Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как расставить иконки после переустановки Windows XP

Ответить
Настройки темы
Разное - Как расставить иконки после переустановки Windows XP

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста, решить одну проблемку. Когда мне нужно переустановить XP, я скидываю рабочий стол в безопасное место и потом на новой системе копирую его обратно, но вот незадача: расположение иконок не сохраняется. Я пробовал одну програмку (Desktop Restore), она позволяет сохранять расположение иконок рабочего стола и импортировать их в файл, вот такой:

читать дальше »
Path=C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол\DWGeditor 2010.lnk
Monitor=0
[Icon0005]
Legacy=0
XCoord=174
YCoord=2
Name=foobar2000
Path=C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол\foobar2000.lnk
Monitor=0
[Icon0006]
Legacy=0
XCoord=98
YCoord=2
Name=Mumble
Path=C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол\Mumble.lnk
Monitor=0
[Icon0007]
Legacy=0
XCoord=478
YCoord=938
Name=PerfectDisk 11
Path=C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол\PerfectDisk 11.lnk
Monitor=0
[Icon0008]
Legacy=0
XCoord=98
YCoord=548


Но когда я на новой винде указываю этот файл, программа пишет, что всё якобы восстановлено, но иконки как были там где захотели, там и остались.
Подскажите, пожалуйста, заранее благодарен.

Отправлено: 06:43, 19-06-2010

 

Аватара для Maza Faka

Ветеран


Сообщения: 604
Благодарности: 133

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shaurman
Я для себя, уже давно нашёл консольную утилиту DesktopCmd
И написал вот такой cmd-файл:
Код: Выделить весь код

@Echo Off

Echo Select action:
Echo S = Save
Echo R = Restore

Set /P Action=

If /I "%Action%"=="S" (
   DesktopCmd save /n MyDesktop /y
   REGEDIT /E MyDesktop.reg "HKEY_CURRENT_USER\Software\JOConnell\DeskTop\MyDesktop"
   GoTo :EOF
)

If /I "%Action%"=="R" (
   REGEDIT /S MyDesktop.reg
   DesktopCmd restore /n MyDesktop /y
)
Копируем утилиту DesktopCmd и cmd-файл с вышеуказанным кодом в одну папку. Перед переустановкой ОС, сохраняем ярлыки рабочего стола в любую папку. Запускаем cmd-файл, выбираем действие S (save). После установки ОС, копируем сохранённые ярлыки в папку рабочего стола, запускаем cmd-файл, выбираем действие R (restore) и вуаля, все ярлыки на своих местах.
Удачи!

-------
Сообщение помогло? Не забудьте нажать на Полезное сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:09, 19-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Круто, спасибо огромное!
Ваш линк не хочет открываться, качал с офф. сайта: http://www.midiox.com/index.htm?http...toprestore.htm

Отправлено: 07:15, 20-06-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После переустановки XP не сработало

Отправлено: 22:22, 25-06-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как расставить иконки после переустановки Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вторая ОС - Windows 7 - после переустановки первой ОС - XP truvo Хочу все знать 6 11-04-2010 20:59
Ошибка - Проблема после переустановки Windows XP messing2006 Microsoft Windows 2000/XP 8 23-01-2009 22:49
Загрузка - Неудается загрузить Windows после переустановки xFinder Microsoft Windows 2000/XP 2 06-04-2008 10:51
как заставить работать программу после полной переустановки windows? rizz Хочу все знать 2 16-08-2007 14:27




 
Переход