Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Ответить
Настройки темы
Внутренности Установщика WinXP

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
DEL.

Отправлено: 01:16, 13-05-2008

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semiono:
Изменил logonui.exe, taskmgr.exe, shutdown.exe, все (x64) опять началось, крики о том,
что файл неправильно скопирован! »
Если самостоятельно редактировали их шеснадцатиричным редактором, то после этого необходимо еще их через modifype -C прогнать, поскольку установщик ОСи после копирования каждого файла из дистрибутива на винт пересчитывает его реальную КС и сверяет с той, что записана в РЕ-заголовке. И если записанная и реальная КС не совпадают, то он и выдает такие крики, думая что файл просто некорректно скопирован из поврежденного дистрибутива.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:40, 07-04-2010 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да тут дело ясное - "поскольку установщик ОСи после копирования каждого файла из дистрибутива на винт пересчитывает его реальную КС", я просто засуетился в панике, сейчас начинаю вспоминать кое что...
Во-первых я всётаки не редактировал в hex, а взял готовые либы из 7z, постоянно забываю об этом,
так как у меня ранньше версия SP1 с адресами не совпадала, но сейчас я добыл SP2 и надо будет
самому попробовать хакнуть... (хотя сомнений не должно быть, что SP2 файлы вдруг у меня будут иными)
Но я вроде бы главное вспомнил, помоему я раньше напрочь убивал проверку в sfc_os.dll какими-то пару байтами,
но я не знаю здесь именно тот хак в мануале или может быть менее агрессивный, надо будет вспомнить и сравнить.
Mr dUSHA, спсибо что откликнулся, просто когда люди не пишут на форуме у меня
начинается паника, что никого вокруг нету и дело стало неизвестно на сколько. Вообщем нервы. )))
(x64 и без того столько времени отожрал, после того как с x86 уже давно всё стало ясно)

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 14:48, 07-04-2010 | #112


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата semiono:
x64 и без того столько времени отожрал, после того как с x86 уже давно всё стало ясно »
С x64 все абсолютно аналогично.
Единственный важный момент, что в x64-дистрибутиве содержатся по две копии большинства системных библиотек, одна из которых нормальная 64-битная, и имеет обычное имя типа syssetup.dl_, а вторая копия - 32-битная, имя дистрибутивного файла несколько отличается (я на память не скажу, как они именуются там примерно..., но в именах присутствуют буквы wow...).
В нормальной установке и работе ОСи используются 64-битные модули, и именно их нужно патчить, но за компанию можно и их 32-битных собратьев.

Только не запутайтесь в 64-битной ОСи с именами системных папок, поскольку 64-битная ОСь для запущеных в ней 32-битных программ вместо стандартной системной System32 (в которой лежат 64-битные модули) не заметно для вас подсовывает папку SysWOW64 с 32-битными близнецами модулей.

Цитата semiono:
Но я вроде бы главное вспомнил, помоему я раньше напрочь убивал проверку в sfc_os.dll какими-то пару байтами, »
Вам это нужно:

Цитата Mr dUSHA:
sfc_os.dll
- Разрешение возможности использования ключа реестра HKLM,SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon,SfcDisable со значением 0xFFFFFF9D для возможности полного отключения SFC.

syssetup.dll
- Отключение запуска системы SFC(WFP) для принудительного сканирования всех защищенных системных файлов на Т-8 графического этапа установки (экономия времени на установку ОС - 5-10 минут).»
В прилагаемых к архивам с патчеными файлами ТХТ-шках все кратко описано.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 07-04-2010 | #113


Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я проверил setupapi.dll v5.2.3790.4511 из хотфикс архива, на "5.2.3790.3959" nLite сборке, работает!
Всё остальное тоже проверенно!
Не забывайте юзать маленький свитчер modifype syssetup.dll -c.
И не забывайте паковать setupapi.dll как makecab wsetupapi.dll, там где это надо.

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 05:05, 11-04-2010 | #114


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Гений:
что используется целых 3 фикса »
Все 3 фикса для разных целей, и уж никак не для того, чтоб ошибки в журнал не выводились. Посидите, подумайте и разберитесь в их предназначении.

Цитата Гений:
вместо того, чтобы использовать всего 1 фикс для setupapi.dll (вот этот»
Это не фикс, а нечто в стиле "я крутой кулхацкер, щас че-нить пропатчу, первое что под руку попадется! в логике кода разбираться не буду принципиально, а только чтоб ошибки не выводились!".
Не берите идей у нЛайта, а думайте своей головой.
Делая такое для какого-то там никому ненужного ДЕЛ-аддона, вы убиваете на корну механизмы ОСи предназначенные, не только для проверки цифровых подписей, а для проверки целостности файлов.
Повреждения файлов могут быть вызваны не только теми же ДЕЛ-аддонами, а еще и проблемами с винчестером или модулями памяти. Таким образом тотальное отключение всего подряд превращает нормальную ОСь. вовремя сообщающую пользователю об обнаруженных ошибках в натуральную г****-сборку, тихо глючащую на ровном месте.

Цитата Гений:
Получается всё то же + дополнительно нет отзванивания в setupapi.log строчек вида: »
Всего того же никак не получается даже приблизительно.

Цитата Гений:
нельзя ли для патчера Fake-Setup-Advanced добавить обработку syssetup.dll и setupapi.dll версии 5.1.2600.2180 (угу, SP2; угу, для динозавров)? »
Нет. Поддержка SP2 была давно удалена из принципиальных соображений. Я не верю в бредовые сказки, типа: "SP2 быстрее и стабильнее SP3..." и т.д.

Цитата Гений:
Вот набор (адреса) оригинальных патчей »
Спасибо. Адреса у меня в архивах и так есть, поскольку я эти патчи и придумал.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 18:55, 17-03-2011 | #116


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Гений:
Мож сначала проверишь, а потом будешь сыпать голословными утверждениями? Или укажи то, чего не дает приведенный мной фикс из того, что есть в оригинальных 3-х фиксах. »
Не дает системе писать в лог реальную ситуацию, например то, что драйвера не подписаны.
Не дает показывать окно о неподписаности драйвера, если политика 1, и соответственно блокировать установку, если политика 2.
Мой подход - неразрушающая модификация и корректировка только конкретно того, что нужно, без последствий на других связаных механизмах системы. В твоем случае отключается комплексно всё.

Цитата Гений:
А касаемо твоего скилла: я здесь уже не раз видел комменты, гласящие о том, что твои фиксы не работают так, как надо »
Здесь – это где? Случайно не в ветке ДЕЛ-аддонов?

Цитата Гений:
тупо организует прыжок через функцию pSetupWriteLogEntry (кто-то говорил выше: "и уж никак не для того, чтоб ошибки в журнал не выводились") и присваивание 1 в определенный адрес из-за ненулевого кода »
Вот и проверь теперь, зачем этот флаг.

Цитата Гений:
А как же встроенный в syssetup.dll фикс отключения защиты файла syssetup.inf? Это ведь сделано тобой именно для аддонов удаления. »
Сделано раньше и не для него, а для себя. Я очень давно использую правленый syssetup.inf, и таких косяков, как в аддонах удаления, никогда не наблюдал. Проблема именно в самих ДЕЛ-аддонах, а не в некорректности патча. Там какие-то непонятные нестыковки, исследовать которые мне абсолютно не интересно.

Цитата Гений:
Кстати, этот фикс, конечно, позволяет отрубить проверку этого файла на T-39 (гы, путем отмены проверки целой кучи каталогов, - это интересно смотрится в свете твоих слов выше) »
Смотри внимательней. В том месте происходит проверка списка ИНФ-файлов. Список состоит аж из одного сабжевого syssetup.inf.

Цитата Гений:
но фишка в том, что правленый syssetup.inf вызывает на работающей ОС выскакивание окошка WFP при запуске любого (хотя мож только установки дров) инсталлятора с любого устройства, использующего этот файл как промежуточный для своей установки; »
Реальный подробный пример в студию!

Цитата Гений:
(Во всяком случае на время установки ОС, потом можно и вернуть оригинальную dll, - во-всяком случае, все фиксы той же syssetup.dll нужны только на время установки ОС, потом логичнее было бы вернуть оригинальный файл в систему, чего нигде не делается почему-то). »
Это ты просто на ДЕЛ-аддонах зациклился. Если FSA используется по прямому назначению, как установщик, то этого файла на диске и не модифицирует, а делает патчи в памяти, которые действуют до конца ГУИ-этапа. Такчто восстанавливать ничего не требуется.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:03, 18-03-2011 | #118



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Внутренности Установщика WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
События OnMouseOver / OnMouseClick + вопрос во созданию установщика 0xDEADBEEF AutoIt 3 07-08-2009 15:34
Создание установщика для драйвера. voler Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 12-07-2009 12:31
[решено] Проблема при запуске установщика Actor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 29-10-2008 09:09
Delphi - Создание установщика Ламер Программирование и базы данных 17 22-07-2008 05:09




 
Переход