Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Существует ли эмулятор микрофона?

Ответить
Настройки темы
Существует ли эмулятор микрофона?

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно, что бы любой аудиофайл проигрывался так, как будто идет с микрофона.

Возможно ли это сделать? Я в инете ничего толкового не нашел.

Отправлено: 18:52, 30-01-2010

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Caballero, Не совсем понятно... Чтобы любой аудиофайл проигрываемый на компьютере таким образом воспроизводился, по принципу- что слышится, то и пишется? Объясните для чего именно вам это нужно, что вы хотите сделать таким образом, тогда возможно будет более понятно?

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 09:43, 31-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Caballero, микрофон - это не динамик, он не издает звуки, а принимает. Скорее всего, вы имеете ввиду звучание с "микрофонным эффектом". Для этой цели существуют эквалайзеры. В вашем случае его нужно настроить так, чтобы исходящий звук был похож на "микрофонный".
А по поводу записи с микрофона - подключаете его к микрофонному входу, запускаете программу для записи со входа, например Audiograbber и подносите микрофон к динамику, издающему звуки. Только зачем это нужно?

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 15:30, 31-01-2010 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно убрать верхние и нижние частоты, и задрать средние. Получится нужный эффект.
Только этот эффект не микрофона, а телефона. В некоторых эквалайзерах даже шаблон соответствующий есть.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:38, 31-01-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем, я уже сам решил эту проблему.

Мне это зачем было нужно - у меня нет микрофона, но мне нужно записать звук на сайт. А там он записывается только с микрофона. Поэтому мне нужно было так, что бы я просто включил аудиофайл и компьютер думал, что они идёт с микрофона и записывал бы его на этот сайт. Вообщем, я просто покрутил настройки на кнопочке "Громкость" в трее. В аудиозаписи снял там галочку с микрофона и поставил на все остальное. Теперь я просто включаю любую запись, и в той же виндовской "Звукозаписи" она записывается, как будто идет с микрофона.

Отправлено: 13:58, 07-02-2010 | #5

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Caballero, ну так собственно я и говорил о принципе What U Hear...

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 18:16, 07-02-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь почему то перестало записываться этим способом, в том числе через стандартную звукозапись. Я так думаю это случилось после того, как я поставил новую версию АИМПА. Кроме этого я ничего особенного не делал и ничего не крутил. Что делать, как снова так записывать?

Забыл дописать, перестало записываться со всех плееров, не только с аимпа.

Отправлено: 15:37, 09-02-2010 | #7


Аватара для Maza11

Старожил


Сообщения: 265
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нужен эмулятор микрофона.
Объясню для чего.
Есть программы для конференций, для ее запуска нужен подключенный микрофон.
Говорить не планируется, надо чтобы винда думала что микрофон подключен. А в конференции они будут только слушать

Отправлено: 09:56, 11-05-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maza11:
Есть программы для конференций, для ее запуска нужен подключенный микрофон. »
очень сомнительно - именно как микрофон определяется любительская техника, всё "взрослое" - как линейный вход

Аналоговая техника (микрофон) определяется косвенными методами, поэтому автоопределение звуковых разъёмов обычно можно отключить в свойствах звуковой карты. В крайнем случае можно воткнуть не микрофон, а колонки или наушники.

Отправлено: 11:13, 11-05-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Существует ли эмулятор микрофона?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Java эмулятор Гаджер Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 16-12-2013 18:02
Прочие - Эмулятор мыши akkustik Программное обеспечение Windows 6 10-12-2008 14:03
эмулятор консоль Surround Вебмастеру 17 04-08-2005 23:23
Эмулятор Nester1979 Сетевые технологии 1 05-07-2004 10:34
Эмулятор SONY PS aleksander Хочу все знать 1 01-04-2003 14:09




 
Переход