Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Daum PotPlayer

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [addon] Daum PotPlayer

Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: liben
Дата: 15-07-2018
Описание: новая версия
Вложения
Тип файла: 7z DPMP.ini.7z
(1.8 Kb, 393 просмотров)
Тип файла: 7z PotIcons.7z
(93.3 Kb, 82 просмотров)
Аддон DaumPotPlayer 1.7.13165 Stable - стабильная версия

Популярный медиаплеер от корейской компании Daum Communications.
Автор программы - бывший главный разработчик хорошо всем известного The KMPlayer.


Сайт: https://potplayer.daum.net/
Лицензия: GNU Library Public License (GPL) - бесплатно для личного некоммерческого использования
читать дальше »
Отличительными чертами плеера является высокое качество воспроизведения, поддержка всех современных видео и аудио форматов и наличие встроенных DXVA видео кодеков. Potplayer оснащен современным дизайном, удобен в настройке, имеет возможность назначать и изменять горячие клавиши, записывать воспроизводимый звук в файл, подключать DSP плагины, включать визуализацию при проигрывании аудио файлов, изменение скинов (обложек), более того вы можете изменять их цвет, показывать субтитры и т.д. Potplayer имеет большое количество настроек, которые позволяют значительно улучшить качество видео.
Основные функции и возможности плеера:
*Возможность сохранять настройки в файл.
*Высокое качество воспроизведения
*Поддержка всех типов субтитров
*Наличие встроенных [dxva] видео кодеков
*Поддержка всех современных видео и аудио форматов
*Цветовые темы, скины, логотипы
В настройках реализована возможность добавления плеера в контекстное меню папок и файлов, изменения обложки проигрывателя и многого другого. Все настройки сохраняются до следующего запуска Daum PotPlayer.

Основные особенности аддона:
читать дальше »
Варианты установки:
1. Ассоциации с видеофайлами, добавление в контекстное меню файлов и папок, автовоспроизведение DVD, Blu-ray, видеофайлов. Иконки ассоциированных файлов отображаются соответствующим образом.
- Ключ автоустановки " -ai1"
2. Ассоциации со всеми медиафайлами также с интеграцией в контекстное меню с добавлением автовоспроизведения DVD, Blu-ray, аудио/видео файлов и Audio CD.
- Ключ автоустановки " -ai2"
3. Без файловых ассоциаций.
- Ключ автоустановки " -ai3"
4. Без файловых ассоциаций. Но иконки видеофайлов будут со значками PotPlayer и по даблклику по видеофайлу начнется воспроизведение в PotPlayer
- Ключ автоустановки " -ai4"
Ключи для создания ярлыков:
A - Ярлык "PotPlayer" в главном меню\Программы
M - Ярлык "PotPlayer" в главном меню\Программы\Daum PotPlayer
D - Добавление ярлыка "PotPlayer" на рабочий стол
Q - Добавление ярлыка "PotPlayer" в панель быстрого запуска
U - Ярлык "Удалить PotPlayer" в главном меню\Программы\Daum PotPlayer
Ключи автоустановки комбинируются с ключами создания ярлыков.
В общем случае команда:
DPMP.exe -ai2AMDQU -gm2 -fm0
выполнит установку по 2-му варианту с созданием всех пяти ярлыков. Последовательность записи ключей для ярлыков значения не имеет.
Дополнительные ключи:
O - возвращает использовавшиеся в ранних версиях иконки видео и аудио файлов (файл OldIconPack.dll в папке IconPack) аддона.
Возможна установка со своим файлом иконок PotIcons.dll при условии его размещения рядом с DPMP.exe. В этом случае ключ "O" не нужен. Вложение - запакованный в .7z PotIcons.dll с датой изменения 20 ‎мая ‎2010 ‎г., ‏‎8:57:00.
R - предназначен для исключения из ассоциаций файлов с расширением ".dat" ввиду их малой распространенности.
S - устанавливает тему оформления при 1-ом запуске PotPlayer-а в случае сохранения настроек в реестре.
Для этого размещается рядом с "DPMP.exe" или внутри 7Z SFX архива "DPMP.exe" файл реестра, например такой
============================================
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Daum\PotPlayerMini\Settings]

"LastSkinName"="default.dsf"
============================================
Вместо "default.dsf" пишется желаемое имя скина из папки "Skins".

Дополнительные ключи комбинируются с ключами " -ai1", " -ai2", " -ai3", " -ai4"

В случае обычной ручной установки при нажатии кнопки "Да" PotPlayer установится по 1-му варианту с ярлыками "PotPlayer", "Удалить PotPlayer" в главном меню\Программы\Daum PotPlayer. При нажатии кнопки 'Да' с удерживанием [Shift], произойдет установка (распаковка) портативной версии плеера в выбранную пользователем папку без ярлыков и без создания записи о деинсталляции в реестре. В этом варианте в указанную папку копируется файл настроек potplayermini.ini.
Во всех вариантах можно добавить в аддон свой файл настроек "potplayermini.ini", взятый из каталога установленной программы. Для этого настройте Daum PotPlayer под себя и расположите файл настроек "potplayermini.ini" в папке SVCPACK аддона рядом с файлом DPMP.exe, предварительно переименовав его в DPMP.ini. Сохраняются все основные настройки. Необходимо только после завершения настройки и закрытия Daum PotPlayer удалить из "potplayermini.ini" целиком секцию [FileIconList]. При 1-ом запуске Daum PotPlayer на свежеустановленной системе эта секция создается заново уже с правильными путями к файлу с иконками аудио\видеофайлов "PotIcons.dll", в результате чего иконки ассоциированных файлов отображаются правильно. Можно выбрать свою обложку и сделать множество других настроек, все они сохраняются.
Пример файла DPMP.ini в прикрепленном архиве - обновлен 19.06.14.
Настройки также можно хранить в реестре. Основная часть настроек программы хранится в разделе реестра
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Daum\PotPlayerMini].
Для добавления своих настроек в аддон расположите рядом с "DPMP.exe" предварительно экспортированный из реестра файл своих настроек с именем "DPMP.reg" или внутри 7Z SFX архива "DPMP.exe".
Для интеграции в дистрибутив используйте пакет обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus, распаковав содержимое архива в папку Addons.
Тип интеграции - SVCPACK, возможна установка на "живую" систему.
Помимо встроенной добавлено 10 русских обложек.
Разрядность: x86.
Установка: %ProgramFiles%\PotPlayer.
Размер после установки: 59 Мб.
Отключена автопроверка обновлений.
В варианте с портативной версией в указанную папку копируется файл настроек potplayermini.ini.
Полная совместимость с Windows 7, 8, 10 x86/x64
Предусмотрена возможность удаления программы через апплет "Установка и удаление программ" или из главного меню.
После деинсталляции ассоциации перезаписываются на дефолтный для каждого типа файлов плеер или на "Windows Media Player".
Язык интерфейса - русский, перевод SamLab.

Аддон DaumPotPlayer 1.7.13165 Stable - стабильная версия, 20,1 Мб забираем отсюда.
MD5: AF5A6A80FB75997CC4D8E3396FE0F1EB

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 23:12, 06-03-2010

 

Аватара для masterchess

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Den30lv:
можь я чёта не догоняю? »
вот именно, не догогоняешь. Мусор во временной папке - недостаток программы. Неполное удаление - тоже к программе. Путь к файлу с иконками аудио\видеофайлов "PotIcons.dll", прописан в абсолютных путях. Файл "potplayermini.ini" создает программа, но никак не аддон. Предложено 2 варианта добавления своих настроек в аддон, этого ты разве не заметил? И в заключение
Цитата Den30lv:
меня это не устраивает. »
когда Daum PotPlayer не тянет на себя никаких ассоциаций.
Цитата Den30lv:
также, как и это... »
настройте Daum PotPlayer под себя. А что тебе вообще надо? Налил кучу словесной шелухи и ни грамма полезной информации.
Цитата Den30lv:
мне показалось »
перекрестись. И не засоряй тему своими измышлениями. Можешь не отвечать, никому твой словесный мусор неинтересен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 20-03-2010 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата masterchess:
когда Daum PotPlayer не тянет на себя никаких ассоциаций. »
Цитата masterchess:
настройте Daum PotPlayer под себя. А что тебе вообще надо? Налил кучу словесной шелухи и ни грамма полезной информации. »
Все оставшиеся "недуги" относятся к программе. Аддон в последнем варианте проблем не имеет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:35, 21-03-2010 | #62


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


masterchess,
Цитата Den30lv:
Граждане! Сохраняйте спокойствие! »
Цитата masterchess:
Предложено 2 варианта добавления своих настроек в аддон, этого ты разве не заметил? И в заключение
Цитата Den30lv:меня это не устраивает. »
когда Daum PotPlayer не тянет на себя никаких ассоциаций.
Цитата Den30lv:также, как и это... »
настройте Daum PotPlayer под себя. А что тебе вообще надо? Налил кучу словесной шелухи и ни грамма полезной информации. »
1. нет, не заметил.
2. да, меня не устраивает, что в аддоне плеер без ассоциаций на видео.
3. да, не хочу я ничего настраивать, из принципа, т.к. есть замечательный инсталлятор (слегка верезный) который срабатывает идиально, под мои нужды.
4. что мне надо, чтоб аддончик работал также по умолчанию
5. за словами своими следи.

Отправлено: 14:35, 22-03-2010 | #63


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата liben:
Во избежание недоразумений из аддона удален модуль CoreAVC Codec (H.264/AVC, with CUDA) »
Кто может подробно объяснить, что при этом потерялось? Кажется, этот модуль приносит какие-то плюсы при использовании именно видеокарт nVidia? Так ли это и что именно улучшает в воспроизведении видео или звука данный модуль?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:00, 22-03-2010 | #64


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, модуль CoreAVC Codec (H.264/AVC, with CUDA) позволяет воспроизводить видео высокой четкости совместно с видеокартой nVidia, серии не ниже 9.XXX. Для всех остальных видеофайлов этот модуль не нужен.

-------
Мои аддоны


Отправлено: 19:26, 22-03-2010 | #65


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liben:
серии не ниже 9.XXX. »
Извольте немного вас поправить. Работает очень прилично с 8600GT.

Предпочтения использования того или иного варианта у каждого свои.
Давайте вести разговор о конкретном. Есть ошибки, нет ошибок в аддоне и на доказательной основе.

Последний раз редактировалось dimon1947, 23-03-2010 в 05:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 22-03-2010 | #66


Аватара для masterchess

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если сделать аддон, который один к одному копирует оригинальный инсталлятор, кому интересно будет нужен такой аддон.
Цитата Den30lv:
не хочу я ничего настраивать, из принципа »
извини, но не верю. Просто ты не ставишь свою сборку юзерам. 2-ая версия аддона подходит идеально тем, кто массово ставит свою сборку. Многие юзеры еще незнакомы с этим плеером, показываешь возможности, настройки. И большинство соглашается оставить плеер для ознакомления.
Цитата dimon1947:
Давайте вести разговор о конкретном. »
ошибок в текущей версии аддона нет.

Отправлено: 11:28, 24-03-2010 | #67


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приятно, что аддон оказался востребованным и привлек внимание многих участников. Суммируя предварительные результаты обсуждения, в следующей версии аддона, которая появится после обновления программы, будут реализованы следующие варианты установки на выбор:
1. Daum PotPlayer без ассоциаций.
2. Daum PotPlayer ассоциирован со всеми известными типами видеофайлов.
В обоих вариантах можно будет добавить в аддон свой файл настроек.
У кого найдутся еще какие соображения, прошу высказываться.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 24-03-2010 | #68


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата liben:
Приятно, что аддон оказался востребованным и привлек внимание многих участников. »
Очень даже правильное решение-есть выбор. Думаю этот аддон заслуживает такого внимания.
Все видео смотрю через этот проигрыватель. Может разработчики научат Daum PotPlayer еще и не мусорить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:04, 24-03-2010 | #69


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimon1947:
Может разработчики научат Daum PotPlayer еще и не мусорить »
будем надеяться на это. Сам давно уже перешел на Daum PotPlayer для воспроизведения видео.

-------
Мои аддоны


Отправлено: 22:24, 24-03-2010 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Мультимедиа - [addon] Daum PotPlayer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Daum PotPlayer wolkow70 Автоматическая установка приложений 71 10-08-2017 13:59
[решено] Potplayer не всегда устраняется гребенка при просмотре. dzekka Хочу все знать 6 06-06-2012 18:56
[решено] Daum Potplayer для LINUX ramid Хочу все знать 10 28-04-2012 18:53
PotPlayer 1.5.29101 x86 Update на русском? lunar Хочу все знать 3 24-07-2011 01:18
Daum PotPlayer 1.5.28025 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 22-06-2011 10:30




 
Переход