Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Windows 7 Universal Patcher

Закрытая тема
Настройки темы
Программы - Windows 7 Universal Patcher

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Windows 7 Universal Patcher
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 22:31, 28-09-2009

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex,
Цитата geepnozeex:
делаем вывод что как раз только winsxs и нужно патчить »
Флаг вам в руки!
Цитата geepnozeex:
а теперь с новой версией патчера это невозможно »
А предыдущую уже выкинули?
Цитата geepnozeex:
а что с обновлениями? - у меня пропатчены все файлы в winsxs и winsxs\backup и обновления мне не страшны ,
я проверял на системе только с патчами без обнов.»
А вы обновите!
И как, по вашему, быть в такой ситуации:
у меня в папке winsxs (х86) 4 файла shell32.dll (один в backup).
Версии файлов совпадают только в system32, backup и, соответственно,
в C:\Windows\winsxs\x86_microsoft-windows-shell32_31bf3856ad364e35_6.1.7600.16385_none_6bff8101734f8330.
Далее...
В system32 файл пропатчен, в других папках - нет. Оформление установлено.
Так где по вашему патчить-то? Попробуйте только папку winsxs и посмотрите, что будет.
Вопрос про хардлинки тоже интересен... но патчер работает...

Отправлено: 12:44, 03-05-2010 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем я поступаю так - я патчу всё версии файлов ,где бы они не находились - и как результат ничто уже не может вернуть на моей системе дефолтный облик.

но !- недавно вышло обновление kb980408 которое содержит новый файл shell32.dll ,в связи с этим несколько поменялась локация файлов shell32.dll и появилось ещё 2 локации.
тут уж как не патчи до этого обновления ,всё равно картинка слетает в shell32.dll ,но это первый раз на моей памяти ,что бы добавляли новую версию файла.
подремонтировал я расположение папок для патча и вновь мне ничего не страшно.

Отправлено: 13:29, 03-05-2010 | #192


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex, видно, тяжёлый случай...
Вместо того, чтобы так извращаться, не проще ли и не лучше ли
запустить скрипт такого содержания:
Код: Выделить весь код
W7PATCHER.EXE -V [путь к папке с бэкапом] -P [путь к папке с патчерами] -R
Патчер сам сравнит версии файлов в системе и в бэкапе!
Если в системе появятся после обновления файлы новее, чем в бэкапе, то патчер опять же сам пропатчит
обновленные файлы и заменит оригиналы в папке бэкапа на новые.

Может ваше призвание - мазохизм, но адекватным людям голову не морочайте!
Всё уже придумано за вас и для вас!

ЗЫ. Пропатчьте ещё дистрибутив, а то вдруг там файлы обновятся!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:45, 03-05-2010 | #193


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в системе не могут быть файлы новее чем в бэкапе - новая версия файла попадает в оба места(пример kb980408) ,иначе ,что система будет восстанавливаться из старых файлов?

smarty - насчёт мазохизма - эту свою дурь оставь при себе.
главное ,что мой принцип работы с патчером даёт нужные результаты.

Отправлено: 15:09, 03-05-2010 | #194


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Так что, не совсем понятно "кто есть ху". Есть ли инструмент, для просмотра типа файла - чтобы отличить хардлинк от файла. »
Готовых програм я таких не припомню... Вроде FAR что-то такое показывал, но не факт...

В интернете встречаются исходники и примеры для такого, но там ребята реализуют это в драйверах, и соответственно на Native API только. Только на Win32 API это, как я понял, реализовать проблематично весьма.

Цитата Boa Soft:
И, интересный вопрос. Вот, мы пытаемся патчить файл, на который установлен хардлинк. Изменится ли содержимое файлов по хардлинкам? И наоборот мы пытаемся патчить файл по хардлинку, изменится ли при этом файл, на который он указывает. »
Нет. Создается копия.
Сама технология пропатчивания ресурсов в любой реализации (хоть у Майкрософта, хоть у сторонних редакторов) выглядит таким образом, что создается копия оригинала, в которой все секции кроме ресурсной копируются без изменений, потом собирается новая секция ресурсов из не изменяемых ресурсов оригинала, и новых изменяемых или добавляемых нами. После этого в конец файла дописываются те секции, которые идут после ресурсной (как правило, это реалокейшены), и корректируется РЕ-заголовок.

Что касается хардлинков, то оно у Майкрософта на уровне файловой системы так интересно реализовано, что если например у файла есть один хардлинк, и мы удаляем файл по оригинальному имени (соответственно удаляется первичная файловая запись из каталога), то на тело файла остается только ссылка из хардлинка, и при этом сам хардлинк не преобразуетсе в первичную файловую запись.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 03-05-2010 в 17:51.


Отправлено: 15:14, 03-05-2010 | #195


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex,
Цитата geepnozeex:
эту свою дурь оставь при себе »
Это ты оставь при себе свои принципы работы, от котрых возникают твои вопросы!
Уже все насмотрелись и начитались!
Где у остальных проблем не возникает - у тебя постоянно находятся!

Отправлено: 15:21, 03-05-2010 | #196


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по поводу хардлинков - эксперименты показывают что их нет,а есть физически существующие файлы в system32 и winsxs.
1) патчим только shell32.dll в system32 - после установки смотрим ресторатором shell32.dll в winsxs - он не пропатчен.
2) патчим только shell32.dll в winsxs - после установки смотрим shell32.dll в system32 - он не пропатчен,пропатчен только в winsxs.
очевидно что линков нет.
без патча winsxs файлы восстанавливаютя после sfc /scannow ,полюбому они существуют в двух местах как минимум.

Последний раз редактировалось geepnozeex, 10-05-2010 в 08:18.


Отправлено: 18:13, 03-05-2010 | #197


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
по поводу хардлинков - эксперименты показывают что их нет,а есть физически существующие файлы в system32 и winsxs. »
Особенно мне понравилось, что Майкрософт говорит, что линки есть, а ты говоришь, что их нет.
Эксперименты без знания теории - это "пальцем в небо".
shell32.dll из твого примера нельзя непосредственно редактировать на живой системе, поскольку он заблокирован. Оригинал перемещается в бэкап, создаваемый утилитой, при пропатчивании, а в Систем32 создается уже патченая копия его. Так что после пропатчивания на одно реальное тело оригинального фала указывают две ссылки - из бэкапа утилиты и из winsxs. А то, что получается в Систем32 - это уже совсем другой файл.
Smarty тебе выше уже написал, что все придумано до тебя.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 18:30, 03-05-2010 | #198


Аватара для AlexS94

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, есть предложение создать новый ключ для патчера "-WS" который будет отвечать за пропатчивание или не пропатчивание папки WinSxS) Так не будет таких проблем, как у geepnozeex, и каждый сможет выбрать патчить или нет))
Я раньше патчил winsxs, был "ламером", просто не въехал в назначение ключа -V, плюс патчил систему после обновления))
P.S. Mr dUSHA не встречались с такой проблемой? http://forum.oszone.net/post-1404851-1133.html

-------
Windows 7 GreyStone


Последний раз редактировалось AlexS94, 04-05-2010 в 23:25.


Отправлено: 22:20, 03-05-2010 | #199


Аватара для 2poisonS

Старожил


Сообщения: 372
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один момент, если создать патчер в Restorator с дальнейшем пропатчиванием с помощью утилиты. На версию файла это не как не отразиться? Т.е. версия файла останется прежней?

-------
A signature... :|


Отправлено: 22:06, 15-05-2010 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Программы - Windows 7 Universal Patcher

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - uxTheme patcher - Windows Vista Malfatto Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 17 24-11-2008 12:43
Система - Universal Windows Multi Boot Disk yurfed Программное обеспечение Windows 13 05-05-2008 12:49
Resource Kit ded moroz Microsoft Windows NT/2000/2003 15 30-11-2003 03:52
Resource Editor Guest Программирование и базы данных 1 26-02-2003 16:01




 
Переход