Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как закрыть доступ к общим папкам дисков по сети (с$)

Ответить
Настройки темы
[решено] Как закрыть доступ к общим папкам дисков по сети (с$)
Wild


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как избавится от расшаривания дисков при загрузке?

Отправлено: 14:00, 14-03-2002

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) идешь на мой сайт (ссылка ниже).
2) кликаешь в левом фрейме на сервисы, и там целый список вылазит, нужен LanmanServer.
3) далее ищешь параметры AutoShareWks и AutoShareServer
4) правишь в реестре то, что надо.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 15:12, 14-03-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сними галочки на дисках во вкладке "доступ" или можешь зайти в настройки в сети и так же снять галочки "делать общими файлы и принтеры данного компьютера".

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 03:51, 15-03-2002 | #3


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Evil
1) все равно выставятся потом.
2) на название форума глянь.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 21:38, 15-03-2002 | #4


Пользователь


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два компьютора соединены в сеть. На одном стоит Win2000, на втором - win98.  Настоен TCP/IP протокол. Если я под win2000 открываю доступ к папке по сети, то в сетевом окружении на этой машине я ее вижу, а на другой нет Если шарирую весь диск, то все нормально. Как сделать, чтобы доступ был не к целому диску, а только к папке????

Отправлено: 17:53, 04-06-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tanya
имя у папки какое? для 9x с этим ограничения большие есть.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 19:16, 04-06-2002 | #6


Misha Just Misha


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а разрешения на доступ ты нормально поставил ?

Отправлено: 19:52, 04-06-2002 | #7


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


misha
я так понял, его совсем не видно, а не то, что не пускает.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 20:17, 04-06-2002 | #8


Пользователь


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
имя у папки какое? для 9x с этим ограничения большие есть.
Имя папки "Мои документы" А какие ограничения???? Я его могу переименовать, это не существенно.

Цитата:
а разрешения на доступ ты нормально поставил ?
Думаю, что да. Потому что точна такие же настройки разрешения на доступ я ставиля и для диска в целом, и он виден.


Цитата:
я так понял, его совсем не видно, а не то, что не пускает.
Да его совсем не видно.

На компе, где стоит win2000 только один диск C. И win2000 не дает его сделать общим (загружена администратором). По-этому я начала пытаться сделать общей только папку. А вот CD-ROM сделать общим можно без проблем. Может проще как-то все таки сделать общим весь диск C, чем отдельную папку?? Но как это сделать???

Отправлено: 00:15, 05-06-2002 | #9


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Имя папки "Мои документы"
когда папку шаришь, там можно ее имя ввести, под которым она будет видна. Введи что-нить типа Docs и если после этого не видно ее будет - свисти.

Добавлено:

Цитата:
Может проще как-то все таки сделать общим весь диск C, чем отдельную папку?? Но как это сделать???
во-первых, оно уже есть, только ресурс - не \\имякомпа\C, а \\имякомпа\C$
Значок $ на конце имени определяет, что ресурс в сетевом окружении будет невидимым, но к нему можно получить доступ.

Во-вторых, можно сделать и \\имякомпа\C, только для начала надо запретить системе создавать такие шары с $, эля этого надо слазить в реестр (RegEdit.exe поможет)
AutoShareWks:DWORD=0
AutoShareServer:DWORD=0
это все должно быть прописано в реестре по адресу
[hklm\system\currentcontrolset\services\lanmanserver\parameters]
там этих параметров по умолчанию нет, так что их надо будет создать. После этого надо перезапустить службу сервера или перезагрузиться. Потом система не будет создавать эти скрытые админские ресурсы, и можно будет без проблем расшарить весь диск C.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 06:35, 05-06-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как закрыть доступ к общим папкам дисков по сети (с$)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Доступ к общим папкам в Win 2003 SBS SP2 BZone Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-08-2009 18:13
Доступ - [решено] Проблема доступа в общим папкам по сети ArtPaladin Microsoft Windows 2000/XP 29 01-03-2009 12:41
FAQ - нет доступа в сети <Windows, доступ к общим папкам> Skit Сетевые технологии 9 20-02-2008 12:57
Доступ - Доступ к общим папкам _Gans_ Microsoft Windows 2000/XP 1 18-10-2006 17:46
[решено] доступ к общим папкам в сети с разными Windows dzekka Сетевые технологии 1 27-02-2005 11:05




 
Переход