Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интерфейс - WIFI не подключается ни к кому.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - WIFI не подключается ни к кому.

Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ноутбуке есть вайфай. он подключен у меня дома к точке сигнал у которой 100%
но как я хочу подключиться к другим сетям он пытается но потом не может. у этих точек сигнал 3 галочки из 5.
те точки 100% рабочие проверял на телефоне с вай фаем.
Уже такая мысль что он подключается только чтоле к 100% сигналу?
Помогите решить проблему.


Проблема была првоерена на 3 ноутбуках. серии HP.pavilion

Отправлено: 22:17, 01-06-2010

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата benwar:
идёт подключение.
потом пишет.
Windows не удаалось подключиться к "название сетей" »
А*пароль откуда известен?
Специально для защиты от таких хитрых людей у точек доступа есть режим фильтрации по MAC-адресам. Скорее всего,*причина в этом

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:08, 02-06-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
А*пароль откуда известен? »
у билайн вай фай куплен аккаунт
у соседей нет пароля. и пример с соседями я привел чтоб не слали в супорт билайна так как ошибка на всех

Отправлено: 15:35, 02-06-2010 | #12


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата benwar:
у соседей нет пароля. »
тогда 99,9% что у них есть фильтрация по MAC-адресу

Отправлено: 18:37, 02-06-2010 | #13


Аватара для AxeL_FoX

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Примитивно просто:
Вы подключаетесь к своей точке доступа по какому методу шифрования ?
А откуда вы можете знать, что у соседей тот-же метод шифрования?
например: дома у вас WPA , а у соседей древний WEP .
Большинство новых ноутбуков поддерживает автоматическое определение защиты и меняет его в зависимости от надобности подключения.
Возможно у вас эта функция либо не поддерживается, либо конфликтует. Не забывайте, что тонкостей и нюансов в WiFI подключении достаточно.
Если есть возможность - попробуйте подключиться к этим сетям с других устройств - КПК, мобильник или айфон. Увидите результат, как правило у них автоматическое определения метода шифрования.
И не забудьте нам написать адрес тех соседей, у которых на точке доступа - не стоит никаких защит

Отправлено: 21:55, 02-06-2010 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интерфейс - WIFI не подключается ни к кому.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Ноутбук не подключается к WiFi автоматически Smasher Microsoft Windows 7 11 01-08-2014 12:11
Route/Bridge - WinXP с двумя сетевыми картами одна WiFi - раздать интернет по WiFi barozzzy Сетевые технологии 10 22-05-2010 22:36
Wireless - [решено] Router+WiFi local net+расшареный WiFi интернет??? Pecador Сетевое оборудование 11 28-03-2010 19:04
Proxy/NAT - WiFi. PCI Soft AP. Ноут с pcmcia-wifi. Постоянно пропадает инет. Roadkilll Сетевые технологии 2 26-03-2010 23:23




 
Переход