Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Потеря данных на внешнем жестком диске, помогите!

Ответить
Настройки темы
HDD - Потеря данных на внешнем жестком диске, помогите!

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите советом!
Подключаю внешний жесткий диск с документами:фотографии, фильмы, документы объемом 500 Гб, компьютер его находит как оборудование, но через мой компьютер его просмотреть невозможно. Зашли в управение дисками, там по поводу этого диска написано, не распределен и не проинициализирован, и дисе отмечен черным цветом. Можно ли спасти дик, что делать? Если нет другого пути кроме как восстаовление данных, то подскажите как восстановить раздел, и какие есть для этого программы, желательно без форматирования! Заранее спасибо!

Отправлено: 01:28, 02-07-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то форматирование применяется для удаления информации, а не для её восстановления.

Диск подключаете напрямую, или же через переходник, или бокс?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:08, 02-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-разному пробовали, и через USB и напрямую.

Отправлено: 12:16, 02-07-2008 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acronis Disk Director (функция восстановления разделов)
Partition Table Doctor
R-Studio
GetDataBack for NTFS

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 02-07-2008 в 14:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 02-07-2008 | #4


Аватара для Лекс

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же ситуация, только в Администрирование-Управление дисками мой Внешний жесткий диск прописан как "Исправен (основной раздел)", вот только файловая система числится как RAW.
Где-то вычитал, что можно спасти информацию на диске при изменении файловой структуры на RAW, если стоят старые ОСи.
Цитата:
Достаточно этот диск подсоединить к компу на котором установлена ОС Windows 2000 или Windows Me. Вы увидите всю информацию, затем скачайте ее на хороший диск, а старый отформатируйте. В Windows XP при подсоединении этого диска система просто потребует его отформатировать.
Пробовали - не помогло.
При этом, мне нужно спасти не все свои 300 Гб, а определенные папки (остальным можно по идее пожертвовать). Только вот в перечисленных выше 4 прогах я не нашел такой опции, чтобы спасти часть данных. Дело в том, что у меня всего 250 Гб )) и я при всем жалении не смогу перекачать все данные с Внешнего харда, не влезут.
Подскажите что делать, пожалуйста.

Отправлено: 16:26, 10-02-2010 | #5


Аватара для roots

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже самое было. Всё решилось подключением к задним USB портам. Через передние выдает систему RAW Из-за не хватки питания. Если на usb проводе есть возможность подключить сразу два usb то подключай оба это сделанно как раз для увеличения мощьности! И не нужно ничего форматировать!!!!

Отправлено: 17:35, 10-02-2010 | #6


Аватара для Лекс

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roots, пробовал - не помогает. У меня шнур с 2мя проводами и всегда подключаю оба... Боюсь, в моем случае дело как раз не в нехватке мощности...

Отправлено: 17:49, 10-02-2010 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лекс Сообщение #4 данной темы видите? И если да, то им и нужно руководствоваться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:34, 11-02-2010 | #8


Аватара для Лекс

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, я как бы написал,
Цитата Лекс:
в перечисленных выше 4 прогах я не нашел такой опции, чтобы спасти часть данных »
конечно понимаю, что искал на скорую руку, и все же

Отправлено: 08:25, 11-02-2010 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И тем не менее, именно этими программами и можно спасти информацию, безразлично, хоть всю, хоть частично.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:40, 11-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Потеря данных на внешнем жестком диске, помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - поврежден загрузочный сектор на жестком диске, помогите исправить. atmarozak Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 15-01-2016 10:55
HDD - Помогите! Потерия данных на внешнем жестком диске Mirzha Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 11-01-2010 14:25
HDD - Помогите восстановить разделы на жестком диске Spartaker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-11-2008 17:00
Разное - перестало работать удаление на внешнем юсб диске ВД! Kamila Microsoft Windows Vista 6 28-09-2008 17:06




 
Переход