Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас провайдер при нехватке средств на счёте переадресовывает любые запросы на страницу "Недостаточно средств" и разрешает ходить по своему сайту. Понятия не имею, как это сделано, но есть предположение, что реализовано это средствами биллинговой системы. Оттуда я бы и начал поиски.

Почитайте, например, вот эту статью:
Цитата:
После настройки автоматического получения адресов нужно позаботиться о том, чтобы клиент мог без труда активировать свою карточку. Для этого необходимо принудительно перенаправлять на страницу активации запросы от не авторизовавшегося клиента. Такое перенаправление делается при помощи файерволла.
И далее идут достаточно подробные описания настройки. Если вы в этом разбираетесь (я-то - не очень), то, наверное, и без биллинга обойдётесь - одним только файрволлом и веб-сервером.

Насчёт "бежать от такого провайдера" - это в данном случае неприменимо. Человек хочет бесплатный WiFi организовать, а пользователю всего лишь одну страницу с рекламой надо посмотреть - не такая уж и большая плата за это. Вон, Beeline на своих бесплатных хотспотах каждые 15 минут заставляет рекламу смотреть.

Последний раз редактировалось Coutty, 23-06-2010 в 06:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:34, 23-06-2010 | #16