Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-03-2017
Описание: шапка
Системные средства

Если защита системы включена на диске, где хранились файлы, см. Как восстановить удаленные файлы и папки из теневых копий в Windows

Программы для восстановления файлов
Платные
  • Ontrack Data Recovery
  • GetDataBack
    описание программы »
    Программа для восстановления информации, случайно или в результате умышленных действий удаленной с жесткого диска - в большинстве случаев восстанавливает данные, в том числе даже после низкоуровневого форматирования. GetDataBack допускает восстановление данных как на том компьютере, на котором установлена программа, так и на удаленном, например, на любом из компьютеров локальной сети


  • FileRescue for NTFS
    описание программы »
    Пограмма FileRescue - это простой в пользовании, но очень мощный инструмент для восстановления информации любого типа с жестких дисков и иных носителей информации. Программа умеет восстанавливать не только файлы удалённые через корзину, но и также те, которые исчезли в результате системных сбоев или вирусных атак.

    FileRescue работает на платформе Windows и поддерживает восстановление в файловых системах: NTFS и NTFS 5.

    Возможности программы:

    - Привычный для пользователя интерфейс Windows, простой и легкий в пользовании Помощник
    - Поддерживает файловые системы Windows: NTFS и NTFS 5 используемые в Windows NT/2000/XP/2003
    - Восстанавливает данные которые исчезли в результате системных сбоев или вирусных атак
    - Восстанавливает данные удаленные в Корзине
    - Имеет многоязычный интерфейс.

  • UndeleteMyFiles Pro
    описание программы »
    Инструмент, с помощью которого можно восстанавливать случайно удаленные файлы с жестких дисков, USB-дисков, карт памяти CF и SD и других устройств хранения информации. UndeleteMyFiles позволяет легко и быстро находить стертые данные за два простых шага - нужно всего лишь выбрать диск, с которого восстанавливать файлы, и указать место, куда их сохранять.

    Возможности UndeleteMyFiles:

    File Rescue - специальный мастер, позволяющий быстро найти и восстановить нужные файлы.
    Delete File Search - инструмент, предоставляющий большое количество специализированных фильтров для поиска определенных файлов.
    Files Wiper - инструмент безопасности, дающий возможность окончательно стереть файлы с диска без возможности их дальнейшего восстановления.
    Emergency Disk Image - инструмент, позволяющий сохранять все данные с выбранного диска в единственный файл-образ, из которого можно в случае чего восстановить все данные.
    Mail Rescue - мастер восстановления удаленной почты.

  • Recover My Files
    описание программы »
    Программа для восстановления удаленных файлов (через корзину, в результате форматирования и т.д.). Поддерживается восстановление с жесткого диска, карты памяти от фотоаппарата или видоекамеры, дискеты и других переносных устройств. Recover My Files может работать с файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32 и NTFS. Поддерживается более 100 форматов файлов: zip, pdf, файлы Adobe Photoshop, txt и другие.

  • R-Studio
    описание программы »
    Программа для восстановления данных. Поддерживаются файловые системы обеспечение для восстановления данных в случае их удаления, удаления или повреждения разделов диска, а также в случаях, когда диск был отформатирован или, например, произошла вирусная атака. Поддерживаются файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS (Linux), HFS/HFS+ (Macintosh), UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris), HFS и HFS+.
    Восстановить данные с помощью R-Studio можно не только на локальном компьютере, так и на жестких дисках других компьютеров локальной сети.
    Одной из особенностей этой программы являются гибкие настройки ее параметров, что позволяет при необходимости иметь полный контроль над процессом восстановления данных.


Бесплатные
  • TestDisk
    описание программы »
    Мощная утилита для восстановления данных. Программа TestDisk создана для восстановления утерянных разделов диска или восстановления загрузочных записей на дисках, вызванных неправильными действиями программ, человека или вирусов (к примеру, удаление таблицы разделов).
    Программа может:
    - исправлять и восстанавливать разделы;
    - восстанавливать загрузочный сектор FAT32 из бэкапа;
    - заново создавать загрузочный сектор в FAT12/FAT16/FAT32;
    - исправлять таблицу FAT;
    - заново создавать загрузочный сектор NTFS или восстанавливать из бэкапа;
    - исправлять таблицу MFT, используя зеркальную копию.

  • SoftPerfect File Recovery
    описание программы »
    SoftPerfect File Recovery - бесплатная утилита для восстановления случайно удаленных файлов с жесткого диска, дискеты, флэшки и других носителей. Поддерживает файловые системы FAT12, FAT16, FAT32, NTFS и NTFS5 со сжатием и шифрованием. Програма проста в использовании и не требует установки.

  • Pandora Recovery
    описание программы »
    Pandora Recovery предоставляет Вам возможность найти и восстановить удаленные файлы с дисков, форматированных в файловой системе NTFS. Pandora Recovery произведет сканирование Вашего жесткого диска и соберет информацию обо всех удаленных файлах и папках на диске. Как только сканирование будет завершено, Вы получите полный контроль над выбором файлов, которые нужно восстановить и выбором папки, в которую они будут восстановлены. Можно восстановить даже те удаленные файлы, чьи записи в MFT были использованы операционной системой повторно, можно восстановить удаленные файлы даже с повторно форматированнных дисков, можно восстановить удаленные файлы с диска, имеющего поврежденную или отсутствующую таблицу размещения файлов.

Еще программы...

Отправлено: 12:19, 17-06-2002

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Коротко: компьютер глючит, проверила chkdsk /r, в конце сообщение:"обнаружены одна или несколько неисправимых ошибок", в папке ...просмотр событий/система 6 ошибок:
- Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:
TRIXX
- Служба "Monitor System" завершена из-за ошибки
Не найден указанный модуль.
- Служба "Image Manager" завершена из-за ошибки
Не найден указанный модуль.
- (повторено 3раза) Неправильный дескриптор безопасности запуска и активации для приложения сервера COM Server с CLSID
{EDF2EE64-7267-4A2B-B654-7A650C50C966}. Он содержит элементы управления доступом Access Control с неправильными разрешениями. Поэтому запрошенное действие не выполнено. Это разрешение можно исправить с помощью средства администрирования Component Services.
Что вижу: папка пуск/все программы/стандартные/развлечения пуста; в играх 3D экран начинает дергаться, ругается разными словами, приходится снимать задачу. Пожалуйста, объясните, с чем связаны ошибки или, если это слишком долго, подскажите, что читать.

Отправлено: 21:13, 18-04-2010 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скажите. ..я ничего не понимаю в этом.вот ссылка.из него возможно восстановить или сделать видео?это должен быть праздник.а у меня не открывается вообще...files.mail.ru/7W2V8R

Отправлено: 19:26, 24-04-2010 | #592


Аватара для MAKSKRUPA

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!
У меня проблема заключаеться в том что комп не видит диски, вернее видит через управление компьютером.
У меня 2 жёстких диска , на одном С и Д , а на другом G . При открытии свойств на D G дисках показывает что занято 0 байт свободно 0 байт (хотя там инфы под завязку.
Случилось это так -сначало я на XP установил винду 7 у меня сначало не стало видно диск G и семёрка на мой устаревший комп не пошла . Тогда я установил ЗВЕРЯ и при установке решил расширить диск С и после установки стало не видно D нк естественно и G .При попытке открытия дисков , вылазит табличка с запросом(ДИСК НЕ ОТФОРМАТИРОВАН. ПРОИЗВЕСТИ ЕГО ФОРМАРИРОВАНИЕ да нет?
Да и ещё В управлении комп-D ТИП-основной СОСТОЯНИЕ-исправлен G динамический исправлен С основной NTFS исправлен(система)

Помогите пожалуйста инфа там для мня очень ценнная

-------
В одиночку богатым быть нельзя !


Отправлено: 20:46, 25-05-2010 | #593


Аватара для PFMAX

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Восстанавливал с Live CD .BMP файлы
(Проблема: просто как говорит пользователь, они исчезли из нужной папки..на момент папка была пуста)
Программы для восстановления какие я использовал
Recuva
Active@ File Recovery 7.5.1
EasyRecovery 6.12
Recover My File



Программы восстановили файлы, нашли потерянные файлы и папки.
Но все восстановленные файлы разными программами (перечисленный выше) .BMP не открываются, не Фотошопом не другими программами для просмотра изображения
Как быть что делать ?

Последний раз редактировалось PFMAX, 02-06-2010 в 03:50.


Отправлено: 01:29, 02-06-2010 | #594


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PFMAX:
BMP не открываются, не Фотошопом не другими программами для просмотра изображения
Как быть что делать ? »
Какой размер у данных файлов?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:01, 02-06-2010 | #595


Аватара для PFMAX

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, не очень большой 7 папок и около 200 файлов примерно 250 мег

Отправлено: 14:16, 02-06-2010 | #596


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nero 9 хорошо всё стёртое востанавливает.

Отправлено: 10:49, 26-06-2010 | #597


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне понравилась прога R-Studio

Отправлено: 07:31, 07-07-2010 | #598


Аватара для sergpro

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Recuva мне нравится. Правда шанс конкретного восстановления зависит от таких факторов, как давно удаляли. И не записывалась ли информация другая поверх удалённой

Отправлено: 22:57, 18-07-2010 | #599


Аватара для miss_nastya

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, а кто-нибудь смог восстановить данные с удаленного диска?
Дело в том, что позавчера я, "дура бестолковая", удалила через "управление дисками" диск Е:\ на котором у меня были... короче, я хотела бы восстановить то, что уничтожила.
Диск Е:\ находится на отдельном физическом диске поделенном на два Е:\ и F:\.
В диске F:\ была "старая" ОСь Вынь7. На диске Е:\ хранились фильмы и музыка.
Этот HDD когда-то был главным. Но, после установки системы на отдельную 300-ку эта 500-ка использовалась как архив. Прошло два месяца безупречной работы системы с диска C:\ и я решила, что пора этот отдельный HDD превратить в однообъёмное хранилище.
Запустила Выньдовскую прогу "управление дисками" и грохнула диск. Опомнилась тогда, когда Торрент мне сказал, что "файл отсутствует". Т.е. я "убила " диск с закачками вместио диска со старой ОСью.
Хотелось бы восстановить данные.
На этот "уничтоженный" диск я ничего нового не закачивала и, он в "Мой компьютер" совсем перестал отображаться.

Вопрос: как восстановить данные??????????????

Отправлено: 03:03, 24-07-2010 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Корпуса для жёстких дисков WaRlInE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 21-02-2012 16:42
HDD - Определение жёстких дисков VINDIGO1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 25-04-2011 00:27
Установка - Нумерация жёстких дисков twinzzz75 Microsoft Windows 2000/XP 7 12-07-2010 16:09
Ошибка - акронис не видит жёстких дисков nafnaf Microsoft Windows 2000/XP 3 09-04-2008 01:48
HDD - использование жёстких дисков triathlon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 05-10-2007 09:13




 
Переход