Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Acronis True Image (все вопросы)
Показать сообщение отдельно

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RinaDasler:
1 Виндовс у меня стоит уже месяца 3 если я сейчас его образ сделаю и потом на чистый диск установлю, то каких ошибок ожидать? »
Только тех, которые имелись на момент создания образа.
Цитата RinaDasler:
2 Что при создании образа будет сохранено? Мне нужна активация Виндовса (чтоб опять не звонить и активировать по телефону), нужна вся почта во "Входящих" в аутлуке, все пароли и адреса к почте оттуда же, лицензии на установленные антивирусы, некоторые программы тоже с лицензией - можно ли их тоже как-то в образ записать? »
Будет сохранена вся система как есть, на момент создания образа. При восстановлении образа вам разве что придётся перезакачивать письма в Outlook Express, поскольку его почтовая база находится на системном диске. Как вариант, указать другой диск для хранения почтовой базы и вручную раз в неделю делать бекап почтовой базы. Это же касается адресной книги, добавленые адреса после создания образа диска после восстановления, утеряются, поэтому целесообразно или хранить их отдельно или создавать инкрементный образ, когда добавляются только изменения. Я предпочитаю хранить их отдельно.
Цитата RinaDasler:
3 Я так понимю, что как не крути все что я в образ диска напихаю надо будет записывать на двд-р чтоб потом в биосе с него загрузку проставить и отправить на установку? Или ж можно как-то загрузку запустить с usb-диска или с другого винчестера (где не стоит никакого виндовса)? »
При создании образа у вас будет возможность указать место хранения образа, это может быть другой логический диск, CD\DVD-диск. Можно создать образ на другом диске и потом записать на любой компакт-диск. Чтобы развернуть образ, нужно загрузиться с загрузочного диска на котором есть Acronis и указать раннее созданый образ.
Цитата RinaDasler:
4. Сжимает ли Acronis Image данные тк у меня одни программы сейчас весят 25гб и сам Виндовс 5гб. »
Сжимает и очень хорошо. Имеется выбор сжатия.
Цитата RinaDasler:
5. На диске с Виндовсом сейчас есть битые сектора как это может сказаться на образе диска? »
битые сектора это вроде физическая проблема. Вроде Windows такие сектора должен сам блокировать. Мне кажется что сказаться не должно, но я не до конца уверен в этом.
Цитата RinaDasler:
6. достаточно ли демо-версии Acronis Image чтоб 1 образ диска создать? Или надо полную искать? Какую версию лучше всего использовать? »
Лучше полную версию. Acronis True Image Home 11 будет достаточно

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:05, 18-03-2010 | #68

Название темы: Acronis True Image (все вопросы)