Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Аватара для artnessy

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, я не могу проверить работоспособность материнки или оперативки. У меня проблемы с ноутбуком.
Стояла при покупке OS Vista HB.
Начал появляться синий экран. Воспользовалась диском Vista Recover. Восстановление начинал, но прерывался синим экраном. Каждый раз были разные коды ошибки.
В итоге пробовала ставить XP SP2 - выдавал ошибки с dll. Потом ставила очень старую OS XP. Она встала, но как-то не устраивает. Тогда стала ставить Vista Ultimate SP1, опять прерывается постоянна синим экраном с разными кодами ошибки. Последний код 00000050.

Отправлено: 22:50, 11-12-2009 | #411



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем.

Примерно неделю-другую назад мой компьютер стал вылетать в синий экран. Причем коды ошибок и заголовок всегда разные . Определить закономерность вылетов не получается. Иногда может вылететь при запуске какого-то приложения, иногда при переходе по линку в интернете, а иногда и просто так (отошел от компьютера, вернулся - BSOD). Провел проверку драйверов - BSOD (результат -дамп прикрепляю). Основное подозрение на USB модем Zyxel, т.к драйвер без цифровой подписи - система в тестовом режиме....

Итак по порядку:

ОС: Microsoft Windows 7 Home Premium
Пакет обновления: -

Тип ЦП: Intel Core i7 860
Системная плата: MSI P55-GD65
Чипсет системной платы: Intel P55 rev. 05
Системная память: 4087 Мб
DIMM1: Hynix HMT125U6AFP8C-H9 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM3: Hynix HMT125U6AFP8C-H9 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) МБ
Тип BIOS: AMI (09/28/09)
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 275
3D-акселератор: nVIDIA GeForce GTX 275

Антивирус: Eset smart security 4.0.437.0



Если вам нужна еще какая-то информация, способная помочь решить мою проблему, пожалуйста спрашивайте.

С уважением, Сергей.

Последний раз редактировалось Severuga, 30-12-2009 в 00:28.


Отправлено: 12:29, 12-12-2009 | #412


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Info.rar
(25.2 Kb, 1 просмотров)

Здравствуйте

У меня синий экран выпадает по несколько раз в день, причём код ошибок постоянно разный.

Вчера вечером переустанавливал в очередной раз Windows 7 x64, в надежде, что поможет. В результате за неполные сутки было уже три критических ошибки, мини-дампы остались от двух, при этом почему-то в архив влез только один, второй наотрез отказался.

Вчера же протестировал оба жёстких диска с помощью chkdsk, а также оперативку с помощью Memtest 86+, всё чисто.

Две ошибки, которые оставили мини-дампы, были следующими: 0*0000007B и 0*00000034 CACHE-MANAGER

В журнале абсолютно все ошибки шли с одними и теми же данными:

Event ID 41

Источник Kernel-Power

Task Category (63)

Компьютер совершенно новый, куплен две недели назад, и с самого начала были такие проблемы. В приложенных файлах мини-дамп и информация о системе.

Ещё немного странно себя ведёт кулер в последнее время. Когда я только принёс комп домой, то он был абсолютно бесшумен. Потом я отдавал компьютер знакомому, он поверхностно просматривал, что с ним и как, тестировал пару дней, и после этого кулер очень громко стал шуметь, причём до тех пор, пока не поставишь компьютер в спящий режим, после этого можно снова включать - не шумит.

Ещё этот знакомый сказал, что ставил XР обычный 32-битный, пробовал под ним работать - за сутки с лишним при максимальной нагрузке ничего не выдавал аномального.

Спрашивайте, если понадобятся ещё какие-то данные.

Заранее спасибо

Стас

P.S. Только что вылезла очередная ошибка, на этот раз 0000003B SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION

Последний раз редактировалось Stassi85, 12-12-2009 в 20:19.


Отправлено: 18:12, 12-12-2009 | #413


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg error.jpg
(347.2 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Видеодрайвер не отвечает.jpg
(93.8 Kb, 8 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Аппаратная конфигурация компьютера.rar
(60.2 Kb, 0 просмотров)

Купил новый ПК, уже сам тому не рад.
Достали BSOD и отвал видеодрайвера (пробовал 3 последних).
Заметил сегодня закономерность отваливания видеодрайвера при 1 запуске любой из графических редакторов.
При этом постоянно мониторится эверестом, ничего не греется все идеально, а на деле вот так вот...
Пройден memtest - все в порядке.
S&M проходит. OCCT - нет, пишет ошибка в одном из ядер проца.
На win7 x64 еще больше было ошибок. На чипсет драйвера новые да и везде. Что думать дальше не знаю.

Прошу вашей помощи.

Отправлено: 15:10, 13-12-2009 | #414


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg win7.jpg
(311.9 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Фото011.jpg
(392.3 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg хр.jpg
(132.5 Kb, 9 просмотров)

УМИРАЕТ КОМП-ПОМОГИТЕ СПАСТИ!стояла ХР,стал притормаживать,глючить.переустановки ос не помогали,последний раз отдали его в ремонт надолго.в оконцовке вернули и сказали п... винту,но была установлена vista ult.Комп работал еще хуже,сам перезагружался,синий экран и т.д.В таком состоянии он попал ко мне.Я отформатировал диск и стал устанавливать win7-32(эту непосредственно ос я уже устанавливал на многие системники ,проблем небыло)-выскочил синий экран.Я снял винт подключил к своему системнику проверил(victoria v.4.3)-все в норме,и начал устанавливать win7.Установилась очень быстро и работала четко и надежно.Также на своем я проверил память и видеокарту,все супер.Опять вернул все на место,обновил биос(F6c),отформтировал винт и начал уст.эту же 7-ку,где то на этапе установки компонентов выскочил синий экран и еще несколько попыток ничего не дали.На таком же этапе это произошло и с попыткой установить ХР только текст и коды на синем экране разные.С вистой произошла таже хрень.И двд-привод заменял внешним...
gigabyte GA-M56S-S3/AMD Socket AM2/ATHLON-64x2 5000+/DDRII 800-64-bit/pioneerDVD-RW DVR-1150/HDD WDC WD5000AAKS-00C8A0 12.01C02 SATA/nForce560/вид.карт.GF9600GT 512MB
после данного написания я промыл и просмотрел материнку(контакты)спиртом и сегодня не поленился попытался еще раз установить 7-ку.процес шел немного по другому дошло до завершения установки выскочило окно винды о повреждении неково файла.делал несколько раз рестарт все тоже окно. синевы не было.потом попытался по новой переустановить и выскочил синий экран-DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL/STOP:0x4d8b1445,0x00000002,0x00000001,0x854bb033)и еще wdf01000.sys-adress 854bb033 base at 8549b000, datestanp 4a5bbf28

Последний раз редактировалось alekcbern, 13-12-2009 в 22:12.


Отправлено: 20:06, 13-12-2009 | #415


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skai:
Цитата Skai:
Добрый день.
На текущий момент проблемма в следующем:
До недавнего времени стояла виста, примерно месяц назад стал выскакивать синий экран с ошибкой 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL по большей части при просмотре видео. Разбираться в проблемме не стал, решил установить семерку. »

Народ, проблемму решил.. ниже то как я решал и что делал..

1. Память теестировал, ошибок нет
2. Винт тестировал, ошибок нет
3. неподписанных драйверов нет, проверял все (не синел).
4. БП заменил на заведомо исправный ситуация не изменилась...
5. Заменил проц на заведомо исправный, ситуация не изменилась
6. Заменил видяху, ситуация не изменилась
7. Поставил отдельную сетевуху, стопы стали вываливаться значительно реже, но в целом проблема осталась.
8. Заменил память, на заведомо рабочую... ситуация не изменилась, а даже ухудшилась, комп отказывался работать с 2 планками, либро тупо циклично перегружался, либо вис при загрузки системы, либо выдавал стопы при загрузке... перепробовал 4 разных памяти все было тоже самое... при этом с 1-планкой все работалор отлично.... (отклучение двойного режима непомогло)..
В ходе данных эксперементов выяснилось что комп стартует только с первого слота.. В остальных 3-х память тупо не работает...

Потащил мать в сервис, благо на мать оказалось 2 года гарантии.

Проблемма была решена сменой прошивки...

Мораль если у Вас начались синие экраны. выполните следующие действия:
1. Тестить память.
2. Тестим винт.
3.откатываем драва и ищем неподписанные.
4. ПЕРЕПРОШИВАЕМ БИОСС.. как оказалось данное действие решает очень много проблем...
Ну а уже потом начинаем заниматься разбором компов у друзей...

ВСЕМ УДАЧИ

Отправлено: 14:30, 19-12-2009 | #416



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skai, спасибо, что отчитались о решении.
В шапке темы есть совет обновить BIOS (странно, что вы им не воспользовались до того, как менять комплектующие и везти компьютер в сервис).

Отправлено: 14:59, 19-12-2009 | #417


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Ну когда я искал решения и помощи на данном ресурсе, в шапки помоему еще небыло данного сообщения... )))

Отправлено: 01:40, 20-12-2009 | #418



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skai, ошибаетесь, в кэше Google легко можно найти снимки страницы за прошедшее время (например, 8 ноября 2009 года). Но это уже неважно, теперь шапка структурирована для лучшего восприятия (специально для людей, которые читают по диагонали).

Отправлено: 10:03, 20-12-2009 | #419


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BSOD у ноута не из-за железа, так как после того как он побывал в гарантийном ремонте они переустановили висту и в течении нескольких суток ноут работал без единой проблемы. Но виста это УГ, вот я и поставил семерку - и начались проблемы...
У кого есть хороший опыт по этой теме - отзовитесь.

BSOD был с момента покупки в магазине.
Отдал в гарантийный.
После чего проблем не было.
Установил семерку - раз в 30-60 минут синий экран.

Отправлено: 18:59, 20-12-2009 | #420



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход