Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Перестал записывать DVD-ROM

Ответить
Настройки темы
Перестал записывать DVD-ROM

Аватара для zloy_XaKER

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня LG GSA H30N, ему около 2 лет, последнее время начал выдавать ошибки при записи, потом перестал записывать CD-R потом перестал и RW и потом и DVD-R (RW) перестал писать, вообщем уже ничего не пишет, запись доходит до 3-15 % (в зависимости от объема записываемой информации) и потом просто зависает на минут 10 а потом выдает ошибку записи. Пробовал кучей разных программ, начиная от Nero и идя далее (Ashampoo Burning Studio, Ultra ISO, CDBurnerXP, Power Laser) вообщем что только не пробовал везде одно и тоже. Болванки тоже разных фирм от самых голимых неизвестных фирм до хороших TDK, Philips, Verbatim. Кто может подсказать в чем проблема. В интернете находил что это может быть помутнение линзы или ее механическое загрязнение, уменьшение мощности луча лазера и его расфокусировка, но так как доверять советам типа "разбери, потри наждачкой ваткой со спиртом и потом спляши с бубном" не доверяю решил обратиться к вам.

Отправлено: 11:38, 27-12-2009

 

Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А советов несколько:
1. как ты и написал, разорбать и почистить
2. сдать в "мастерскую"
3. купить новый (цены сейчас не такие уж и дорогие)

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 13:29, 27-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zloy_XaKER, Ну и понятно, что не в коем случае...)-
Цитата zloy_XaKER:
потри наждачкой »

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 20:32, 27-12-2009 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы просто
Цитата jentoso:
купить новый »
LG паршивые приводы.

ОПК 3.5. Запрещается каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств.

Последний раз редактировалось SanCho, 28-12-2009 в 21:30.


Отправлено: 10:11, 28-12-2009 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Лижи паршивые приводы. »
лизать? Оригинально....
Касательно LG, то приводы у них не хуже других, просто все имеет свойство ломаться, а при нвнешней тотальной экономии таой срок работы сейчас почти у всех приводов.


Цитата zloy_XaKER:
разбери, потри наждачкой ваткой со спиртом и потом спляши с бубном »
нет, БЕЗ СПИРТА! Продуть воздухом из резиновой груши (можно из легких, но тоже без спирта и соплей). Бубен - опционален

ОПК 3.5. Запрещается каким-либо ЦИТИРОВАТЬ склоняемые или сленгованные названия брендов, моделей, устройств.

-------
Осваиваю FreeBSD


Последний раз редактировалось SanCho, 28-12-2009 в 21:31.


Отправлено: 11:56, 28-12-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук "samsung np-r60x002 sek" если у кого такая модель, подскажите пожалуста какой оптический привод там стрит. На данный момент, заходя в свойства оборудования, там 2 дисковода. Один - TSSTcorp CDDVDW TS-L632H, а другой - VCO451P MWK919I SCSI CdRom Device. Ноутбук находиться на работе и у меня такое подозрение, что колеги поменяли дисковод. Сегодня попробовал записать диск неро, а он только портит, после него уже ни один комп не может что-нибудь сделать с этим диском. Когда последний раз использовал дисковод, всё нормально писал. Самое главное, что читает и воспроизводит все диски...

Отправлено: 14:40, 06-01-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VOVA.75:
Один - TSSTcorp CDDVDW TS-L632H, а другой - VCO451P MWK919I SCSI CdRom Device. »
Первый - ваш родной тошиба-самсунг привод. Второй - виртуальный привод от программы Alchohol или Daemon Tools. Рекомендую удалить эти программы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 06-01-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день у меня возникла точно такая же проблема только привод LG HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H20L тоже сначала перестал писать cd-r(rw) потом и dvd-r(rw) с такими же проблемами, после того как запишет от 30% до 50% выбивает ошибку читает нормально и cd и dvd, если разберешься в чём проблема и как с ней бороться дай совет как устранил ошибку, потому что наждаком неохотно тереть головку привода :-) (Заранее благодарен).
(Да хотелось бы добавить что ему тоже около 2 лет дело в том что может и в правду выработал свой ресурс :-( )

Отправлено: 00:57, 13-01-2010 | #8


Аватара для zloy_XaKER

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот что мне выдала дешевенькая, сырая (как я думал) Small CD-Writer
---------------------------
Ошибка записи [HARDWARE ERROR (SPINDLE SERVO FAILURE)]
---------------------------
С моими знаниями английского понял, что это ошибка шпинделя привода. Кто понял что это значит и можно ли это как-то решить, подскажите. Если нет, придется ждать стипендии и покупать новый))

P.S.
Никакие другие программы, даже гиганты Nero и Ashampu Burning Studio ничего не писали, просто выдавали ошибку записи, а эта подробно расписала. Вот и доверяй после этого раскрученным коммерческим прогам((

Отправлено: 12:51, 17-01-2010 | #9

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


speeder,
Цитата speeder:
около 2 лет »
Они долго не держаться.
zloy_XaKER,
Цитата zloy_XaKER:
ждать стипендии и покупать новый »
Думаю да.

Отправлено: 09:45, 18-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Перестал записывать DVD-ROM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пишущий DVD Rom перестал записывать диски. Dead Moroz Хочу все знать 14 28-09-2010 18:32
Event log перестал записывать события печати vbsinter Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-01-2010 12:49
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
Привод перестал записывать диски Vitaliy-07 Непонятные проблемы с Железом 11 08-02-2008 23:26
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28




 
Переход