Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Доступ к файлам при незагружающейся Windows

Ответить
Настройки темы
Доступ - Доступ к файлам при незагружающейся Windows

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Затер загрузочную запись на ноуте после установки XP на Vista и последующего восcтановления загрузчика Vista,

И прежде чем востановиться через Alt+F10 (надеюсь поможет) хочу с диска С: скопировать закладки из Moziilla, но не как не могу получить доступ к жесткому диску ноута используя диск Windows PE. (вроде бы можно подключить жесткий диск как съемный, но что-то не получается?)

Есть ли другие варианты?

-------
Дмитрий


Отправлено: 00:14, 28-02-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


угу.
Пробуй другие варианты WindowsLIVE или сними ж.диск и, если он SATA - подключай к стационарному компьютеру.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:33, 28-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузился с Live CD - при этом не находит диск С: (показывает что существует диск С:, но доступ к нему получить не может, к остальным дискам доступ имеется). Разбирать пока не хочу (да и всё равно похоже не получить доступ)

Что еще можно сделать?

-------
Дмитрий


Отправлено: 20:44, 28-02-2010 | #3


Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitriy_t_vtuz, вы с какого лив сд грузились? ERDCommander 2005 (именно 2005 версию) не пробовали? если нет - попробуйте!

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 21:11, 28-02-2010 | #4


Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitriy_t_vtuz, Какой Live CD какой ноут? Подозреваю что может не быть нужных драйверов в сборке Live CD... Попробуй chkntfs(chkdsk), fixmbr. может поможе есть прога для восстановления данных нехилая Get Data Back правда она $. Если надо пиши в личку.

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 21:13, 28-02-2010 | #5


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попытаться с ERD Commander 2008; потом этими лайв-СД: Windows XPE Pchelp edition, VasAlex BartPE CD/USB (оба - возможно; оба на Ру-борде), WINPE hunterroad (на основе XP SP3, но предыдущий релиз имел совместимость с Вистой). Полтора-два года назад были четыре сборки на основе Висты, но ссылки устарели.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 02:11, 01-03-2010 | #6


Аватара для CASHis

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать дистрибутивы linux например

Отправлено: 06:21, 01-03-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


найди и скачат загрузочный диск Windows XP SP3 SamBuild 8.0 чтоли - у них там Volkov Commander выложен в которого вшили драйвера

Отправлено: 07:13, 01-03-2010 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kakawkin:
Volkov Commander выложен в которого вшили драйвера »
"вшили"... В данную оболочку ничего вшить не получится. А поддержка NTFS осуществляется одним из пары-тройки драйверов, запускающихся до оболочки. Эта возможность есть практически во всех сборках ХР - как отдельно, так и в составе HirensBootCD

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:44, 01-03-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitriy_t_vtuz:
Загрузился с Live CD - при этом не находит диск С: (показывает что существует диск С:, но доступ к нему получить не может, к остальным дискам доступ имеется). Разбирать пока не хочу (да и всё равно похоже не получить доступ) »
Так тут дело-то похоже не в дровах.

Отправлено: 12:40, 01-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Доступ к файлам при незагружающейся Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - получить доступ к зашифрованным файлам после переустановки Windows XP vovavova555 Защита компьютерных систем 1 31-05-2009 13:35
Доступ - После установки Windows Vista не удается получить доступ к зашифрованным файлам resnansky Microsoft Windows Vista 30 11-08-2008 15:53
Загрузка - Доступ к файлам на SataRaid Rock Microsoft Windows 2000/XP 1 15-09-2007 20:25
Доступ - Доступ к файлам и принтерам treiber Microsoft Windows 2000/XP 1 26-01-2007 14:44
[решено][OFF]Доступ к файлам ICE B Microsoft Windows NT/2000/2003 2 10-11-2006 11:56




 
Переход