Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Ответить
Настройки темы
DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, надо все-таки создать такую тему, где гуру отвечали бы на вопросы новичков и тех, кто с английским не в ладах, чтобы читать тамошний форум.

Вот у меня лично вопросы такие:
1. Как избавится от "прогрессбаров" при распаковке перед GUI-этапом и при работе финишера?
2. В папке ОЕМ после интеграции создается какой-то файл ATIчего-то там, размером 0 - зачем он нужен, можно ли его удалить?
3. После интеграции появляются 2 файла txtsetup и dosnet - один с нормальным расширением, другой с расширением .org. Они оба нужны?

Заранее благодарен за ответы!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 04-12-2007

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


друзья ну подскажите как использовать баршатовские дрова с DPsXtrct,
1.вроде бы закидваю дрова в папку, где лежит DPsXtrct.exe
2. Закидваю все в папку $OEM$ и в корень дистрибутива
3 удаляю SETUP.EX_ из I386 и копирую туда Fake-Setup Advanced
4. Собираю образ
5. И где то на т37 вылетает синий экран и все баста
Скажите что делаю не так

Отправлено: 05:42, 15-02-2010 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да на Т-40 идет выбор драйверов, а потом примерно на т37 улетает в синий экран,пробовал интегривоать дрова с помощью DriverPacks Base (на виртульной машине), все проходит, то есть не спрашивает про выбор, а при первом запуске идет финишер, то есть мне кажется с дровами все в порядке, может синий экран вылетает из за неправильной установки (DP_MassStorage)

Отправлено: 03:49, 16-02-2010 | #282


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ошибка.jpg
(179.2 Kb, 21 просмотров)
Тип файла: jpg oem.jpg
(119.2 Kb, 20 просмотров)

Цитата mamont1:
Дык - для того и выбор - чтоб не устанавливать проблемные пакеты. »
хм это понятно, но вот если я не знаю, что за железо стоит, как тогда быть, не переустанавливать ж винду по 5 раз пока запуститься.
P.S вот кстати то что вылетает на фото и из драйверов ято лежит

Отправлено: 17:28, 16-02-2010 | #283


Старожил


Сообщения: 413
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата selin_alex:
как тогда быть, не переустанавливать ж винду по 5 раз пока запуститься. »
пользуй
http://forum.oszone.net/post-1348714.html#post1348714
или
http://forum.oszone.net/thread-134115-110.html
мне больше нравится
k-systems

Последний раз редактировалось mamont1, 17-02-2010 в 01:22.


Отправлено: 00:56, 17-02-2010 | #284


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, как будет правильнее и имеет ли это какое-нибудь значение: сначала в дистрибутив с помощью DP Base интегрировать драйвера а потом UpdatePack и аддоны или наоборот, сначала UpdatePack а потом драйвера?

И наблюдал недавно вот такую картину:

В чистый дистрибутив WinXP SP3 Pro x86 с помощью DP Base интегрировал пакеты драйверов от Башрата, никаких обновлений/аддонов в дистрибутив не добавлял, сделал образ, установил систему и почему-то вообще никакое оборудование не определилось. Драйвера в начале установки распаковались, установка системы прошла без сообщений об ошибках а пользы от драйверов ноль. Грешил на старый DP Base 8.12.5, скачал свежую версию от сюда, заново интегрировал драйвера, уже с новым DP Base, и всё равно ничего не получилось... оборудование так и не определилось вообще никакое. Проверил файл ответов, вроде всё что нужно для установки драйверов на месте:
Код: Выделить весь код
[Unattended]
DriverSigningPolicy=Ignore
NonDriverSigningPolicy=Ignore
Потом, опять в чистый дистрибутив WinXP SP3 Pro x86 интегрировал пакеты драйверов но уже с помощью GUI-интегратора, никаких аддонов не добавлял, установил систему и всё оборудование определилось, проставились панели для видео драйверов - ну всё прям в ажуре.

Я понимаю, что пакеты драйверов не охватывают все существующие железки и вполне естественно если на что-то нет драйвера - это одно и суть вопроса не в этом. Но когда после интеграции дров через DP Base (в принципе, это же родной инструмент) вообще ничего не определяется прям как при установки чистой системы и распаковка получается отрабатывает в холостую а после GUI-интегратора всё работает отлично - это уже совсем другое дело. Просто я придерживаюсь такого мнения (может я не прав, поправьте меня): пакеты чьи - от Башрата, значит и интегрировать их желательно "родным" инструментом, так надёжнее и спокойнее.

Кто знает, почему такое происходит и сталкивался ли кто нибудь ещё с такой проблемой??? Я уже третий день имею секс с этими пакетами и решить проблему не удалось. DP Base пользуюсь достаточно давно и никогда ничего подобного не видел. Просто если бы такая ошибка возникла на системе с кучей аддонов, я бы ещё понял... ну может там конфликт какой-то пошёл х.з.. а так чистый Вин и такая засада... Может дело в дистрибутиве с СП3... уже теряюсь в догадках.

Заранее спасибо и + в репак за дельный совет.

Отправлено: 15:32, 19-03-2010 | #285

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lubitel Softa:
сначала UpdatePack а потом драйвера »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:48, 19-03-2010 | #286


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо tyt... всегда так и делал и всегда всё было хорошо и Вы подтвердили, что последовательность действий правильная. Но сейчас на чистой ОС без аддонов почему не получается - загадка. Попробую на другой машине со свеже установленной системой провести интеграцию, может будет какой-нибудь результат. Похоже только у меня такие странности с DP Base, офф форум молчит, никто не отписывался о таких проблемах... я думаю если они бы были у всех, то на форуме был бы, я извиняюсь, глобальный шухер.

Отправлено: 16:22, 19-03-2010 | #287


Аватара для magon

Ветеран


Сообщения: 506
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lubitel Softa,
Цитата Lubitel Softa:
Похоже только у меня такие странности с DP Base, офф форум молчит, никто не отписывался о таких проблемах... »
А здесь не Ваше ли сообщение - http://forum.driverpacks.net/viewtop...d=37204#p37204 ?
тоже только появилось... Хотя раньше никто не жаловался

Общее правило - пакеты драйверов интегрируются на самой последней стадии, после UpdatePack и nLite

В любом случае, стоит присмотреться к логам установки - \DPs_BASE_*\LogFiles\DPs_BASE_*.log и С:\WINDOWS\DPsFnshr.log, setupapi.log
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:02, 19-03-2010 | #288


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата magon:
А здесь не Ваше ли сообщение »
Нет, то не моё сообщение, я сначала на родном OSzone решил спросить а потом уже писать на буржуйский форум. По приведённой Вами ссылке у людей точно такая же проблема и решения пока нет, кстати последнее на что грешил, это на видавшую виды систему (глупо но мало ли) но Win оказалась не при чём... но и в этом есть свой плюс - поставил себе новую ОС. Остаётся только повторить слова человека с офф форума: Wow how lucky me, someone with the same problem! Спасибо за советы и ссылку на топик офф форума, буду следить за развитием событий.

Последний раз редактировалось Lubitel Softa, 19-03-2010 в 21:19.


Отправлено: 20:30, 19-03-2010 | #289


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кого еще интересует DPsXtrct - обновление
http://forum.oszone.net/showthread.p...99#post1357099

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Отправлено: 05:36, 27-03-2010 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [OLD] repacked Пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2784 11-04-2012 14:59
Разное - [решено] Интеграция драйверов от Башрата в дистрибутив -devICE- Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 29-01-2009 09:00
DriverPacks BASE feliks87 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2008 10:11
Установка драйверов от Башрата с возможностью выбора во время инсталяции pupsicas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-01-2008 15:43
Ошибка при интеграции драйверов DriverPacks gamers hater Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-12-2007 22:30




 
Переход