Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать

Ответить
Настройки темы
Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать

Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alex-furer
Дата: 29-01-2010
Здравствуйте!Помогите пожалуйста-подскажите!У меня на ПК стоит 2 HDD(1-ый с ОС Vista; 2-ой соответственно с ОС ХР).Оговорюсь сразу драйвера на видеокарте стоят последние с офф.сайта за январь 2010 год.Теперь по сути: играю на ХР в Half-Life 2(эпизод 1-ый);это к тому что игра по требованиям "копеечная".И вот переодически вылетает такая надпись : "Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать.Сохраните работу и перезагрузите систему". А то и хуже бывает-просто экран начинает жить своей жизнью-зависать так что только принудительно, через кнопку, можно выключить комп.На Vista таких проблем нет.На видеокарте трогал радиатор рукой ,он комнатной температуры,то есть не греется сильно.Помогите пожалуйста подскажите как победить эту напасть. PS Может я и ошибаюсь но мне кажется что эта проблема возникает когда у меня подключен интернет.Может я,повторюсь, и ошибаюсь. Сведения о железе и о ОС прилагаю во вложенном файле "Отчёт"

Отправлено: 17:27, 23-01-2010

 

Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да-а-а!Спасибо всем за "помощь".Видимо мою проблему может решить только Б.Гейтц.

Подъём темы добавлением постов является нарушением ОПК 3.14.

Последний раз редактировалось SanCho, 24-01-2010 в 20:28.


Отправлено: 14:42, 24-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания? Возраст, мощность, производитель. Другой БП пробовали? Надо бы попробовать. Windows сборка? Или чистый? Надо бы попробовать другой дистрибутив.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:31, 24-01-2010 | #3


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows чистый,ну не считая обновлений с офф.сайта(SP2,SP3)которые получают все.На счёт блока питания: у меня стоит 2 HDD на1-ом Vista,на 2-ом ХР.Повторяюсь-на Vista таких проблем нет.Ведь блок питания подаёт (извиняюсь за тафтологию)питание и на один и на второй HDD.Возраст БП около 3 лет.Не знаю что конкретно нужно из характеристик БП,поэтому выпишу то что на нём написано полностью: ISO Switching Power Supply (PFC) Model №.:iso-450PP 4S. AC input:230V,4A,47-63Hz; DC output:+3.3V-20.0A(org),+5V-32,0A(red),+12V-16.0A(yel) +5Vsb-2.0A(purp),-5V-0.5A(white),-12V-0.5A(blue). Fuse Rating:5A,250V~(+3.3V&+5V=200W max). Max. output Power :350W,(+12V,+5V&3.3V total). Вроде бы всё.

Отправлено: 13:02, 25-01-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, Блок питания - дерьмо, я их пачками менял у одного производителя.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:00, 25-01-2010 | #5


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так что надо поменять блок питания?Подскажите какой не дерьмо?Значит драйвер видюхи слетает из-за блока питания?

Отправлено: 18:26, 25-01-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
Подскажите какой не дерьмо? »
Читайте эту тему

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 25-01-2010 | #7


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы уж меня извините конечно,и я прекрасно понимаю что Вы не можете мне здесь написать, какой конкретно БП подошёл бы на мой ПК,но я зашёл по Вашей ссылке ,посидел-почитал там не один час и вот что я хочу Вам сказать-для меня тот тех.язык на котором там практически всё написано:китайская грамота.Вы поймите я не спец.по компьютерам-я простой пользователь,тем более я понимаю что OS Zone.Net и был создан для помощи людям не сильно грамотным в ПК и всё что связано с ним.Поэтому если это возможно дайте пожалуйста ссылку на один конкретно подходящий(и хороший)для моего ПК ,блок питания.Стоимость (если конечно она не сопоставима с запуском Шаттла)особо значения не имеет.Характеристики моего ПК приложенны к моему первому обращению.Заранее СПАСИБО Вам огромное!!!

Thermaltake Toughpower 750W (W0116)-вот это пойдёт?

Последний раз редактировалось Alex-furer, 25-01-2010 в 21:05.


Отправлено: 20:44, 25-01-2010 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
Thermaltake Toughpower 750W »
Этот даже очень подойдёт. Проблемы могут быть и не из-за этого, но БП сменить стоит однозначно - иначе поставите что-нибудь более мощное и пойдёт дым.

Ты мне лучше ответь, почему по отчёту у тебя частота процессора 3420 МГц? Когда нужно 2800? Можно скриншот/отчёт утилиты CPU-Z из моей подписи? Основного окна, там где частота процессора. Только перед запуском утилиты запусти любой фильм для нагрузки на процессор, а затем не останавливая фильм запускай утилитку.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 25-01-2010 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, версия драйвера видеокарты в ХР? Другую версию пробовал ставить?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:20, 26-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Как правильно работать с массивами oRaVeNo Программирование и базы данных 13 06-07-2010 06:41
Драйвер - Драйвер монитора (экрана) ноутбука и Vista Ultimate $( AlexBez Microsoft Windows Vista 7 25-06-2009 13:12
[решено] Как правильно удалить драйвер и не только.. ILLeGaLL Хочу все знать 21 09-06-2009 09:18
Драйвер планшета wizardpen не хочет работать в Mandriva 64bit Coutty Железо в Linux 8 30-01-2008 21:57




 
Переход