Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не писал, что разработчик не собирается убирать bug
Вопрос том поднят только 7 февраля одним грузином, ему проблемы такие же, не может применить свой родной язык. Вот ссылка
http://www.msfn.org/board/topic/1417...figjs-in-utf8/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 17-02-2010 | #1651



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, просто предположил, что если bug с версии 7.3.0 по 7.7.0 так и не устранили, то видимо bug так и останется. Но поскольку вопрос поднят совсем недавно, то разработчики объязательно исправят.

Спасибо за ссылку. Английского я не знаю, могу лишь с помощью google перести на русский.
В посте #12 по вашей ссылке, приведен код
Код: Выделить весь код
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=iso-8859-1" />
мне эта кодировка не понравилась но попробовал добавить, конечно стало еще хуже, потом поставил utf-8, тоже плохо, попробовал windows-1251 и все заработало.

В WPI.hta после
Код: Выделить весь код
<title>Windows Post-Install Wizard</title>
<meta HTTP-EQUIV="MSThemeCompatible" content="yes">
нужно добавить
Код: Выделить весь код
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />
Может это и не правильное решение проблеммы, потому что не вижу такой строки в версии 6.3, но во всяком случае заработало как нужно.

Файл config.js сохраняется в кодировке ANSI Кириллица, и читается в Notepad++, в редакторе самого WPI и отображается на экране.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 17-02-2010 | #1652


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В таком случае за российским бугром, если не проставлено в Настройках "Языки и региональные настройки" киррилица для нонюникодовых документов - русской сборкой WPI не можно будет пользоваться и надо переключиваться на свойский или на руский

Если это заработало, то можно считать это решением для жителей России, то есть для большинства, но не всех. Во всяком случае лучше ANSI чем неработающий формат UTF-8

Ваше решение передам на английский форум

Отправлено: 23:04, 17-02-2010 | #1653


Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хех. На оффсайте картинка версии 8.0

но качается 7.7...

Последний раз редактировалось DenchikK, 19-02-2010 в 22:19.


Отправлено: 01:38, 19-02-2010 | #1654


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stasys44, оказывается на работу WPI влияет версия установленного браузера Internet Explorer, в моем случае был установлен IE6, и не обновлен до 8й версии просто из-за того что не пользуюсь им вообще.
Решение с добавлением кода, в файл WPI.hta, нужно было при установленном браузере IE6. Если установлен браузер IE8 то добавлять в WPI.hta ничего не нужно. Кстати, при установленном IE8, WPI стал работать гораздо быстрее.

Файл config.js по прежнему сохраняется в кодировке ANSI.

Так что, более правильным решением для жителей России, будет обновление браузера Internet Explorer до 8й версии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:06, 21-02-2010 | #1655


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже не работаю с IE, начиная концом 2001 года работаю с Опера

Об обновленном ИЭ как-то не подумал.

Отправлено: 12:08, 22-02-2010 | #1656


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ, в автоматической установке я нуб, кто-нибудь знает как запустить wpi после того как поставится ОС(Win7), как при установке zverdvd

Отправлено: 13:01, 22-02-2010 | #1657


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток !

Поисковик по форуму не решил мой вопрос, излагаю.

Как (или где) изменить выбранные по умолчанию программы в WPI прикрепленных скажем к ZverDvD ? Винда запускается, появляется окно WPI с уже поставленными галочками на каких то программах (рекомендуемых по умолчанию) - вот это именно мне бы хотелось поменять как то и перезаписать образ диска с необходимыми мне по умолчанию программами !

Заранее спасибо !!!

Отправлено: 19:07, 25-02-2010 | #1658


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читайте руководство и изучайте файл config.js

dflt[pn]=['no']
По умолчанию галочки не должно быть
dflt[pn]=['yes']
По умолчанию галочка есть

Отправлено: 21:33, 25-02-2010 | #1659


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stasys44:
BS PostInstaller мне не неприемлем из-за лицензии - НЕМУЛЬТИЯЗЫЧНА - как будто Boa знает все языки. Почитайте лицензию. Лицензия, readme, prestup.ini, skins уже год переведены на английский, но до сих пор НЕрусские форумы BS Postinstaller не видят.
Кроме нет того, что есть в WPI. »
Что именно вас не устраивает? В новой лицензии уже многое исправлено.

Код: Выделить весь код
а) при простом включении в сборник оригинального комплекта.
Запрещается распространять измененный комплект под видом оригинального. В описании должна присутствовать ссылка на мой сайт. Все дополнения к программе должны быть в виде отдельного каталога или архива.
б) публикация собственной сборки.
Создание сборок не запрещено при условии включения всей оригинальной документации и отдельного документа с полным списком всех отличий от оригинальной версии.
Необходимо явно указать, что данная сборка не является оригинальным комплектом программы, но основанна на ней.
Дабы не впадать в оффтопик, можете высказать пожелания в соответствующей ветке форума.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:56, 26-02-2010 | #1660



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход