Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы хотите сказать квады просто так придумали? или разницы не будет именно на моей материнке? Повторюсь, я хотел бы просто проц заменить с минимальными затратами, и максимальной производительность за конкретную сумму денег, а 1156 это около 15 тысяч (а если еще бп менять то еще тысячи 3). Я то думал 5-6 потратить, и еще года 2-3 протянуть, через годик видео бы заменил.
P.S Я не из тех людей которые покупают каждые 2-3 года комп с нуля Каждый год или полтора что то покупаеться.

Отправлено: 20:20, 09-01-2010 | #1411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати как вы думаете цена на квады упадет после выхода Clarkdale?

Отправлено: 21:35, 09-01-2010 | #1412


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dedokk12345:
кстати как вы думаете цена на квады упадет »
выпустят еще пару обрезков , а остальные снимут с производства .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:58, 09-01-2010 | #1413


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Intel сохранит бренд Core i7 для 6-ядерных процессоров

Ранее считалось, что шестиядерные процессоры Intel Gulftown для настольных компьютеров будут продаваться под брендом Core i9. Спецификации будущего монстра просочились в интернет и… разом удивили всех заинтересованных. Как стало известно, процессор появится на рынке под названием Intel Core i7 980X Extreme Edition. Шестиядерный чип будет работать на весьма высокой частоте 3,33 ГГц, задействует 14 Мб кэш-памяти (12 Мб L3, 6х256 Кб L2, 6х64 Кб L1).
В качестве приятного дополнения – трехканальный контроллер памяти стандарта DDR3. Процессор сохранит совместимость с разъемом Socket 1366, энергопотребление не должно превысить 130 Вт. Если верить полученным данным, Core i7 980X Extreme Edition появится в продаже в первом квартале 2010 года по цене порядка $1000 или даже выше.

AMD планирует два 6-ядерных процессора во втором квартале 2010 года

Как известно, компания Intel планирует представить шестиядерный процессор Core i7-980X для высокопроизводительных игровых компьютеров в начале 2010 года. Конкурент не дремлет – AMD также планирует вывести шестиядерные модели на рынок настольных компьютеров, и состоится это во втором квартале 2010 года. Если компания не опоздает, задержка окажется не такой значительной – поклонники все простят. На данный момент точные характеристики шестиядерных процессоров AMD под кодовым именем Thuban неизвестны.
По слухам, 45-нанометровые процессоры задействуют 6 Мб кэш-памяти L3, встроенный контроллер оперативной памяти DDR3 1333 МГц, продвинутые технологии энергосбережения и режим C-state (правда, этот режим доступен еще со времен Athlon 64, если мы все правильно понимаем). Новые многоядерные модели сохранят совместимость с разъемом Socket AM3, смогут работать на большинстве существующих материнских плат.

AMD установит трехъядерные процессоры в ноутбуки


В данный момент у компании AMD нет ни одного четырехъядерного мобильного процессора, тогда как конкурент давно предлагает подобные модели на рынке ноутбуков для энтузиастов. Чтобы хоть как-то сгладить стыд, разработчик планирует представить экономичные модификации трехъядерных AMD Phenom II X3. Процессор под названием Phenom II N820 появится во втором квартале 2010 года, задействует 1,5 Мб кэш-памяти, контроллер DDR3 1333 МГц, сможет похвастаться поддержкой виртуализации AMD-V. Энергопотребление странной будущей новинки с никому не понятным именем не должно превысить 35 Вт, что и так весьма немало. Примерно в то же время на рынке должен появиться четырехъядерный мобильный процессор Phenom II N920, так что, видимо, N820 – это все тот же «девятьсот двадцатый», но с заблокированным ядром.
источник

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 23:49, 09-01-2010 | #1414


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это конечно хорошо, но за новинками гоняться бесмысленно, ибо не угнаться за ними
Но с другой стороны это большой плюс, когда выйдут corei9, можно будт спокойно переходить на core i5, так цены будут еще ниже, а производительность еще на высоте. Может мне тогда стоит до лета подождать?

Отправлено: 00:26, 10-01-2010 | #1415


Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну а 965 для игр то подойдёт в самый раз? на года 2 без апгрейда

Отправлено: 02:07, 10-01-2010 | #1416

brt brt вне форума

Аватара для brt

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


abasive, если выбирать из Amd и Интела (цена производительность), я бы всё таки посоветовал собрать на i5-750 (низкое энергопотребление по сравнению с феном 955 + высокая производительность!)
Цитата benwar:
ну а 965 для игр то подойдёт в самый раз? на года 2 без апгрейда »
Как по мне то лучше на i5-750, а если финансы позволяют то i7 860 с размахом на будущее ( если ты собираешь комп с нуля) а если у тебя есть платформа AMD AM2+ или AM3 то смело ставь фен 965 !
Вот хороший обзор, тест и энергопотребление новых процессоров от Интел i5-750, и i7-860 и AMD фен 955 и 965

-------
РисК любит подготовленный УМ! --- играйте в ШахматЫ ---


Отправлено: 12:22, 10-01-2010 | #1417


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите чайнику стоит ли менять процессор intel C2D E6300 1.8 на intel pentium C2D 2.8 у меня материнка Foxconn G31MX-K видео Asus EN7600GT или лучше поменять
видюху

Отправлено: 12:39, 10-01-2010 | #1418

brt brt вне форума

Аватара для brt

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dedokk12345:
Я не из тех людей которые покупают каждые 2-3 года комп с нуля »
dedokk12345, советую тебе поставить Core 2 Quad Q9505 очень хороший проц, хватит года на два точно!
Вот хороший тест обзор разных процессоров с Core 2 Quad Q9505 лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Цитата dedokk12345:
кстати как вы думаете цена на квады упадет после выхода Clarkdale? »
Думаю, что сильно не упадёт, они дорогие в производстве!
Цитата dedokk12345:
Dosmod, ты хочешь сказать разница е6320 и q9400 минимальна? »
Цитата Dosmod:
да, разница заметна практически не будет »
Разница будет в играх если у тебя мощная видеокарточка(особенно в новых, или которые скоро выйдут), кодируешь видео или ты работаешь в 3D, если как офис то разницу действительно не заметишь.

-------
РисК любит подготовленный УМ! --- играйте в ШахматЫ ---


Отправлено: 13:00, 10-01-2010 | #1419

brt brt вне форума

Аватара для brt

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если для игр лучше конечно поменять видюху, игры сразу побегут , например на новый ATI Radeon HD 5750 (очень низкое энергопотребление + высокая производительность)

-------
РисК любит подготовленный УМ! --- играйте в ШахматЫ ---

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 10-01-2010 | #1420



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход