Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Запуск от имени

Ответить
Настройки темы
Доступ - Запуск от имени

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток !!!
Заранее прошу не пинать если это уже гдето обсуждалось(Лучше ссылку на это обсуждение).

суть проблемы в следующем:
Eсть необходимость запуска программ от имени другого пользователя(с обычными провами) ,
но в этом меню для выбора доступны только учетные записи с провами локального администратора!!

каким образом разрешить запуск от имени обычного пользователя??

Компьютеры с операционной системой Win XP , обьеденены в домен!!

Отправлено: 14:12, 19-03-2010

 

Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zezikus, есть такой вариант: кликаем правой кнопкой по иконке программы и выбираем запустить от имени (RUNAS)... если таковой строки нет то попробуйте кликунуть еще раз, но при этом удерживайте клавишу SHIFT. в появившемся окне в строке ЛОГИН вводим <имя домена>\<имя пользователя> в строке пароль вводим <пароль>.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 14:43, 19-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Либо вы неправильно поняли либо я неправильно обьяснил!!

Мне нужно запустить программу от имени доменного пользователя (ну допустим sds.study.local)
я делаю клик правой кнопкой и выбираю запуск от имени
там спрашивается
Чью учетную запись следует использовать для запуска программы??

1. Учетную запись текущего пользователя (srudy/User)
2. Учетную запись указанного пользователя
Пользователь:
Пароль:

Я выбираю -Учетную запись указанного пользователя и там по нажатию стрелочки можно выбрать учетную запись пользователя
от имени которого можно запустить программу.Проблема вся в том :что в этом списке присутствуют только учетные записи которым присвоены права локального администратора(также там есть и учетная запись study/sds, так как ранее я добавил ее в группу локальных админимтраторов на данном компьютере-иначе этой учетной записи просто небыло бы в этом списке).А я хочу запускать программу от имени рядового пользователя не входящего в группу локальных администраторов на данном компьютере !!

Возможно ли это??

Отправлено: 16:10, 19-03-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, посмотреть в сторону внешних утилит?
Вот я этим когда-то пользовался http://www.joeware.net/freetools/tools/cpau/usage.htm

Но, кстати, смущает нелогичность постановки вопроса. А зачем может быть нужно запускать программу от лица неадминистратора?

Отправлено: 20:18, 19-03-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну,вобщем, смысл таков: предполагается ,что в локальной сети каждый пользователь будут запускать таким образом определенное приложение ,следовательно каждый будет знать логин и пароль-учетой записи которая имеет админские права ,а это нежелательно, так как им ничего не мешает зайти под ней в свой компьютер и делать все что им вздумается!!

такой "хитрый" способ запуска программы придумал ИТ отдел головной фирмы, филиалом которой мы являемся, и определили для нас его как обязательный(причем они утверждают что у них запускается от имени пользователя-неадминистратора и при этом они ничего специально для этого не настраивали ).

Ну а мне собственоо приходится ломать голову по этому поводу!!

Отправлено: 21:00, 19-03-2010 | #5


Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zezikus, ну тогда попробуйте такой вариант. Дайте отдельные права администратора пользователям на ту или иную программу. Делается это так: находите папку этой программы в папке "PROGRAM FILES" даете полный доступ к этой папке. потом посмотрите в настройках программы куда она еще ссылается, она может ссылаться например на какую нибудь папку в "Мои документах" если таковая имеется то для нее необходимо тоже дать полное разрешения. Так же многие программы требуют полного доступа к ветвям реестра, которые они используют, соответственно им тоже необходимо дать полное разрешение.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 14:48, 29-03-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Запуск от имени

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Брандмауэр. Запуск от имени. exo Microsoft Windows 2000/XP 1 13-03-2009 14:35
Запуск от имени... exo Microsoft Windows NT/2000/2003 26 30-01-2009 14:34
Запуск от имени ... Grug Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-12-2008 16:01
Разное - Запуск от имени пользователя.. Великий Кукурузо Microsoft Windows Vista 26 29-10-2008 09:03
Запуск программы от имени System ?.. Foxie Microsoft Windows NT/2000/2003 3 19-01-2006 14:52




 
Переход