Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Если вы так рассуждаете, то вы просто результат работы маркетинга Intel и им за это 5 баллов »
Я вообще больше тяготею к АМД но просто менять проц из за частоты это не разумно так как C2D E6300 разгоняетца очень не плохо и вполне достоен удовлетворить запроцы среднестатестического юзра. А кто же такой C2D E6300 - ну это тот кто принес C2D в массы. И при том не 4 серия которая позиционировалась как более дешевая альтернатива. И народный кентсфилд 6600 это по сути склейка из такий 2-х конроев.
Я просто написал свое мнение. Е6300 как раз в процентном соотношении очень поддается разгону хотя имеет не высоки множитель - другими словами разгон упрется скорее всего на G31 не в частотный потолок великих C2D а в неспособность материнсой платы обеспечить нужную частоту тактового генератора. Поэтому гнатся за волчьими 45 нанометрами мало смысла когда материнка не может реализовать потенциал величайшего, вошедшего в историю ядра Conroe.
P.S - не люблю интел в принципе но в данном случае считаю что менять на эти волко-пни нету смысла.

Отправлено: 22:08, 10-01-2010 | #1431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pliomera, маркетинг Intel лукавит в двух направлениях:

1. Core 2 Duo E6300 никогда не выпускался на ядре Allendale, которое физически имеет 2мгб кеша L2 - Intel скрывает, что физически E6300 это Conroe, как и например E6600, которой имеет 4мгб кеша и 291 миллионов транзисторов. Это сделано для того, чтобы дороже продавать E6600 и никто не упрекал Intel тем, что "ну вы же можете продавать дешевле - вот смотрите на Core 2 Duo E6300! Тот же кристалл!".

2. Приписывает Pentium E6300 228 миллионов транзисторов, из которых реально работает примерно 167, т.к. 228млн содержит и Core 2 Duo E7*00 на ядре Wolfdale, т.е. физически кешь есть, но он обрублен. Т.е. они хотят сказать, что дешево продают кристалл, равный по сложности дизайна более дорогим моделям.

Короче всё для нас... Буржуины! Я иногда просто удивляюсь... Вот поэтому я тоже не люблю Intel!

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:47, 10-01-2010 | #1432


Аватара для MotherBoard

Старожил


Сообщения: 368
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, ИМХО! На мой взгляд - АМД лучше

-------
Микросхемы терпят всё, а сломаться может каждый...
Полиморфный AVZ (базы от 07.07.10)


Отправлено: 22:59, 10-01-2010 | #1433


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата benwar:
на года 2 без апгрейда »
А ты вот подыми старые прайсы двухлетней давности да посмотри - что рулило тогда и под каким плинтусом это сейчас. Не загадывай, потому как через месячишко произойдет какой-нить технологический прорывчик и уже через год твой проц. не будет справляться с последним из вышедших тетрисов.
Хотя логика верная: чем больше денег вложишь сейчас, тем дольше комп. будет считаться актуальным.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:35, 11-01-2010 | #1434


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поднял частоту до 2.2 пытался выше выбило в синий экран

Отправлено: 13:25, 11-01-2010 | #1435


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dedokk12345, смысл замены ЦП есть если у вас задачи и приложения требуют именно мощи проца, как-то например кодирование видео, рендеринг и т.д. аналогичное. Вот тогда увидите "качественный" скачек в fps, и соответственно необходимого времени для выполнения задачи.
А так про приложения, какие именно ничего не сказали. За игры не скажу, не игрок, и если
Цитата dedokk12345:
до сих пор мне его хватало (и в играх и в приложениях). »
зачем покупать? Если б не хватало, а то ж хватает!

Отправлено: 13:37, 11-01-2010 | #1436


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имелось ввиду что мне его хватало, до недавнего времени Уже чуствуеться что в играх его не хвататет, да и чтоб потенциал видюхи раскрыть надо проц помощнее чем мой.
P.S. Проц разгонан до 2.600, дальше не поулчаеться. Или я что то не так делаю (в первый раз гнал) или не удачный экземпляр достался. Еще раз оговорюсь, проц береться с расчетом на будущее, поэтому думаю смысл в 2 ядрах отпадает.

Отправлено: 13:54, 11-01-2010 | #1437


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конец разгону, однако.

Цитата:
Если Wolfdale это что то связано в волком
Никак это не связано ни с волком, ни с его отпрысками. Название техпроцессов Intel берёт с географической карты.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:14, 11-01-2010 | #1438


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем кто участвовал в моей теме, решил все таки q9400 брать.

Отправлено: 22:59, 11-01-2010 | #1439

F1S F1S вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Есть материнская плата ASUS M2N-E (АМ2),сейчас установлен Athlon 64 х2 4200+,хотел поставить что то из АМ2+,но есть сомнения по поводу что: системная шина будет понижена с HT3.0(5200 MT/s) до HT1.0(2000 MT/s).Узнавал что частота ЦП останется той же, но вот производительность все равно снизится.А теперь и сам вопрос: на сколько производительность уменьшиться?или вообще не стоит покупать, а поставить например AMD Athlon 64 X2 6400+(АМ2)?

Извините за созданную еще одну тему про hypertransport,нашел вот клац

Отправлено: 13:45, 13-01-2010 | #1440



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход