Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vitalik9,
Цитата Amigos:
Напрямую осуществить RAM загрузку из c:\PantherXP\panther_template\[ROOT]\sources\winpe.wim у меня не получилось из-за некоторых его нестандартностей, но вы можете попытатся это осуществить самостоятельно.
Поэтому от RAM загрузки пришлось отказаться и заменить её обычной WinPE загрузкой.
для этого распаковываем sources\winpe.wim , получаем примерно такую структуру папок

переименовываем папку boot в minint и копируем в корень флешки.
в menu.lst добавляем что то вроде
Цитата:
title WinPE Panther Edition
find --set-root /minint/SETUPLDR.BIN
chainloader /minint/SETUPLDR.BIN
не забываем кинуть в корень флешки папку sourse в которой должен быть файл setup.exe , который будет использован в качестве оболочки. Это необязательно должен быть сам пантер, может быть какой-нибудь AutoRun или Total Commander. Если файла sources\setup.exe на флешке не окажется, то запустится factory.exe, который после проведения своих манипуляций предложит выключить комп

Сменив тип загрузки с WIM на обычный, вы с одной стороны получите проигрыш в скорости загрузки, но с другой стороны память будет использоватся более экономно.
В качестве примера WIM зарузка с CD , в памяти только totalcmd и taskmng , свободно 903 мегабайта из гигабайта RAM

а теперь прямая загрузка, без wim с флешки, в памяти только totalcmd и taskmng, свободно 913 мегабайта из гигабайта RAM

10 мегабайт экономии дело невеликое, но душу греют

Отправлено: 01:17, 01-06-2010 | #80