Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Мать GA-770TA-UD3+Атлон !! X2 250? почему температура ЦП в Эвересте 78 Градусов?!

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Мать GA-770TA-UD3+Атлон !! X2 250? почему температура ЦП в Эвересте 78 Градусов?!

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ может я конечно н ев этой теме пишу, но просто не знаю куда, это больше как бы не проблема а глюк или не знаю, как правильно назвать. У меня комп на Матери GA-MA785GT-UD3HF3 и процессоре АТЛОН !! X2 250. У моего друга что Я ЖЕ ему собрал вчера на матери GA-770TA-UD3, процессор точно такой же Атлон !! X2 250.
Вопрос, почему у МЕНЯ на компе температура через ЭВЕРЕСТ показывается одна, а у него СОВСЕМ другая??
В том плане что именно только ЦП (Центрального процессора) остальные температуры почти одинаковые, у него чуть меньше, так как кулер чуть лучше с омеднённой проставкой,а у меня обычный алюминевый, обороты у него 2100 без нагрузки и температура ЦП1 и ЦП2 21 Градус, при нагрузке температура ЦП1 и ЦП2 у него 24 обороты 2400 кулера, у меня без нагрузки 23 градуса и 2000 оборотов, под нагрузкой у меня 27-33 и обороты 2500, а вот именно ТЕМПЕРАТУРА ЦП у него ВСЕГДА 78 иногда под нагрузкой 79 Граудсов показывает,а у меня всего лишь 30-33 градуса, почему такая разница, проц одинаковый, кулер у него чуть лучше даже, матери тока разные модели разные, что это может быть и как критично или нет что ТЕМПЕРАТУРА ЦП 78 Градусов у него?! У меня вроде и на других компах с таким же камнем что я собирал была точно меньше 78 грудусов,вроде как и у меня 30-40 всего лишь...

Вот из ЭВЕРЕСТА его температуры после ТЕСТА Видео Карты ПОНЬЧИКА так называемого

Свойства датчика
Тип датчика ITE IT8720F + DES (ISA 228h)
Тип датчика ГП Analog Devices ADT7473 (NV-I2C 2Eh)
Обнаружено вскрытие корпуса Да

Температуры
Системная плата 33 °C (91 °F)
ЦП 79 °C (174 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 24 °C (75 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 24 °C (75 °F)
Aux 47 °C (117 °F)
Графический процессор 60 °C (140 °F)
Память ГП 52 °C (126 °F)
Окружение ГП 54 °C (129 °F)
SAMSUNG HD502HJ 31 °C (88 °F)

Вентиляторы
ЦП 2500 RPM
Графический процессор 1398 RPM (40%)

Вольтаж
Ядро ЦП 1.42 V
+2.5 V 1.50 V
+3.3 V 3.30 V
+5 V 5.05 V
+12 V 12.29 V
+5 V резерв 3.63 V
Батарея VBAT 3.06 V
GPU Vcc 3.28 V

Вот щас позвонил другу тоже своему,что комп собирал тоже на матери 770 только ,у него так же температура Системной Платы 33, ЦП 29, ЦП1 и ЦП2 19, почему тут 78 на новом компе , не понимаю?! (((

Отправлено: 21:02, 11-02-2010

 

Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alb20, во-первых, Эверест часто врёт, это доказанный факт. Причём врать может градусов эдак на 15. А во-вторых, вам никто при изготовлении процессора/МП не будет калибровать штатные датчики температуры - там есть другие, куда более точные методы проверки работоспособности. Так что и тут ещё может быть погрешность градусов в 15. Итого в самом противном случае разброс с действительностью может быть аж до 30 градусов. Это редкость, конечно, но такие случаи бывают и это не критично. Лучше проверьте температуру тактильно, пальчиком, - если при нагрузке палец на радиаторе терпит сколь угодно долго, то температура меньше 70 - можете быть спокойны.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 23:09, 11-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пальцом держать где у радиатора процессора или где или на РАДИАТОРЕ на матери что радиатор?!
Вообще то ЕВЕРЕСТ НИРАЗУ не врал мне ещё,сколько не было у меня собрано компов, один только раз было с Вращениями КУЛЕРА и то,после обновления версии Эвереста, там была видимо добавлена эта мать или процессор что там не знаю, обороты стал показывать кулера точно!!!! И тут я УВЕРЕН на 99% что он показывает верно ВСЕ температуры кроме одной это или там ДАТЧИК врёт или может и правда он показывает, но не знаю почему тогда такую так как 78 в бездействии,а при тесте 79 стал...
Но мне надо знать что бы быть спокойным, ПОЧЕМУ на 4-ёх компах таких же с таким же процом везде почти одинаковые температуры,а тут она в 2 раза выше не 30-ть как у всех, а 78 ?!?

Отправлено: 23:17, 11-02-2010 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alb20, надо сказать что одинаковых процессоров не бывает, бывают одинаковые марки, а процессоры так сказать "штучный" материал в силу специфики изготовления.
Цитата tft701:
Эверест часто врёт »
выражусь мягко, неправда. И это легко проверить, alb20 посмотрите температуру в SpeedFan, CoreTemp и др. и там будет тоже самое.
Цитата alb20:
Пальцом держать где »
сзади сокета на МП. Здесь еще бросается в глаза что температура ядер 24 а ЦП 79, а этого не может быть потому что быть не может. Вывод неправильную инфу выдает сам датчик. Возможный вариант решения прошивка последнего биоса, но не факт что 100%-но сработает. И для интереса сравните версии биоса
Цитата alb20:
на 4-ёх компах таких же с таким же процом »

Отправлено: 02:00, 12-02-2010 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alb20, [решено] Температура чипсета на MB Gygabyte GA- MA770 -UD3
Может, не в найденной теме, но в аналогах обсуждалось. Датчик врет там. А мост - греется, практически у всех.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:15, 12-02-2010 | #5


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Датчик врет там. »
такое сплошь и рядом , у меня при простое температура CPU 18гр.(щас посмотрел , вообще 14гр.)
Цитата ShaddyR:
А мост - греется, практически у всех. »
+1 , (и некоторые путают датчик чипсета(MCP) и температуру "системная плата") как в указанной ShaddyR, теме , где мы обсуждали датчик чипсета(MCP) а оппонент орал что такого не может быть и приводил данные в которых и датчика MCP нет , только "сис. плата"

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 02:48, 12-02-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вообще то я сразу как увидил эту температуру, подумал про БИОС, так как один раз было похожее, я обновил биос, перепрашил его на последний сразу после установки Винды, но ничего не изменилось, правда вот хочу сказать,что эта МАТЬ НОВАЯ, только недавно в продаже и Биос на неё стоял F1 самый первый то бишь,я перепрошил на последний что есть это F2, но температура ИМЕННО ЦП так и осталась 78 градусов. в нагрузке 79, мне тоже кажется,что врёт ДАТЧИК...
Дело в том, что у на остальных компах всех чт оя собирал маленько другие МАТЕРИ, то бишь разные у меня одна на 2-ух других тоже 2-ве другие, на ещё одном тоже другая чуть,эта самая новая мать что вышла я купил и собирал на ней..., но там везде температура 'f в норме...показывает я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН как и говорил правильно всё..и обороты кулера и температуру всех датчиков....
Но в этом случае тут почему то не то....
Буду надеется, что всё будит работать и не сгорит ))

Отправлено: 03:01, 12-02-2010 | #7


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alb20:
Буду надеется, что всё будит работать и не сгорит )) »
конечно врет датчик , просто при простое с 78гр. срабатывала бы защита от перегрева . (что странно , почему не срабатывает)
alb20, а что показывает в самом биос ?

И почему-то закрадывается сомнение , что еверест не правильно определил датчик , по температуре очень похоже на температуру чипсета(MCP)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 12-02-2010 в 03:19.


Отправлено: 03:07, 12-02-2010 | #8

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но пальцем так и не потрогал! Или не написал.

Отправлено: 03:08, 12-02-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пальцем я ХЗ где трогать во первых, во вторых я собирал комп не себе,а другу и он его вчера же и забрал к себе домой увёз, он проработал часов 5-т me меня, Поньчик погонял, вроде всё нормал, ну я подумал что датчик.. но решил всё же спросить у вас, может кто сталкивался с этим! Я трогал радиатор под кулером самим, он был не горячим....

А где в Биосе посмореть температуру, там показывалась обычная температура типа как ЦП1 и ЦП2 тоже не больше 30-ти градусов на сколько я помню и кол-во оборотов кулера и всё...

Отправлено: 03:16, 12-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Мать GA-770TA-UD3+Атлон !! X2 250? почему температура ЦП в Эвересте 78 Градусов?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ga-ma770-ud3 (rev 1.0) температура северного моста Agagatik Материнские платы и память 29 23-09-2010 02:17
[решено] Температура чипсета на MB Gygabyte GA-MA770-UD3 2poisonS Материнские платы и память 10 12-02-2010 03:08
[решено] Почему на ЭВЕРЕСТЕ не определяется название мат. ASROCK P45- DE Michael0788 Материнские платы и память 1 05-12-2009 08:11
Постоянная температура процессора 83-85 градусов Aleksandr_Perm Непонятные проблемы с Железом 20 30-08-2009 18:16
температура TEMP3,114 градусов vladkzmnk Материнские платы и память 1 05-02-2009 19:34




 
Переход