Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Windows XP SP3 и вид папки по умолчанию

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows XP SP3 и вид папки по умолчанию

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Встречаюсь с такой проблемой впервые. Отмечена она была только на Windows XP с интегрированным SP3. Сразу хочу заметить, что это проблема немного другого типа в отличии от той, которую здесь уже не раз решали, судя по поиску.

Некорректно происходит сохранение вида папок. По умолчанию стоит вид Icons (значки?). Но при смене к примеру на вид Details (таблица) и применению ко всем папкам, если потом закрыть explorer и открыть снова, вид опять сбрасывается на Icons (значки). Эта проблема никак не связана с лимитом сохраняемых настроек на папки, так как Windows чистая, сразу после инсталяции. К тому же по умолчанию лимит уже выставлен в 5000. Проблема в принципе частично решается, если снять галку в Folder Options с пункта "remember each folder's view settings". При этом все, можно спокойно работать через "мой компьютер" с папками, вид везде одинаковый. Но это до тех пор, пока в новые папки (куда еще не заходил) доступ получаешь из папки с видом Details (таблица). Тем самым происходит дублирование настроек предыдущей папки. Но если же доступ к папке, в которой еще не был, получить напрямую (start>run или через ярлык), а не через папку с видом Details (таблица), то открывается она с видом Icons (значки). Более того, если уже от нее путешествовать к папкам, где был, то настройки продублируются и вид опять сбросится на Icons (значки).

к примеру:
1. мой компьютер > выставляем вид details > диск c: (details) > c:/windows (details)
2. пуск-выполнить > c:/windows (details, так как мы здесь уже были)
3. пуск-выполнить > c:/windows/system32 (открывается с видом icons) > c:/windows (icons, вид продублировался) > c:/ (icons)
- теперь, если выполнить пункт 2, то c:/windows откроется с видом icons

Объяснил, как мог:)

Пытался решить проблему манипуляциями с реестром. С внесением значений в windows/explorer/streams. Удалением windows/shell/bags и прочее. Вплоть до полного удаления ключа hkcu\software\microsoft\windows и заменой его на тот же с другой рабочей системы с Windows XP SP3 (только обновленной с SP2, в отличии от первой). Бесполезно. Найти бы место, где этот вид (icons) жестко прописан по умолчанию. У кого-нибудь есть идеи, как это можно решить?

Отправлено: 07:56, 09-04-2010

 

Аватара для 988essence

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да - глюк не приятный, я бы с таким жить не смог. У меня тоже XP SP3 ENU, но такой проблемы нет, правда я обновлял до SP3 с SP1. Может у тебя типовое разделение настроек, для каждого вида контента фолдеров, как в Vista? тогда нужно, проделать Apply to All для каждого типа папок.
Попробуй зайти в мой компьютер, Tools - Folder Options - View (tab) - сначала сделай Reset ALL - OK, потом настрой, как тебе нужно, и Tools - Folder Options - View (tab) - Apply to All - Ok.
Если нужен какой-нибудь экстракт из реестра - пиши.

-------
Acer Extensa 5620


Отправлено: 08:27, 10-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nbno

попробуйте:

1. создайте новую админскую учетку и зайдите под ней
2. запустите setup.reg, предварительно удалив или закомментировав в нем ненужные параметры
(например, запуск служб),
http://forum.oszone.net/attachment.p...7&d=1138730338
3. откройте проводник, зайдите на диск C
4. поставьте детализированный вид
5. в свойствах папок снимите галку "помнить для каждой папки"
поставьте галку "простой вид"
Нажмите "применить ко всем папкам"
закройте проводник, перелогиньтесь..

проверьте результат

если вы хотите, чтобы расположение иконок было по типу файла откройте мой компьютер и выберите
"сортировать по размеру"
закройте проводник и откройте заново...

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 11:53, 10-04-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


988essence
Не помогло. А жить можно, достаточно пройтись по всем потенциально посещаемым папкам Но проще будет действительно поставить winxp sp2 и обновиться до sp3.

zonderz
Безрезультатно.

Из наблюдений:
Кнопки 'Apply to All Folders' и 'Reset All Folders' в Folder Options имеют один и тот же эффект - сброс настроек вида на 'Icons' (значки), только такое чувство, что первая в последствии "забывает" выставить один вид для всех папок.

Отправлено: 22:37, 10-04-2010 | #4


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nbno:
Но проще будет действительно поставить winxp sp2 и обновиться до sp3. »
чего то непонятно мне, вы же пишете что вы на xpsp3, или вы думаете что это у вас из-за интегрированного sp?

Цитата nbno:
Безрезультатно. »
оч. жаль и странно. Мне еще ни разу не попадалась система XP где такие действия не работали...
Если бы это было воможно, я бы , выделил вам нормальные дистры xp (ru и us) . Сочувствую. Сам не люблю когда в explorer все через ж..

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 23:11, 10-04-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас стоит интегрированный SP3. В первом своем сообщении я писал, что пробовал вариант с экспортом части реестра из Windows XP SP2, обновленной до SP3, где таких проблем нет. Да и само знакомство с интегрированной SP3 у меня впервые, как и знакомство с этой проблемой. Поэтому склонен полагать, что проблема связана именно с интеграцией/дистрибутивом.

Рабочие дистрибутивы есть:) Не SP3 конечно, но обновиться недолго. В любом случае спасибо за помощь.

Отправлено: 01:35, 11-04-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как оказалось, проблема была в:
gpedit.msc > administrative templates > windows components > windows explorer > "turn on classic shell" enabled

Отправлено: 15:57, 13-04-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Windows XP SP3 и вид папки по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Чудеса со шлюзом по умолчанию в VPN соединении Windows XP SP3 Pro RedX Microsoft Windows 2000/XP 11 22-06-2011 08:52
Вид папки - таблица, по умолчанию? Pit_bul Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 18-03-2010 10:51
Интерфейс - Столбцы по умолчанию когда выбран вид->таблица Pomas Microsoft Windows Vista 0 05-05-2008 13:32
[решено] Не настроить вид папок по умолчанию AlAnAs Microsoft Windows 2000/XP 5 18-04-2007 11:01




 
Переход