Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Спам в ICQ (QIP Infium)

Ответить
Настройки темы
[решено] Спам в ICQ (QIP Infium)

Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 09-12-2009
Сегодня сидел работал никого не трогал, отрубилась ася (Infium 9032 RC4) и по всему ICQ контакт лист прошелся спам вот такого плана. Быстренько поменял пароль на асе и почте.


Цитата:
Привет, смотри вот сайт _http://*******.ru/ можно проверить любой номер мобилки и вытянуть все СМС, контакты, входящие и исходящие звонки. Проверено мной - все работает


прогнал Защитником Windows 7, KIS2010, CureIT... все чисто что за хрень такая?

Буквально через час-полтора получаю такое же сообщение от одного пипла с моего контакт листа.. Новая эпидемия? или в квипе или протоколе брешь новую нашли? Есть ли смысл еще чем то пронгнать комп?

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 23:13, 08-12-2009

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AjaX_too:
Есть ли смысл еще чем то пронгнать комп? »
Выполните рекомендации и прикрепите к следующему сообщению полученные логи.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:12, 09-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прикрепил

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Последний раз редактировалось AjaX_too, 15-12-2009 в 00:13.


Отправлено: 04:22, 11-12-2009 | #3


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, я понимаю что мне тут никто ничего не должен, но прошу проглянуть мои логи при наличии свободного времени. Спасибо.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 00:28, 14-12-2009 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AjaX_too, Логи чистые.

Цитата AjaX_too:
и по всему ICQ контакт лист прошелся спам вот такого плана. »
Это скорее всего автоматизаторы спама перебирают все номерам подряд, не обязательно из списка контактов, достаточно задать диапазон перебора.

Возможно стоит включить анти-спам?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:34, 14-12-2009 | #5


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Логи чистые. »
спасибо, Drongo, меня этот вопрос интересовал больше всего.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 00:12, 15-12-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Спам в ICQ (QIP Infium)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] QIP 2012 - комбайн из ICQ/Jabber/SIPNet/Mail.ru Agent greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 461 03-03-2015 22:01
Доступ - windows 7 и новый qip infium psy_sln Microsoft Windows 7 12 23-02-2010 14:40
Интернет - [addon] QIP 2005 + QIP Infium (STD) 7ka Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 24-01-2010 20:16
QIP Infium 9020 (Список контактов) или как расделить группы с mail.ru агента и icq Edisonli Хочу все знать 2 13-12-2008 14:14
[решено] QIP Infium Malfatto Автоматическая установка приложений 4 30-11-2008 01:25




 
Переход