Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] XP загружается без рабочего стола и меню Пуск

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] XP загружается без рабочего стола и меню Пуск

Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 12-01-2009
Цитата Котяра:
Проблема: После входа в систему Рабочий стол выглядит пустым (только фоновый рисунок), а панель задач не отображается.
Причина: Эта проблема может возникнуть, если файл explorer.exe или параметры его запуска повреждены.
Решение:
Прежде всего нажмите CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав "Новая задача".
В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe . Если это не так, измените его на Explorer.exe . Затем перезагрузите компьютер.
Если значение указанного параметра равно Explorer.exe либо это не помогает, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши => Удалить).
То же самое можно сделать с помощью AVZ.

Если не помогло, создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.

Отправлено: 14:26, 01-11-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1260
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-то закрыл тему тему хотя проблемма так и не решилась к сожалению. Проверил реестр - все там указано верно, как по ссылкам. Браузер через обзор запускается. На вирусы проверил - не обнаружено. Как быть в данной ситуации, помогите пожалуйста.

Отправлено: 15:46, 17-12-2009 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1260
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скачать можно AVZ от сюда. обновить и запускать

Отправлено: 16:11, 17-12-2009 | #142


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Уже третий компьютер со схожими симптомами -
Не загружается рабочий стол - проходит картинка с приветствием - появляется черный экран и курсор - на этом все. В безопастном режиме тоже самое.. Ни на ctrl+alt+del, ни на win+U система не реагирует. Из под winPE проверил все параметры winlogon, policies - все по умолчанию. Проверил свежим DrWeb - виручов необнаруженно.. Есть ли еще какиенибудь способы оживить систему?

-------

Ю-ху!


Отправлено: 19:30, 25-01-2010 | #143


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А система одна и та же на всех трех компах, или ?

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 19:59, 25-01-2010 | #144


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win XP SP3 - одну я ставил года 2 назад, вторая еще с "завода" + обновления от WSUS, третий ноутбук. На 2х первых DrWeb, на ноуте Симантек....

-------

Ю-ху!


Отправлено: 20:33, 25-01-2010 | #145


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если установлены пароли, сбросить их.Однажды мне это помогло в похожей ситуации.

Отправлено: 21:02, 25-01-2010 | #146


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем не знаю что делать после перезагрузки компа такая проблема:
Компьютер запустился нормально, все работает. Железо в порядке (ну может DVD-ROM умер, но не суть важно). Но на экране нет пуска вместе с панелью, ни одна программа из тех, которые стартуют вместе с системой не запускается (типа всякие ICQ, Skype, Sidebar и т.д.). Все процессы запускаются через ДЗ. Однако нельзя открыть папки, вообще никак, мой компьютер и т.п. (только если через интернет-браузер, но там при запуске просмотра того же изображения IE падает). Так же не запускаются некоторые приложения. В PH при попытке открыть изображение для редактирования он начинает "не отвечать" и так пока не вырубишь.
Короче хрень полнейшая!

Вот скрин:


В общем помогите чем можете, а то сд-ром походу помер и ставить систему будет проблематично.

Отправлено: 14:07, 08-03-2010 | #147


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Через ДЗ запустить с:\windows\explorer.exe.
После выполнить правила .
Если не удастся запустить проводник, то нужно скачать полиморфный AVZ --> меню "Файл" --> "Восстановление системы" --> и выполнить пункт 1.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 14:13, 08-03-2010 | #148


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, в папке windows нет файла explorer.exe
Напрашивается вопрос - если я скачаю полиморфный AVZ то все придет в норму без explorer.exe?

Petya V4sechkin, извиняйте, все сделала как в ссылке, там где надо explorer.exe есть, там где не надо - нет. После перезагрузки та же песня. AVZ не помогает. Других вариантов нет?

Отправлено: 14:27, 08-03-2010 | #149



Moderator


Сообщения: 53560
Благодарности: 15535

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата АрхангелЪ:
Других вариантов нет?
Другой вариант там же:
Цитата:
Если не помогло, создайте тему в разделе форума Лечение систем от вредоносных программ, выполнив эти требования.
Еще могут быть повреждены (или отсутствовать) файлы (список в статье KB256194).

Отправлено: 15:59, 08-03-2010 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] XP загружается без рабочего стола и меню Пуск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Редактирование меню рабочего стола win7 woldemarok Microsoft Windows 7 12 05-12-2017 19:45
[решено] Как удалить ярлыки (в меню "Пуск" - "Программы", с рабочего стола, и т. д.) Craager Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 167 08-05-2015 02:50
Разное - [решено] Очистка меню Фоновые рисунки рабочего стола Windows Vista genuge Microsoft Windows Vista 1 12-08-2009 09:42
Интерфейс - Пропали все значки с рабочего стола и меню Пуск хелп ми!!! Nublesss2 Microsoft Windows 2000/XP 2 03-12-2008 22:06
[решено] Как убрать пункт из контекстного меню рабочего стола? Malfatto Хочу все знать 2 12-10-2008 03:17




 
Переход