Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы прямого соединения ПК по сетевым картам.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблемы прямого соединения ПК по сетевым картам.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаюсь соединить два домашних ПК посредством сетевых карт. Опишу конфигурацию.
1. обжим сетевых карт БО О БЗ С БС З БК К - БЗ З БО С БС О БК К
2. На первом ПК поставил адрес 192.168.0.1, маска сети 255.255.255.0
3. На втором ПК поставил адрес 192.168.0.2, маска сети 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1

С ПК 192.168.0.1 не пингуется соседний ПК, на 192.168.0.2 такая же история. Сами себя пингуют. На ПК количество полученных пакетов. Минут через 30 может быть 1-2 не более. Соседний ПК 192.168.0.2 норм кол-во отправленных и принятых пакетов. По крайней мере. Не пару штук. Например у ПК 192.168.0.1 принято пакетов 2, отправлено 480. На ПК 192.168.0.2 Принято пакетов 46, отправлено 6. Ну то есть видно что пакеты ходят. Брендмауры вырабал. Стоит KIS. Выключал его на всякий случай. Брендмаур Windows тоже выключен. Проверял.
Если запустить пинг с ПК 192.168.0.1 второго ПК. У ПК 192.168.0.2 норм растет кол-во принятых и полученных пакетов. А если пинговать 192.168.0.1 с ПК 192.168.0.2. То такого не происходит. Такое впечатление что ПК 192.168.0.1 не принимает пакеты от 192.168.0.2.

Отправлено: 16:54, 27-03-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


unk2, в настройках брандмауэра посмотрите прием icmp пакетов (echo/ping из их числа).
Попробуйте загрузку с LiveCd. Это поделит проблему на 2 составляющих : программную и аппаратную.
Уже будет известно что решать. Кстати, а что именно пишет ping ?
Цитата unk2:
обжим сетевых карт БО О БЗ С БС З БК К - БЗ З БО С БС О БК К »
Кабель после обжима прозванивался?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:31, 27-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Как в настройках посмотреть "прием icmp пакетов" ? У меня локальный брендмаурэр выкл. Стоит KIS. Вкл. брендмауэр виндовс чтобы это посмотреть?
2. "Попробуйте загрузку с LiveCd" - это вообще не понял о чем речь. Я не спец.в сетевых технологиях.
3. Кабель проверяли. Прозванивается. Вообще судя по пакетам что мой ПК просто не принимает пакеты... Потому что другой пк 192.168.0.2 получает и принимает пакеты. Может проблемы с разводкой проводов?

Отправлено: 17:41, 27-03-2010 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


unk2, раз уж по пунктам, то...
1. В настройках Windows брандмауэра в дополнительном наверно. На память не помню, а XP под руками нет. Или какая ОС применяется? Не твикалась ли?
2. Специализация в сетевых технологиях тут не при чем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/LiveCD
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_...-дистрибутивов
Puppy Linux допустим. А если трафик позволяет, то opensuse или еще что-нибудь, не важно. Можно Windows подобный ReactOS.
3. Судя по цветам, все верно.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:04, 27-03-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. WinXP. Ставил. Не увидел где потом посмотреть эти пакеты
2. Нашел. Качать очень долго с рапиды. Пробую. Пока даже не пускает. Блокирует по IP. Обычная история. буду пробовать - может скачаю. Хоть такой вариант проверить железо. Хотя тоже сомнительная затея... Найти бы чтонибудь по легче чтобы протестить железо. А вообще знать бы список настроек/служб. Которые проверить и все должно рабоать
3. Спасибо. Значит хоть кабель норм разводка...

Отправлено: 18:49, 27-03-2010 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


давно я дистрибутивов с рапиды не скачивал О_о
Может mirror.yandex.ru поможет?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:11, 28-03-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я хотел скачать " LiveCD". Нашел вот тут http://www.nowa.cc/showthread.php?t=...hlight=infr%40
Он на основе XP. Мне как раз будет с ним проще разобраться. Чем с линуксом.

Рапида пока не доступна. У нас видимо в сети несколько ПК ходят под одним IP в инет. Или еще что то. Пишет что с моего IP уже качается... Хотя я ничего не качаю... Частая проблема такая с рапидой...

Отправлено: 10:53, 28-03-2010 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата unk2:
У меня локальный брендмаурэр выкл. Стоит KIS. »
А KIS - это не локальный брандмауэр?
Настроить прохождение ICMP для локальной подсети в нём

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:39, 29-03-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась банально и очень неожиданно для меня. Притащил с работы точно рабочую сетевуху. Вставил ее во второй ПК (192.168.0.2). Который как бы исправно слал пакеты. И все сразу заработало. Очень неожижидано для меня в том плане что как раз этот ПК по состоянию сети принимал и отсылал пакеты. Всем спасибо за помощь. Меньше всего я ожидал такого решения проблемы. Так как меньше всего грешил на этот ПК. У него встроенная сетевуха.

Отправлено: 16:06, 29-03-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы прямого соединения ПК по сетевым картам.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Проблемы с сетевым стеком в Windows 7 Ripper Microsoft Windows 7 4 10-04-2010 20:17
Проблемы с сетевым окружением. Traktorist Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 23 26-10-2009 08:12
Проблемы с сетевым окружением alexvs Сетевые технологии 1 20-01-2006 00:15
проблемы с сетевым окружением... AnabioZ Сетевые технологии 2 01-10-2004 09:26
Проблемы с сетевым принтером Guest Сетевые технологии 2 27-07-2004 12:09




 
Переход