Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Создание разделов HDD на буке hp, с windows 7 64b HB на борту.

Ответить
Настройки темы
Создание разделов HDD на буке hp, с windows 7 64b HB на борту.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак не могу создать раздел. "Акронис" пишет мол пространства свободного нет(хотя оно в избытке), "парагон" тоже типо того. Управление дисками отвечает, что в данной конфигурации ОС это не поддерживается. Недогоняю, как мне быть, помогите!

Модель HP Pavilion dv6-2019er, винтчестер SATA 250g.

Отправлено: 10:58, 25-12-2009

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


soso, панель управления\система и безоп.\создание и формат. разделов диска\ делаете скрин и прикрепляете к сообщению .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 14:22, 25-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png разделы.png
(59.3 Kb, 129 просмотров)

вот скрин

Отправлено: 17:24, 25-12-2009 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы хотите разделить раздел на котором стоит ОС ? (С: ) , пытаетесь делить из под ОС ? , или запускаете акронис из под ДОС (диска)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:31, 25-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Верно делить буду С:; грузился с Акрониса 10.0, жёсткого диска не увидел, Парагон тоже ошибку выдал. Из под винды тоже ничего не вышло

Отправлено: 17:46, 25-12-2009 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата soso:
Никак не могу создать раздел. »
А все... У вас уже 4 основных раздела - в таблице разделов MBR от M$ предусмотрено место под 4 записи по 16 байт. Больше просто места нет в таблице разделов. Делайте любой раздел расширеным (кроме системного) и создавайте уже в расширенном разделе сколько вам надо логических. Естественно предварительно добавьте будущему расширеному разделу требуемый объем, оттяпов его от раздела С. Системный впрочем тоже можете сделать расширенным, только вам придется загрузку перенести на один из основных разделов (загрузочные файлы должны располагаться только на основном разделе, а сама ОС может и на логическом разделе находится) и сделать его активным.
У вас вот в чем дилемма. На первом разделе (который сейчас активный) у вас файлы VHD - виртуальных дисков Win7 плюс система восстановления WinRE этой самой 7. На третьем и четвертом разделе - система восстановления НP (заводской образ OC от вендора). Так вот, что бы работоспособность системы восстановления от HP сохранилась вы не можете менять типы последних трех разделов. А делать расширенным первый раздел (предварительно сделав активным второй) бессмыслено - это то же самое что просто его прибить. В принципе вам никто не мешает это сделать. Так что выберите, что вам важнее - заводской образ системы или возможность установки нескольких копий 7 на один раздел + возможность пользоваться консолью восстановления 7 без загрузки с установочного диска?
Если выберите сохранение работоспособности системы восстановления от HP, то просто назначайте активным второй раздел С, первый раздел удаляйте, нераспределенное место с помощью Акрониса присоединяйте к С. Потом сожмите С до нужного размера. На освободившемся месте создайте нужный вам раздел. Если вам надо несколько разделов, то создавайте сразу логические разделы на этом свободном месте.
Если вы сочтете ненужной сохранить систему восстановления от HP, то перед тем как снести эти разделы не поленитесь снять с них образы (и с раздела Recovery, и с раздела HP_Tools) с помощью, скажем, Acronis True Image и запишите их на болванки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 25-12-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, Большое спасибо за ёмкий ответ, я в сметении, какой вариант на ваш взляд разумнее, мне по душе второй с сохранением recovery от HP, если я правильно понял потеряется возможность восстановления Windы без использования загрузочного диска(который будет всегда под рукой), откатить систему после я тоже не смогу? Linux я тоже не смогу поставить без освобождения ещё одного основного раздела, очень печально. Посоветуйте пожалуйста

Отправлено: 18:55, 25-12-2009 | #7


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата soso:
какой вариант на ваш взляд разумнее, »
Я лично про себя скажу. Предустановленная система восстановления на мой взгляд полезна в одном случае - при обращении в СЦ по гарантии. Дабы в случае неявных проблем избежать малопродуктивных разговоров на тему: "Все ваши беды от "плохой" ОС, "кривого" ПО и пр... Хотите мы вам предустановленную ОС восстановим за $100, тогда и поговорим...". Я просто на всякий случай делаю бэкап заводской системы с помощью системы резервного копирования от вендора, сохраняю Акронисом разделы восстановления на болванки, диск разбиваю как мне надо, устанавливаю "чистую" ОС без предустановленного ПО. Бэкапы делаю Акронисом.
В случае, если настанет упомянутый несчастный случай, ставлю на ноут другой HDD? привожу его логическую структуру к первоначальной (ну сколько там и каких разделов было. Размер разделов не важен, важно количество, расположение и тип разделов). Затем восстанавливаю заводской образ и оригинальную MBR и... и все.
Так что я бы и вам так присоветовал - сделайте сначала два диска восстановления предустановленной системой резервного копирования, можете сделать еще диск с предустновленными прогами и драйверами (не знаю как у HP, у Аcer его eRecovery позволяет это сделать), затем сделайте Акронисом (или подобной прогой) образы служебных разделов. Хорошо бы еще и копию MBR сделать (можно тем же Акронисом, можно утилитками свои специальными). А потом с чистым сердцем кроите диск как вам надо, ставьте убунты, федоры, хоть леопарды - если что вы всегда сможете откатится к заводскому состоянию. Ну а Win7 можно восстанавливать а) с бэкапов, b) со сделанных вами дисков восстановления, с) или просто с любого дистрибутива Win7 с вводом ключика с пуза ноута....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 25-12-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень помог, спасибо ещё раз, так всё и сделаю

Отправлено: 19:34, 25-12-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот такая проблема случилась. Изначально на винчестере были три раздела: System, С, и Recovery. При попытке разбиения диска C на два, Acronis почему-то под Win7 сделать этого не смог, к тому же запоролся Recovery. То есть он есть в списке разделов, но без соответствующего заголовка и неактивен. Через проводник Win7 его больше не видит. Теперь записать образ с него с помощью стандартной утилиты HP не удается. Можно ли этот раздел привести в первоначальный вид, чтобы потом восстановиться?

Отправлено: 01:23, 27-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Создание разделов HDD на буке hp, с windows 7 64b HB на борту.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Изменение разделов жесткого диска (HDD) в Windows 7 okshef Microsoft Windows 7 475 17-09-2015 22:20
Загрузка - [решено] После изменения размера разделов HDD, перестал грузиться WINDOWS XP. leoa Microsoft Windows 2000/XP 28 18-10-2012 21:28
HDD - Создание разделов на HDD 500Gb davinhi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 16-10-2009 05:21
HDD - [решено] Установка второго HDD и создание разделов Gromak Microsoft Windows 2000/XP 4 29-04-2009 12:17
Flash - Создание разделов eboue Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 02-04-2009 08:09




 
Переход