Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » PantherX или настройка нового велосипеда (setup.exe 6.0.6 и новее)

Ответить
Настройки темы
PantherX или настройка нового велосипеда (setup.exe 6.0.6 и новее)

Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 41


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alexandr100
Дата: 05-03-2010
Вложения
Тип файла: xml Autounattend.xml
(2.6 Kb, 73 просмотров)
Так как PantherXP не всем нравится (в том числе и мне), я попытался настроить велосипед поновее (хотя некоторые изобретают свой). Я взял установщик от vistы (еще пробовал от семерки) и создал образ wim с использованием imagex и mysysprep от Boa Soft (потому что там присутствует замена мультихалл загрузчика). И вдобавок настроил некоторые параметры в Autounattend.
Но я столкнулся с рядом проблем:
Образ не открывается диспетчером образов (не создается каталог)
При эксперименте (с девизом "И так сойдет"), я запустил установку - образ распаковался и дальше вылетала ошибка (вроде на этапе offlineServicing).

Короче как я понял нужно настроить установку так, чтобы образ распаковывался и устанавливалось ядро, а далее перезагрузка (). Вопрос - как?
И ради интереса - почему не создается каталог?

Файл Autounattend во вложениях (как я настроил)
Образ создавался командой - imagex /compress fast /check /flags "Ultimate" /scroll /capture v: c:\образ.wim " XP Pro SP3" "WinXP Pro SP3"

Преимущества нового "велосипеда" - поддержка многотомности образа (можно не одну xp запихнуть, да и не только xp), покрасивее чем PantherXP, универсальность, да и просто лучше.

При создании каталога возникали следующие "надписи":

23:58 :
23:58 : Ошибка при выполнении Windows System Image Manager.
23:58 :
23:58 : System.Reflection.TargetParameterCountException: Несоответствие числа параметров.
в System.Windows.Forms.Control.MarshaledInvoke(Control caller, Delegate method, Object[] args, Boolean synchronous)
в System.Windows.Forms.Control.Invoke(Delegate method, Object[] args)
в Microsoft.ComponentStudio.Common.ErrorReporting.ShowErrorConfirmation(Form owner, String message, Exception ex, String caption, MessageBoxButtons buttons, MessageBoxDefaultButton defaultButton, String servicingPath)
в Microsoft.ComponentStudio.CatalogGenerator.CreateCat(ProgressDialog pd, Object o)
в Microsoft.ComponentStudio.Controls.ProgressDialog.ThreadProc()
в System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart_Context(Object state)
в System.Threading.ExecutionContext.Run(ExecutionContext executionContext, ContextCallback callback, Object state)
в System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart()

Родственные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:06, 11-02-2010

 

Аватара для .:[invisible]:.

Самоучка ^_^


Сообщения: 142
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


- нельзя на меньше чем 512МБ ставить

-------

Poject Evolution (XP)


Отправлено: 17:00, 11-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.:[invisible]:., сейчас ето редкость
alexandr100, хотел таким образом попробовать, но столкнулся с той же проблемой
Цитата alexandr100:
Но я столкнулся с рядом проблем:
Образ не открывается диспетчером образов (не создается каталог)
При эксперименте (с девизом "И так сойдет"), я запустил установку - образ распаковался и дальше вылетала ошибка (вроде на этапе offlineServicing). »
Было бы не плохо не много модифицировать оригинальны setup.exe из PE...
чтобы ни чего не делал кроме форматирования, выбора образа и распаковки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:49, 12-02-2010 | #3


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D1abl093, да, согласен, стоит искать способа модифицирования setup.exe, или, что круче-исходники

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 07:20, 12-02-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


насчет 512 мб - нe соглaшусь, eсть опредeленый пaрaметр отвeчaющий за это, дa и в vlite тожe про это eсть. про мод. setup.exe нe слышaл, но в panther вродe используeся оригинaл. по моeму нaдо просто попытаться нaстроить фaйл ответов, дa и кaк то открыть образ дистпeчером обрaзов - ведь кaк уверяют рaзрaботчики, всe должно открывaться. по крайней мере - тaк написано в докумeнтaции к waik.

Отправлено: 08:48, 12-02-2010 | #5


Аватара для .:[invisible]:.

Самоучка ^_^


Сообщения: 142
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D1abl093, у меня 512мб , тестировать немогу

-------

Poject Evolution (XP)


Отправлено: 16:37, 13-02-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.:[invisible]:., странно, я на комп даже с 256 мб поставил из образа (может потому что я сделал очень урезанным PE) ... правда тогда ещё сам образ Windows криво собрал (поставил KIS2010 и ушёл в синьку )

Отправлено: 17:32, 13-02-2010 | #7


Аватара для .:[invisible]:.

Самоучка ^_^


Сообщения: 142
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D1abl093, ты делал vLite ?

-------

Poject Evolution (XP)


Отправлено: 19:25, 13-02-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.:[invisible]:., нет, руками... удалил многое из winPE тогда, из-за етого словил множество проблем на некоторых компах... саму сборку винды делал с помощью скрипта от BoaSoft и Imagex...
проблемы появились из-за моего чипсета (как советовали стоит собирать на nForce, а у мну Gigabyte), после этого я пока не делал сборок из образов и тот winPe снёс по причине не совместимости с win7 (был сделан на базе winPe с Vista)

Отправлено: 19:43, 13-02-2010 | #9

S!D S!D вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D1abl093, да, согласен, стоит искать способа модифицирования setup.exe...


Тоже были попытки такое замутить брал boot из Seven...
Думаю эту ошибку можно убрать...но для этого необходимо тонны установочного скрипта перелапатить((((((
А setup.exe думаю трогать не надо...это всего исполняемый фаил..

Вопрос ф студию!!

Где можно отключить установку обновлений..(Вот на мой взгляд где собака зарыта!)

Отправлено: 09:16, 18-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » PantherX или настройка нового велосипеда (setup.exe 6.0.6 и новее)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Проблема с setup.exe 2ndBrz Microsoft Windows 2000/XP 3 06-10-2018 19:46
Установка - Виста-Не открывает Setup.exe NoSwear995 Microsoft Windows Vista 8 12-12-2009 23:25
Не запускается Setup.exe Drvallnet Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2007 04:31
[решено] Setup Billboards нового стиля - вопрос... Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-03-2007 01:28
[решено] Не запускается setup.exe dotosha Microsoft Windows 2000/XP 8 26-10-2006 18:42




 
Переход