Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка Windows 7 останавливается (зависает) на одном из этапов

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows 7 останавливается (зависает) на одном из этапов


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3803


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выводим алгоритм успешной установки:

1. Обязательно:
  1. Убедитесь, что компьютер соответствует минимальным системным требованиям.
  2. Найдите официальный дистрибутив.
  3. Запишите его одним из способов: №1, №2, №3, №4 на флешку или на качественный диск DVD-R (DVD-RW не используйте!) на минимальной скорости.
  4. Пересоздайте (удалите и создайте заново) раздел HDD из установщика. Отформатируйте раздел из установщика и убедитесь, что система видит объём правильно.
    Почему http://support.microsoft.com/kb/2272294/ Advanced format
  5. Уберите разгон, если имеется.
  6. Протестируйте память и замените неисправные модули.
  7. Windows 7 не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0. Если же имеются только USB 3.0, придётся запастись драйверами - найти помогут здесь.
  8. Если проблема связана с изображением (его отсутствием) - проверьте и отключите все дополнительные устройства, например, LCD телевизор и т.п.
Если после выполнения всех обязательных условий установка не завершается успешно - переходим к дополнительным пунктам.

2. Дополнительно:
  1. Если не устанавливается с DVD - попробуйте с флешки, отключив DVD-ROM. Если не устанавливается с флешки - попробуйте с DVD.
  2. Отключите всё лишнее в BIOS: LAN, Audio, IEE1394, FDD и т.д.
  3. Отключите лишние провода и устройства от компьютера, оставьте только необходимое: мышь, клавиатура, монитор, питание. Остальное - отключите или извлеките. Отключите все необязательные устройства (кардридеры, платы расширения и т.д.) внутри корпуса.
  4. Если в системе несколько, оставьте:
    • 1 HDD
    • 1 GB заведомо исправной памяти. Если планок несколько - оставляйте поочередно только одну.
    • видеокарту
    • если нужен - DVD-ROM
  5. Если клавиатура и/или мышь подключены по USB - найдите с разъёмом PS/2 и попробуйте с ними.
  6. Подключите монитор к VGA-выходу видеокарты. Если на видеокарте 2 одинаковых разъёма - попробуйте подключить ко второму.
  7. Если видеокарт две - одна встроенная в материнскую плату, вторая дополнительная (PCI-E, PCI, AGP) - вытащите дополнительную и переподключите монитор ко встроенной.
  8. Сделайте сброс установок BIOS.
  9. Обновите BIOS с сайта производителя материнской платы. Здесь помогут найти.
  10. Жмите F8 перед началом установки (сразу после Press any key to boot from CD or DVD) и после каждой из 2-х перезагрузок и выбирайте режим 640x480.
Если на компьютере уже установлена Windows XP или Vista, перед установкой Windows 7 скачайте Советник по переходу на Windows 7. Он проверяет наличие на ПК возможных проблем с оборудованием, устройствами и установленными программами, а также предоставляет рекомендации перед обновлением.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 27-08-2009

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А это в какой раскладке биоса находится???

Отправлено: 16:14, 12-06-2010 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimkra Performance booster zone.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 10:21, 13-06-2010 | #392


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Собрался в очередной раз переустановить систему. На компьютере уже стоит Win7 и предполагалось, что форматировать диск с ней я буду во время установки. Однако, загрузка с диска ни в какую не желает идти дальше загрузки файлов (серая полоска, надпись Starting Windows, зеленый ползунок). Появляется курсор, стандартный голубой фон и тут по-идее должно появиться окно с выбором версии установки, но этого не происходит. Оставлял в таком виде на час, никакого эффекта. Контрольные суммы образов совпадают (пробовал и x64 и x86).

Отправлено: 14:57, 21-06-2010 | #393


Модератор


Moderator


Сообщения: 16855
Благодарности: 3248

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bried, перепишите образ на другую болванку, флэшку и попробуйте еще раз.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:44, 21-06-2010 | #394


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, флэшки подходящих размеров, к сожалению, нет. А болванки уже три штуки исписал.

Отправлено: 16:52, 21-06-2010 | #395


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bried, советы в шапке темы.

Отправлено: 16:53, 21-06-2010 | #396


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, в общем-то, на данный момент перепробовал оттуда все, кроме обновления BIOS. Дело в том, что установка семерки на этот компьютер производилась уже два раза, оба раза без каких-либо осложнений. Изменений в конфигурации компьютера с тех пор никаких не было.

Отправлено: 17:17, 21-06-2010 | #397


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть:WIN-7 работала полгода. Потом стала виснуть на запуске, переустановил из архива Акрониса - хватило на неделю, форматнул С, переустановил по новой - ещё на неделю. Виснет в том же месте. В безопасном реж запускалась. А сейчас и ставиться не хочет, вернее ставится и виснет на завершении установи ОС, чёрный экран и моргает курсор. Пробовал другую сборку, результат тот-же, установка заканчивается в ТОМ-ЖЕ(через 2мин после начала завершения установки) месте. ХР на этот диск стала без проблем. Вирусы исключены, железо рабочее, стоит ещё один винт с ХР , но конфликтов по загруке не было. Винт СИГЕЙТ-160 Гб, из БИОСа, ХР, Партишна, родных утилит рабочий, тесты проходит. Подскажите, что может быть? Всем спасибо!
PS. Десктоп самосбор, Целерон 3.06, Асус p4p-800vm, 2 гБ озу, W-7 - СИГЕЙТ-160 Гб сата,
ХР - СИГЕЙТ-120 гБ иде, флоп откл. 640х480 не помогает, ОЗУ менял, менял размеры кластеров-секторов, дали на пробу 3-ий винт иде - всё 1 в 1, уже после 15 попыток хочется ногами ось затолкать!

Отправлено: 12:09, 06-07-2010 | #398


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lwwn, советы в шапке темы.

Отправлено: 12:43, 06-07-2010 | #399


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ув. Morpheus. Ящик пустой физически - мать, один винт, 512 ОЗУ (так ставилась изначально), ДВД. В БИОСе тоже всё откл. Из шапки всё делалось и даже больше, кроме
Флэшки - нет такой. Не могу понять - почему установка заканчивается в ОДНОМ и ТОМ ЖЕ месте (сужу по времени начала завершения уст-ки)

Отправлено: 13:29, 06-07-2010 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Установка Windows 7 останавливается (зависает) на одном из этапов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 8 останавливается на одном из этапов Blast Microsoft Windows 8 и 8.1 69 15-09-2015 12:16
SCCM - Установка ПО (несколько этапов) meateron Другие серверные продукты 0 06-10-2011 12:41
Установка Windows XP, Vista и Linux на одном компьютере wmike Хочу все знать 20 17-01-2010 14:55
Установка - [решено] Установка двух Windows 7 на одном компьютере tomberg Microsoft Windows 7 2 24-06-2009 21:58
RIS-установка останавливается на Т9 somes Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 09-07-2007 18:34




 
Переход