Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду покупать 6000+ , а 6400х2 Black Edition - я такого просто не видел негде)

Отправлено: 14:55, 24-02-2010 | #1511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выигрыш от покупки 6000+ будет заметен в отличии от 5000+ в среднем на 10%(тут не стоит вдаваться в подробности почему), в однопоточных приложениях может чуточку больше. Кэш... Не всегда критичная величина, в основном главное это архитектура, архитектура которую предлагает АМД не так чувствительная к объему кэша как например Core.
Сам пробовал менять 4400+ на 6000+, честно говоря на глаз разницы не почувствовал нигде... Только более тонкий досмотр(измерение fps) показало разницу. Но если игре дико не хватает 4400+, то и на 6000+ врядле станет лучше...
Многие гонятся лишь за цифрами fps, поэтому скурпулезно трясутся над каждой новостью о новинках процессоров и прочего, живут в вечной параное, о том, покупать видяху сегодня или извечно ждать завтра. а такие как я, которым важна надежность, и скорость чтобы просто было комфортно спокойно сидят на своих машинах более 3 лет и меняют уже в случае крайней необходимости

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:41, 24-02-2010 | #1512


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!Помогите люди добрые выбрать процессор для современных ИГР,и если не тяжело подсказать материнку под пару к нему.Подсказка:2 или 4 ядра,AMD или Intel;материнка с поддержкой SLI режима или СrossFire - х16/х16.Посмотрите пожалуйста в мою конфигурацию,стоит ли делать обновления(на будущее)!Заранее благодарю.

Отправлено: 21:19, 24-02-2010 | #1513


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A-Reva:
AMD или Intel »
А процессоры еще каких фирм продаются?! Я бы прежде всего подумал о смене процессора, и заменил бы его чем-нибудь таким Core 2 Quad Q9550.

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 07:53, 25-02-2010 | #1514


Аватара для denlem

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно подобрать материнку под проц Core 2 Quad Q8300

1) Стабильность надежность (т к будет работать круглосуточно - в режиме сервера) - соответственно безглючность, не высокая температура, отсутствие перегревов
2) Расширяемость по количеству оперативки (4 и больше) - стабильная работа с большой оперативкой
(не критично, но желательно поддержка DDR2 ввиду меньшей стоимсти чем DDR3. Идеально - поддержка обоих)
3) Возможность (полноценной!) поддержки более мощных процессоров (по максимуму.. к примеру Intel Core 2 Quad Q9650 и выше или какой то Xeon) - т к в будущем возможно будет апгрейд процессора
4) Желательно встроенная видяха
5) Другое:
- Возможность поставить несколько (2 или больше) винчестеров
- Будет использоваться в режиме сервера (круглосуточная работа)
- Будут одновременно работать кучу приложений (виртуальных машин и т д)
- Надежные другие компоненты платы - сетевая и т д

Бюджет 100$(+-)
Конечно ориентироваться в первую очередь на надежность и безглючность и на бюджет.

Отправлено: 05:24, 27-02-2010 | #1515


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата denlem:
Расширяемость по количеству оперативки (4 и больше) - стабильная работа с большой оперативкой
(не критично, но желательно поддержка DDR2 ввиду меньшей стоимсти чем DDR3. Идеально - поддержка обоих) »
Цитата denlem:
и выше или какой то Xeon) »
Цитата denlem:
- Будет использоваться в режиме сервера (круглосуточная работа) »
Цитата denlem:
- Надежные другие компоненты платы - сетевая и т д »
Цитата denlem:
Бюджет 100$(+-) »
ну за 200$ я бы что-то и посоветовал бы . а так ... возьмите от фирмы Интел , надежно и хорошие сетевухи .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:32, 27-02-2010 | #1516


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


denlem, то ты сильно много хочешь совместить за мало денег. Мат. плата, а тем более сервера - это не то, на чем стОит экономить. Если найдешь - твоим требованиям отвечает Gigabyte P35-DS3R. Только они уже практически исчезли. Все остальное -
Цитата samara1532:
за 200$ »
, точнее - от 150$ и выше

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:45, 27-02-2010 | #1517


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


За вычетом фантазий насчёт апгрейда на Xeon, в принципе реально приобрести надёжную, почти что серверную мамку, за $120 под Q8300
Это DG33FB

Последний раз редактировалось vadblm, 27-02-2010 в 19:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:08, 27-02-2010 | #1518


Аватара для denlem

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! буду ориентироваться на интеловские платы.
Покритикуйте плз эту конфигурацию
http://forum.oszone.net/post-1357676-366.html
В принципе тот же бюджет, но перспектив апдейта больше и надежность на первый взгляд - хорошая для серверного режима

Отправлено: 21:59, 27-02-2010 | #1519


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


denlem, я немного себя поправлю... пропустил одну буковку: максимально соответствовать твоим требованиям будет
Gigabyte P35C-DS3R
остальное написанное для нее также актуально.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:15, 27-02-2010 | #1520



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход