Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спросив дозволения открываю новую тему посвящённую ремонту, обслуживанию и обсуждению оргтехники,
Ранее не занимался написанием мануалов, но теперь буду! В подробностях и с фотографиями
Так что прошу все вопросы касательные оргтехники направлять сюда!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 06-06-2006

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zevs_va:
полосит »
Это как?, может завоздушена система.

Отправлено: 09:52, 28-04-2010 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


полосы могут появится во время печати с середины листа либо в сначала или в конце. По толщине тоже могут быть разные. Воздуха в системе нет.

сегодня попробовал поставить систему от старого R 270 она вообще не запустилась

Отправлено: 19:34, 28-04-2010 | #312


Аватара для Andrey771

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема с Canon Mp180, может кто -то знает как её решить.
Начну с самого начала: Появилось сообщение о том , что абсорбер нужно менять (принтеру 4 года)
По совету на одном из форумов по принтерам, обнулил счётчик абсорбера. Работал без сбоев месяц.
Всё было нормально, потом при печати фотографий в пачке попалась некорректно обрезанная бумага, её "зажевало"
Силой я её вытащил через лоток подачи, то есть против "шерсти".
И тут началось..., при подготовке принтера к работе в холостую прокатывается чистый лист, иногда один, а иногда полтора, принтер возмущается - "замятость" бумаги,
и потом идёт ошибка 5100 - заедание каретки, с сильным щелчком-ударом, чего-то внутри.
После нескольких запусков и остановок, работает,(печать потерей качества не страдает как фото так и текст), но этого хватает всего на 5 -6 листов и опять идёт сбой по 5100.
Мне говорят, чтоб я его выкинул. Ремонтных мастерских у нас нет, но ведь всему можно научиться, если есть у кого!
Я согласен провести оперативное вмешательство, если это надо и поможет.
Помогите вылечить моего "старичка"!

Отправлено: 15:48, 03-05-2010 | #313


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Прошу помощи,на работе единственный принтер и внем после заправки картриджа стала застревать бумага,причем чаще при двухсторонней печати и не постоянно,бывает на третьем листе бывает на пятом(при беспрерывной печати)причем застряет он на разных этапах,то на половину вышедшим в лоток,то только подойдя к прижимным валам печи,подскажите пожалуйста как это можно вылечить?
Заранее благодарен

Отправлено: 01:14, 09-05-2010 | #314


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! Прошу помочь. У меня Canon Pixma MP 110/130 на Windows XP работал хорошо, теперь у меня другой комп, с ОС Windows 7 и я не могу подключить свой принтер. Нужны новые драйвера. которые нахожу , устанавливую , проблема остаётся: не совместим с данной версией ОС.

Отправлено: 20:40, 12-05-2010 | #315


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поменяй винду

Отправлено: 06:11, 13-05-2010 | #316


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблему со своим принтером решил! Были плохого качества чернила.

Отправлено: 15:16, 13-05-2010 | #317


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mamanlo:
Нужны новые драйвера.
На сайт производителя зайти - религия не позволяет?

Цитата mamanlo:
которые нахожу , устанавливую , проблема остаётся
Нам угадывать, какие именно и как именно?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:28, 13-05-2010 | #318


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При печати пробной страницы принтер HP DJ 5550 прогоняет лист и ни чего не печатает. Ну и из любого приложения - та же картина. Подключен по USB.
LPT порта - нет на материнке. Драйвера - переустанавливал, брал последние с сайта HP, перед повторной установкой удалял все из папки %SystemRoot%\system32\spool\drivers\w32x86\
Как выглядит проблема: печатается только Пробная и Диагностическая страницы, если команду на их печать даем из специфической закладки, которую добавляет драйвер принтера, еще проходит печать из FAR текстового файла с символами латинской кодировки.
Проблема появилась после установки SP3 для XP (был SP1) , всех обновлений и удаления нескольких вредоносных программ - антиивирусом MS Security Essentials. Но все файлы удалялись не из System32.
P.S. принтер без модуля 2-х сторонней печати.

Отправлено: 20:46, 20-05-2010 | #319


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем. Возникла такая проблема - принтер не реагирует на задания. Неважно, с компьютера ли подаются задачи (печать документа), или просто ксерокс посредством кнопки на панели.

При этом мигают лампочки на передней панели. Ярко мигает первая и последняя, те, которые за бумагу и черные чернила. Проблема решается при выемке картриджей (обоих) и вставке их обратно, но только на пару задач. Как начинаю печатать - текст печатается размыто, как будто картридж пуст, и снова начинают мигать лампочки. Но картридж с чернилами, заправлял перед тем, как поломка произошла. Залил 5 куб. краски.

Помогите, курсач печатать надо, а принтер как назло

Отправлено: 23:33, 20-05-2010 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт сотовых телефонов.... hameg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 10-04-2010 08:53
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход