Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » После установки Win7 пропал recovery раздел

Ответить
Настройки темы
После установки Win7 пропал recovery раздел

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Мне дали ноутбук HP Pavilion с предустановленной Вистой, попросили разбить винт на два раздела и установить ХР. Акронис Диск Директор в Висте устанавливаться отказался (дойдя до половины прогресбар вернулся назад ничего не объяснив). Я вставил диск с ХР (сборка которую уже ставил на схожий ноутбук) и после перезагрузки вместо "Программа установки проверяет конфигурацию оборудования" темный экран. через несколько минут появляется известный синий экран с ошибкой 0х0000007В. Перезагружаюсь и... компьютер даже не начинает грузиться с винта - выдает что нет загрузочного диска. Запускаю проверку Примари Хард Драйв в Биосе и он выдает какую-то ошибку. Вставил диск с Вин7 - установка пошла. На радостях что хоть что-то заработало установил 7. (Рековери раздел еще был в окне "Мой компьютер"). Далее с Акронис Диск Директор ситуация повторилась, а вот Нортон Партишин Меджик установился и при запуске обнаружил ошибку которую предложил исправить, далее показал окно об еще одной ошибке и не запустился. На утро я решил что лучше наверное восстановить ноутбук до заводского состояния но Рековери раздел уже отсутствовал, даже установщик Вин7 его не видит, хотя место он по прежнему занимает - диск С - 453ГБ, как и до всего.
Через пару часов отдам ноутбук обратно и врятли еще что-то сделаю. Но все же для себя хотелось разобраться в чем проблема. Скорее всего виной всему винчестер с ошибкой. Хотелось бы услышать Ваше мнение и объяснение, уважаемые форумчане.

P.S. Никогда больше не возьмусь за чужой ноутбук!!!!

Отправлено: 10:53, 12-02-2010

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата matsiyaka:
Но все же для себя хотелось разобраться в чем проблема. »
Цитата matsiyaka:
Акронис Диск Директор в Висте »
Версию какую использовали? Вообще вам надо было работать с ADD с загрузочного диска этой прожки (чего ее устанавливать, коль скоро вы систему прибить хотите все равно - так хоть системный раздел не мешался бы), отключив в биосе AHCI и D2D, если это не помогло бы, то выбрать в опциях "Безопасный режим". А лучше для таких простых операций с диском вообще не использовать сторонние проги, а пользоваться средствами Windows.
Цитата matsiyaka:
известный синий экран с ошибкой 0х0000007В »
Ну так если он "известный", то нетрудно догадаться, что в вашей говносборке, ту которую вы ставили на "схожий" ноут, отсутствует нужный SATA драйвер.
Цитата matsiyaka:
Запускаю проверку Примари Хард Драйв в Биосе и он выдает какую-то ошибку. »
Можно полюбопытствовать, что вы там в "биосе" запускали?
Цитата matsiyaka:
Нортон Партишин Меджик установился и при запуске обнаружил ошибку которую предложил исправить, »
Очень часто после работы этой чудной прожки на ноутбуке с включенной D2D и скрытыми разделами помогает только полное форматирование всего HDD...
Цитата matsiyaka:
хотя место он по прежнему занимает »
Посмотрите виндовской утилитой DISCPART. Возможно дело всего лишь в измененом непутевой утилиткой "Нортон Партишин Меджик" типе разделе и ФС цела. Хотя я уже говорил, что результаты ее "работы" зачастую непредсказуемы...
Цитата matsiyaka:
и врятли еще что-то сделаю. »
Даже если скрытый раздел и цел, не думаю, что вы быстро во всем разберетесь. Кроме восстановления логического строения диска, надо еще и MBR восстановить для запуска системы восстановления. Ну я думаю, что коль хозяин ноута отдал вам ноут как специалисту, то вполне возможно о наличии скрытых разделов он и не догадывается. Форматируйте средствами установщика XP диск, не забудьте сразу организовать системный раздел нужного размера, а то потом снова всякими сторонними утилитами пользоваться придется - diskmgmt XP не умеет работать с системным разделом. Только говносборки не ставьте. Ставьте чистый дистрибутив XP. Чтобы не возиться с интеграцией SATA драйвера, ставьте в режиме NativeIDE. Драйвера найти не долго. В том числе и интегрировать SATA драйвер в уже установленную ОС.
Цитата matsiyaka:
Никогда больше не возьмусь за чужой ноутбук!!!! »
Ну почему "никогда"... Пока браться и в самом деле за чужие ноуты не стоит. Когда начнете указывать модель ноутбука, а не оперировать "HP Pavilion", "схожий ноут" - тогда может и пора. Пока лучше опыты над своим производить... Шутка.

Отправлено: 12:10, 12-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis DiskDirectorSuite 10.0.2117 Rus, пытался загрузиться и с загрузочного диска этой программы, но дойдя до графического интерфейса (окно с выбором мастеров и т.д.) ADD выдает что диск не найден и нажимая любую клавишу перезагружается.

HP Pavilion dv6-1211er в биосе кроме порядка загрузки, вкл-выкл usb-устройства больше ничего не дает менять.

Там же в биосе есть функции "тестировать оперативную память" и "тестировать жесткий диск", они же доступны по F2 еще до начала загрузки.

Рековери раздел в Висте отображался как отдельный диск(правда работать с ним было не возможно) поэтому хозяин о его наличии знал. проблема в том что на этом разделе как я догадываюсь лицензионная Виста с завода с драйверами, так что убоявшись напартачить еще больше отдал ноут владельцу а тот в свою очередь собирается отвезти его в сервис так как имела место быть ошибка на винте(может это заводской брак?)

Может в моей говносборке (Wainakh v13)и нет нужного драйвера, только я считаю что дело в другом. Ведь когда в BCDW выбираю "Установить WinXP SP3" - сразу темный экран без каких либо букв и тд (я уже молчу о приглашении нажать Ф6, этого и в помине нет) итолько через несколько минут синий экран смерти. Такая же история происходит если вставляю любой загрузочный диск с ХР (даже чистой).

Вставлял загрузочный диск с Парагон(только не помню это было до Нортона или после) так он видит что на винте два раздела, но на обоих пишет эрор.

P.S. Я не считал себя особо продвинутым пользователем, но теперь вижу на сколько я еще ЧАЙНИК
P.P.S. Выхожу из интернета, буду через неделю.

Последний раз редактировалось matsiyaka, 13-02-2010 в 00:56.


Отправлено: 15:19, 12-02-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » После установки Win7 пропал recovery раздел

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика Xp после установки Win7 tim.exe Microsoft Windows 2000/XP 4 01-12-2009 11:54
Загрузка - Пропал загрузчик Vista после установки Windows 7 radikoff Microsoft Windows Vista 6 17-08-2009 15:17
Разное - После установки обновлений пропал WiFi и вебкамера starl Microsoft Windows Vista 0 15-07-2009 16:02
Загрузка - После установки win7 XP перестала грузиться ***DELT@*** Microsoft Windows 2000/XP 9 12-06-2009 02:21
Установка - пропал раздел после работы Partition Magic Igor24z Microsoft Windows Vista 2 04-02-2009 13:33




 
Переход