!! (ИЛИ ЕСЛИ Я Отредактирую файл winntbbu.dll и установлю в него свою картинку,она и будет отображаться при установке ? )

И еще не подскажете как убрать в правом нижнем углу квадратики индикации(Progress Animation)установки,в проге удалить их нельзя,или я не нашел где.... в рестораторе поудалял эти кубики,потом в Winntbbu Editor открываю сохраненный winntbbu.dll ,белый экран и курсор (в режиме просмотра)

Последний раз редактировалось кот-полосатый, 02-11-2009 в 01:01.


Отправлено: 00:30, 02-11-2009 | #75


Аватара для кот-полосатый

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще вопрос после того как система установилась ,пишет применение настроек..и т.п (фон какой будет.как при установке?)

Отправлено: 00:58, 02-11-2009 | #76


Модератор


Moderator


Сообщения: 8243
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата кот-полосатый:
Просто в аддоне WinStyle есть папка OOBE ,где .как,я понимаю находится фоновая картинка ,которая отображается при установки Windows »
нет, это другие картинки [!] OOBE (Оформляем OOBE)
Цитата кот-полосатый:
(ИЛИ ЕСЛИ Я Отредактирую файл winntbbu.dll и установлю в него свою картинку,она и будет отображаться при установке ? »
да
Цитата кот-полосатый:
И еще не подскажете как убрать в правом нижнем углу квадратики индикации(Progress Animation)установки »
в Winntbbu Editor замените их битмапы на квадратики, залитые цветом фона в этом месте.

Цитата кот-полосатый:
еще вопрос после того как система установилась ,пишет применение настроек..и т.п (фон какой будет.как при установке?) »
нет

Цитата кот-полосатый:
в аддоне WinStyle есть папка »
вопросы про Винстайл задавайте в соответсвующем форуме Проект WinStyle 2009 не смущайте здесь народ своими знаниями

Отправлено: 07:19, 02-11-2009 | #77


Аватара для кот-полосатый

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


удаляю в проге Winntbbu Editor, LOGOS (Стираю Clear логон и эйпл жму) при просмотре он все равно появляется как мне от него избавиться...картинка Background такая..


и сделайте и выложите пж,кто может прогресс аниматион, я бы сам заменил,а сделать не могу,желательно в белой рамке ,цвет прогресс бара (ну или аналог прогрессбара,имею ввиду цвет )

Последний раз редактировалось кот-полосатый, 12-07-2010 в 16:41.


Отправлено: 13:03, 09-11-2009 | #78


Аватара для Wu-Tang

Ветеран


Сообщения: 1309
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не подскажите, что меняют 3 и последняя полоска, не могу вкурить:


И почему-то прога ни в какую не хочет сохранять отредактированную dll-ку, как ее засейвить не пойму?

-------
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Отправлено: 03:57, 27-06-2010 | #79


Модератор


Moderator


Сообщения: 8243
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wu-Tang:
не хочет сохранять отредактированную dll-ку, как ее засейвить не пойму? »
а где вы её редактируете?
в c:\WINDOWS\system32\ ?
Цитата Wu-Tang:
что меняют 3 »
Цитата:
Цитата Wu-Tang:
и последняя полоска »
цвет, который будет считаться "прозрачным" для битмапов этих вот элементов
Цитата:

Отправлено: 07:17, 28-06-2010 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Инфо - (статья) Winntbbu Editor

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] XP x64 - изменение системных файлов (WINNTBBU.DLL) ldb Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 22-01-2009 12:11
jpeg editor simon171078 Хочу все знать 2 24-10-2008 11:31
SPAW Editor Underson Вебмастеру 2 21-10-2008 23:41
WINNTBBU.DLL создать самому?!... yanus0 Программирование и базы данных 4 10-02-2007 02:18
winntbbu.dll Nikromant Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 07-01-2007 12:29




 
Переход