Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Ответить
Настройки темы
Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 02-09-2009
При выборе МФУ следует определиться со следующими вопросами:
1. Формат (А4, А3...)
2. Цветная или ч/б печать.
3. Требуемая производительность страниц в минуту (и/или ресурс в тысячах страниц в месяц).
4. Нужен или нет дуплекс (двусторонняя печать).
5. Нужна ли функция сканирования в МФУ.
6. Цветной сканер или достаточно будет ч/б (а еще есть ч/б?).
7. Нужен ли автоподатчик для сканера/факса.
8. Нужен или нет факс в МФУ.
9. Нужна ли на факсе трубка.
10. Важна или нет возможность независимой работы принтера и сканера в МФУ.
11. Нужна или нет работа в сети, требуемые интерфейсы.
12. Какие операционные системы будут использоваться при работе.
13. Прочие требования, цена, тип печати (струйный, лазерный и т.п.), ....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 18-02-2005

 

Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elena45, я неоднократно писал об этом, но повторюсь.

Для лазерных принтеров и МФУ:
1. Узнайте, какие брэнды в вашем городе (районе) обеспечены техподдержкой, и возможностью заправки.
2. Из этого списка производителей выбирайте лазерное МФУ из самой низкой ценовой категории. Главное - покупать в своём городе, чтобы в случае гарантийной поломки иметь меньше проблем с заменой.
3. При выборе обязательно поинтересуйтесь - лучше всего у сервисных инженеров, где планируется обслуживать-ремонтировать-заправлять ваш аппарат - какие модели лучше всего поддаются заправке.

В этой ценовой категории большинство известных фирм (брендов) обеспечивают схожее качество и функциональность, во всяком случае для домашнего применения разница несущественна. А вот отсутствие возможности в любое время купить картридж, или отсутствие возможности отремонтировать аппарат в вашем районе (городе) - вот это гораздо критичнее!

Отправлено: 08:53, 25-12-2009 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Сергей Витальевич

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер. Хочу приобрести принтер+сканер+копир (МФУ то есть всё в одном) для дома. Хочется что бы можно было копировать, распечатывать, сканировать в цвете.

Подскажите какой лучше приобрести? Какого типа и какой марки лучше всего. И что бы заправка картриджей была недорогой. Бюджет на покупку до 8.000 тысяч.

Мне советуют Samsung вот эту модель http://www.mvideo.ru/products/348824.html или какую нибудь аналогичную этой же марки Samsung. Есть люди которые пользуются принтерами Samsung скажите стоит ли покупать?

Отправлено: 19:18, 22-03-2010 | #122


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, что пишу немного не по существу - собираюсь отговорить от покупки МФУ. Если хочется именно МФУ, дальше можете не читать.

Привозили на тестирование Samsung SCX-4100. Вот уж большего хлама не встречал. Всё держится на соплях простите за прямоту. С трудом удалось заставить его печатать - жевал бумагу или вовсе стоял молча и не реагировал на команды. Оказалось, что руки кривые, но даже после устранения причины он время от времени (примерно 1 лист из 10) давал сбои во время сканирования.

Возможно, SCX-4500 лучше - конкретно с этой моделью не сталкивался (на Яндекс.Маркете отзывы в целом положительные).
Однако, я бы не стал связываться с МФУ без крайней на то необходимости. Почему:
1. Плохой сканер. Все сканеры в МФУ, которые я видел, могут сканировать только лист бумаги. Разворот книги они уже не могут разобрать.
2. При копировании получается низкое качество печати. Собственно, это из-за того, что сканируется на низком разрешении (около 70 точек на дюйм).
3. Если использовать только в качестве принтера, то выглядит громоздко.
4. Ну и, наконец, любые "комбайны" имеют более высокий риск поломки из-за большого количества элементов.

Хотя, тысяч за 15-20, наверное, можно купить действительно стоящую вещь.
Против принтеров Samsung ничего против не имею. Приходилось сталкиваться с МФУ Xerox (к сожалению, не припомню модель). Выглядит точно так же, как и вышеупомянутый Samsung с полным набором тех же проблем.

Нет, правда, я вижу только две причины для покупки МФУ - экономия места и быстрое копирование. Со второй функцией успешно справляются не все устройства (видели ведь копиры формата А3? Вот это - в основном нормальные железки, но для дома они вряд ли сгодятся по цене и занимаемому месту).

Если бы мне сейчас пришлось выбирать, я бы взял сканер Epson Perfection V30 (достаточно дорогой - 3500 руб, но лучше него я пока ничего не встречал. Очень удобное, на мой взгляд ПО) и принтер Xerox Phaser 3117 (также около 3500 руб).

Вот ещё: картриджи на SCX 4500 чипованные - не везде смогут перепрошить/перезаправить. Новые же стоят 2000-3000 руб. Заправка нечипованного картриджа к принтеру стоит 300 руб.

Отправлено: 20:00, 22-03-2010 | #123


Аватара для Сергей Витальевич

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty Подскажите а как узнать чипованный картридж или нет?

Отправлено: 20:53, 22-03-2010 | #124


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Берёте наименование модели, вбиваете её в поиск и читаете отзывы пользователей. Производитель в явном виде не будет писать о чипованных картриджах - это не в его интересах.
Лучшее место для чтения отзывов - Яндекс.Маркет. О популярных моделях можно узнать многое. Соответственно, если картридж с чипом, то можно там же глянуть и примерную стоимость нового.

Видел я цветной лазерный принтер от Samsung (опять же - не помню название). Сам он стоит 17.000 руб, а комплект из четырёх картриджей - 12.000 руб. Поневоле задумаешься о целесообразности

Отправлено: 03:50, 23-03-2010 | #125


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проработав в общей сложности 6 лет в двух разных фирмах, продающих и обслуживающих копиры и принтеры, от Samsung-ов стараюсь держаться подальше. Единственная модель (уже давно не выпускается), которая не вызывает у меня совсем уж отрицательных эмоций - это лазерник Samsung ML-1210
И то - только при домашнем использовании. А уж МФУ Samsung я ни одного удачного не знаю.
Нет, Samsung много вещей умеет делать - HDD я вообще предпочитаю именно Samsung, мониторы неплохие. Но вот принтеры им не удаются.
Если бы я выбирал МФУ-шку, то остановился бы на Canon. Ну или на HP (хотя нравятся мне меньше).
Ну а по поводу
Цитата Сергей Витальевич:
И что бы заправка картриджей была недорогой »
это Вам на десятилетие назад нужно откатиться. На сегодня производители делают всё, от них зависящее, чтобы вынудить Вас купить новый картридж. И им это достаточно хорошо удается.

Отправлено: 08:41, 23-03-2010 | #126


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нужен принтер, но при имеющемся бюджете 4-4,5 тыс.руб. может на достойное мфу хватит?
1. Формат А4
2. ч/б печать.
3. производит.стр. в минуту(ресурс в тысячах страниц в месяц). - производ.некритична, принтер для дома, тетя поступила в аспирантуру - требуется для учебы.
4. Нужен или нет дуплекс (двусторонняя печать). - некритично
5. -
6. -
7. -
8. факс не нужен
9. -
10. неважно
11. работа в сети не нужна
12. вин ХР
13. лазерный, бюджет 3500- 4000 руб.

я присмотрел:
Принтер Brother HL-2035R (A4 2400x600dpi 18ppm USB2.0) --------- 3550 руб.

-------
разные дровишки


Последний раз редактировалось Nayan, 28-03-2010 в 10:34. Причина: изменить инфу


Отправлено: 10:22, 28-03-2010 | #127


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


завтра покупать уже, ничего не подскажите что ли? уточню бюджет до 5тыр.
чтоб купить и забыть вообще,хлопот не иметь.

-------
разные дровишки


Отправлено: 16:02, 15-04-2010 | #128


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nayan:
уточню бюджет до 5тыр.
чтоб купить и забыть вообще,хлопот не иметь. »
Чтобы хлопот не и меть и забыть вообще - нужно покупать МФУ и лазерники совсем других ценовых категорий. В частности, для принтеров это от 8 тысяч и выше (примерно до 80-ти).
За 4-5 тысяч можно купить ДЕШЁВКУ. И работать она будет соответственно.

Отправлено: 12:16, 16-04-2010 | #129


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех!

Покупаю МФУ в офис:
1. Формат (А4, А3...)
А3
2. Цветная или ч/б печать.
Ч/Б
3. Требуемая производительность страниц в минуту (и/или ресурс в тысячах страниц в месяц).
Не суть но чем быстрее тем лучше
4. Нужен или нет дуплекс (двусторонняя печать).
Да
5. Нужна ли функция сканирования в МФУ.
Да
6. Цветной сканер или достаточно будет ч/б (а еще есть ч/б?).
Достаточно Ч/Б
7. Нужен ли автоподатчик для сканера/факса.
Желательно
8. Нужен или нет факс в МФУ.
Нет
9. Нужна ли на факсе трубка.
Нет
10. Важна или нет возможность независимой работы принтера и сканера в МФУ.
Не очень
11. Нужна или нет работа в сети, требуемые интерфейсы.
Сеть RJ-45
12. Какие операционные системы будут использоваться при работе.
Обычная офисная работа, Сканирование, Ксерокопирование, Печать, желательно все в сети
13. Прочие требования, цена, тип печати (струйный, лазерный и т.п.), ....
лазерный, до 120 тысруб.... ориентир 60 тысруб.... не факт что нужны все возможности


После прозвона различных поставщиков выдали следующие аппараты:
Xerox 5222 (Модульная система)
Kyocera TaskAlpha 180, 181, 220, 221
Основной выбор: konica minolta bizhub 211

Интересует что посоветуете выбрать из предложенного

Отправлено: 11:53, 28-04-2010 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Выбор: копир, сканер, факс и принтер (МФУ)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - проблема с мфу hp m3027 (сканер) альберt Прочее железо 3 09-12-2010 10:49
Драйвер - [решено] Windows 7 RTM X64 + HP psc 1350 (Принтер-сканер-копир) tegeran43 Microsoft Windows 7 15 23-04-2010 00:35
Принтер - МФУ (принтер, сканер, копир) elena45 Прочее железо 4 31-10-2009 16:02
Принтер - МФУ,Факс не кладет трубку! interminable Прочее железо 1 15-10-2009 22:12
Разное - Что лучше: купить сразу МФУ или сканер и принтер покупать по отдельности LRC Прочее железо 13 07-05-2008 06:16




 
Переход