Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Оттуда же, уже точно по теме:
читать дальше »
Путь Карлито
Jul. 2nd, 2009 | 11:09 am
Гипотетическая ситуация, которая максимально приближена к боевым условиям и вполне может быть (могла быть) реальной и осязаемой:

-*Звонок на сотовый*-
-Да, я слушаю.
-Аллё. А вы лечите кампьютеры?
-Извините, а с кем я разговариваю? (комм. автора - придётся по-еврейски, вопросом на вопрос)
-Это .. мне про вас сказал Хрен Мордасович (ессно, имена от балды) вы у него 4 месяца назад компьютер чинили, помните у него там ещё эта... как её ... видео... видео... видеокарта глючила (комм. автора - таписец, прям аж помню до мелочей... ага).
-Да, что-то припоминаю. Расскажите что у вас произошло?
-Ну это... у меня чёт кампьютер глючит. Я типа игрушки ставлю, а он зависает на втором уровне, или когда я сохраняюсь... И я когда музу качаю, он чёт не туда её скачивает, ну и это... типа там по моему завирусовано чего-то. Мне мой друган - Шмуй Мурилович, он секёт в компах (комм. автора - а кулиж ты мне звонишь при наличии такого спеца, чудилко?!) там полечил вирусню, поставил этот ... как его... Есет... эсэт.. ну, нод который. Он все вирусы пожрал, но чёт наверно не все до конца, потому что комп всё равно виснет. Вы можете мне комп посмотреть и полечить?
-Да, я думаю можно посмотреть. Давайте... (комм.автора - идёт уточнение времени и способа доставки мастера к телу).

Вечерний приход бедного мастера.
-Гав-гав-гав-ррррррррррррр (*о..енный пёс в не менее о..енном дворе нехилого особнячка настойчиво пытается доказать, что он не зря такой жирный и злой и сейчас вполне способен обкусить яйца пришедшему мастеру*).
-Рекс, молчать !!! (комм. автора - рявкает не хуже пса). Вы не бойтесь, он не укусит. Проходите... (комм. автора - угу... не укусит... ух..я..рит сразу, кулиш ему кусать).

-*Идут в домище, пробираются до железного пациента, мастер садится смотреть бедную шелезяку*
-Вот... я его где-то год назад купил. 30 штук отдал. Ну я чисто не сам его выбирал, мне его друган, Шмуй Мурилович, он секёт в компах, в магазине собирал по отдельным запчастям, чисто из самым крутых (комм. автора - тапипец... дядя... мы приплыли.. этому ламо стопудово сборник всякого расбаланса по железу слили студенты в магазине в ак...нный корпус с светящейся шмуйней... ща мы замучаемся всё это заводить. Ыыыы....). Он полгода нормально так работал, я туда с покупки сразу штук 10 игр офигительных засунул и потом ещё брал у друганов и музы на флешках натаскал (комм. автора - *ы.ы.ы.ы.ы.ы. *.) и потом он ещё пару месяцев поработал кое-как и всё. Теперь глючит. Я ща работаю плотно, мне некогда за ним сидеть и поэтому он такой глючный у меня давно стоит, я не играл за ним давно (комм. автора - угу... это его и спасло от полного ох...е..ния). Ну я вам тада када по телефону звонил, уже рассказал. Вы можете его щас полечить, штоб работал нормально, как раньше?
*Мастер приступает к осмотру железяки*
На борту - пару ядер, 2 гига памяти, вроде на первый взгляд неплохая мамка от асуськиных, леваковый резак, вредоносный по причине съемнонакопительного характера кард-ридер, неплохой широформатник под 20 " " и тому подобный расколбас и О, ЧУДО!!! полуоблезжая, до боли родная наклейка с дырками от БГ, железобетонное оемовское алиби, итить его (интересно какими путями?)! Не звезды с неба хватать, но в умелых и аккрутных руках железо на года. Только не в руках этого ... гражданина.
Ось в наличии на предмет осмотра - зверь идишн -куишн, факъюбил-длядебил или подобное красиво-рюшечное ублюдоосие в качестве виндохрюши с набором левого и безнадежно устаревшего софта, смачно подкакашнутое и посыпанное посолом из трёх-четырех десятков игрулин, живущих, живших и недоуку..ренных на этом компе в своё время путем обычного "снес в карзину" + гремучая смесь из сразу двух, а то и трех виртуалсидюковых алконавто-демонических хреновин + один недоудаленный и один уже неработающий антивирь с зеленым глазиком+изнасилованный реестр+1024x768 на монике с выдр..ч...енным по причине кривого неродного разрешения шрифтами, и тому подобное блевотно-позывное разнообразие. МЛИН! Интересно, куда же проф оемка то делась?! Его пожрал зверидинш-куишн!
Ну и само собой все разделы винта законно для такого расклада (с таким-то прокладкой-хозяином) обросли авторанами китайских товарищей всех мастей и на все вкусы, со своими червивыми штучками и подобной нечистью.
Ессно, ран и юсеринит, шелл и подобные сладкие местечки в изнасилованном реестре пестрят цугундерами от все тех же китайских товарищей.
В памяти мирно и натужно трудится весь хит-парад со сводок Лабораторий Дяди Жены и г-а Данилофффа.
Мастер тяжко вздыхает, в надежде, что рядом стоящее и незатыкающееся ламо, с внезапно нагрянушим и тоже уже стоящим под боком отпрыском интеллектуально-отдыхающего вида всё-таки заткнутся и прекратят свой словесный понос, имеющий целью доказать мастеру, что перед ним не полное ламо , а почти законченные специалисты, хотя мастер понимает, что приставка ЗА в данном случае неприменима....

Результат:
Винт аккуратно и недеструктивно переразмечен, подготовлен из куска винта новый раздел С. Весь порнушно-фотограчиеский и музовый хлам, ценный для ламо, заботливо временно перемещен в безопасное место (потом возвращен, даже с теми же глупопоименованными ярлыками). Накатана честная передаланная эталонная оемка с добавленным сп3 + апдейт-пак от осзоновских перцев на текущий месяц+интегрённые осёл 7, WMP11, java11,dx 9 свежак, флеш от адобкиных + шоквейв + набор мастхевных библиотек+все нетфреймворки. Ессно, отдельно позже накатан идеально выверенный свежайший и стабильный набор софта джентльменовского типа и характера максимально возможно фриварный. Всё аккуратно и осторожно твикнуто. Сколько можно - организована защита от дебила, все попрятано системное , автораны придушены, нечисть грохнута 4 аверами одним за другим в портабл варианте, руками и штучкой от Руссиновчиа+стационарно на только что установленную винду накачен трудяга каспер7 (не уродский 2009 для ламеров). ВСЕ ОБЛАГОРОЖЕНО!!! Винда активирована!. Помог драгоценный серийник с чудом уцелевшей наклейки.

Мастер сидит и наслаждается своей продвинутостью и предусомтрительностью, тут же спохватываясь и снова нахмуриваясь, так как бритвенно озарён мыслью, что весь этот труд зверски вскорости будет отлюблен сначала УЖЕ подбирающимся все ближе и ближе к компу упомянутым выше отпрыском с ворохом пиратской игровой нечисти в руках, а потом и ламопапой, с его порнухой.
Весь труд, даже с врубленной по максимумо защитой от дебила проживёт не более пары месяцев (((((((((((((((((


*Расшаркивания, благодарности, словесный понос, дикая усталость, РИСК, РИСК,РИСК, ПОСТОЯННЫЙ РИСК, бумажка энного достоинства, апатично сжатая в руке, путь домой, занавес...* Который раз может стать последним?

------------------------------------------------
© 2008 by cracklover

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:55, 21-02-2010 | #241


Аватара для EN130

Старожил


Сообщения: 443
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютерный магазин. Заходит покупатель:
-Дайте мне, пожалуйста, 3 метра беспроводного кабеля.

Вроде как взаправду

-------
CQ! CQ! CQ!
Вдруг чего просьба сильно не БАН!!! АЙ!! ТЕ!


Отправлено: 16:15, 03-03-2010 | #242



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
проживёт не более пары месяцев »
Бывало что и сутки не держалась.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 20:42, 03-03-2010 | #243


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А у нас давеча на филиале КРУ былО. А там уже с год сервер мертвенький стоит (мат. плате лапти). Дык докулупались до заведующей - включите и покажите шо он - Pentium4, как написано в описи... тут волей-неволей волшебником станешь

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:08, 03-03-2010 | #244


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


1996 год. Торгую себе часиками, бритвами и прочими утюгами. К прилавку подходит семейство в составе: реальный папа (перстни на пальцах, реальная кэпка и реальный кожан), реальный сыночек (младшая копия папы, только пощекастее и без перстней), мамо мелированное.
И задают вопрос века: - У вас есть беспроводной фен?

Отправлено: 22:30, 05-03-2010 | #245


Аватара для 4uk4a-S

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В отделении большой и оччень про себя знающей сети покупаю весчь. Все б ничего, но прежде купил другую анагогичную, но попроще , которая работала без вопросов, а вот вторая... Только USB, а когда подключал через eSATA к компу, то диск определялся на короткое время и исчезал. Простое дело - колбасит агрегат, это же просто составной кабель, ну проблема, большое дело. Несу в магазин. Менеджер, очень уверенный в себе товарисчь, покрутив в руках, спрашивает:
- Какая система?
-ХР.
-Драйверы с диска ставил?
-Какие такие драйверы? Оно должно работать, это ж просто один из дисков SATA в системе, и, конечно, СД сервисного в прибору не прикладывается, попросту не нужен.
- Ага, - говорит. Звонит своему начальнику, говорит, что прибор принесли обратно, что с ХР он не работает!!! И ко мне: - А вы не хотите поменять систему на 7-й Windows? В семерке должен заработать. Дальнейшие полчаса прений не помогли, мне вернули деньги, а на робкую (задавили меня, чайника ) просьбу поменять прибор на рабочий уверенно сказали, что в моей отсталой ОСи этта продвинутая весчь все равно работать не будет

-------
Ушел. =^;^- ;P


Отправлено: 02:28, 15-03-2010 | #246


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я вот не далее, как позавчера присутствовал в знакомом компомагазине при следующем разговоре:
[Ю]зер (лет 40, с вялыми признаками интеллекта на лице): скажите, а вот отчего может такое быть: мы переставили виндовс, а теперь игры не идут и видео тормозит.
[М]анагер: скорее всего не установлены драйвера видеокарты. Вы их устанавливали?
[Ю]: Зачем? Там же Зверь, он все сам устанавливает.
[М]: Значит, не все. С видеокартой шли драйвера в комплекте?
[Ю]: Нет, мы компьютер БУ брали. Так а почему когда я у себя дома виндовс с того же диска ставлю, он все ставит, а тут не ставит?
<skipped краткая лекция на тему "Актуальность пакета драйверов в свете выхода новых устройств ">
[Ю]: Так что - надо драйвера обновлять?
<skipped видоизмененная лекция на тему "Зверь - не панацея">
[Ю]: Так а вы можете установить?
[М]: Несите.
Принесли, установили драйвера. Оплатили.
[Ю]: Так что, теперь после каждой переустановки приносить вам, чтоб заработало?
[off]<skipped краткая лекция на тему "Где живут Драйвера или сборки виндовсов тоже иногда обновляются">
[Ю]: А у меня на компьютер тоже надо обновлять Зверя или можно этот ставить?
<skipped краткая лекция на тему "Компьютер компьютеру розньили Работает - ничего не трогай">

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:44, 15-03-2010 | #247


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Публичный инет. Сижу сейчас, смотрю на милое человекообразное блондинистое насекомое лет 15 отроду. Одну лапку отложило в сторону, на другой оттопырило указательного пальчика и им кропает чего-то в контактик... какая прелесть...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:11, 19-03-2010 | #248


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, убедительная просьба такое больше не постить. Народ на работе и так нервничает, а тут такое...
В смысле, достали бездельники малолетние со своими одноклассниками-контактами. Целый день торчат, нет чтобы делом каким заняться или почитать... В-общем, и в жизни, и на форуме про одноклассников ))))). Не надо нам такого счастья )).
ShaddyR, не в обиду, ок?

-------
Осваиваю FreeBSD


Последний раз редактировалось dmitryst, 19-03-2010 в 22:04.


Отправлено: 16:17, 19-03-2010 | #249


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, дык я вродь эту ересь и не пиарил.. а у себя в ближайшее время прикрою - а то набегает куча воробьев возраста мал-мала-меньше и сидят пачкой на компе - контактёры, ёпт

Отправлено: 16:18, 25-03-2010 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход